Дин Морган: самые известные фильмы и сериалы с актером

Дин Морган является актером, в большинстве случаев, второго плана. Он снялся во множестве картин, но главную роль исполнял только в нескольких из них. Настоящую славу он обрел с ролью Нигана в известном сериале "Ходячие Мертвецы", хотя и до этого снимался в разных кинолентах.

Начало карьеры

Первые роли Дина Моргана на экране были еще в старых американских сериалах, которые сейчас мало кто помнит. К таким можно отнести «Уокера, техасского рейнджера» и «Скорую помощь». В начале двухтысячных годов актер был замечен в уже более известных многосерийных лентах. Например, "Звёздный путь: Энтерпрайз", где Морган сыграл парня по имени Ксинди Рептилиан или известное детективное повествование "C.S.I.: Место преступления". Там ему досталась роль агента под прикрытием по имени Билл Нолан.

Стоит также отметить его роль в начальных сезонах сериала «Сверхъестественное», который сейчас уже насчитывает их более десяти и в свое время был на пике популярности. В перерыве между съемками в сериалах Морган появлялся в фильмах «Шесть», «Ангел» и «Вернуть из мертвых».

дин морган

Участие в разных кинолентах

После 2006 года Дин Морган почти ежегодно был замечен в той или иной киноработе. В этот период первыми его фильмами были «Каблуи», «Фред Клаус, брат Санты» и «Смерть в эфире». Последний рассказывает историю телешоу, где люди играют на смерть за 5 миллионов долларов, и все это транслируется на экран.

Через год актер снялся в роли Патрика Саливана с Умой Турман в картине «Случайным муж». В 2009 году Дин Морган играет роль Комедианта – одного из супергероев в фильме «Хранители». Прада, его убивают в начале картины, но он предстает в воспоминаниях разных персонажей и является центральной личностью. После этого фильма карьера актера пошла вверх, и Дина стали приглашать в разные проекты.

В этом же году он снялся в роли Дана в картине «Штурмуя Вудсток», а в 2010 - сразу в двух лентах. Из них более известная - одноименная адаптация комикса «Лузеры». Это рассказ о нечестно уволенных сотрудниках одного отделения американской полиции. Они узнали секрет организации и за это были уволены, а теперь они желают отомстить. Дину в фильме досталась роль полковника Клэя.

фильмы с дином морганом

Самые известные работы

Наиболее известные сериалы и фильмы с Дином Морганом были сняты в последние 5-7 лет. К таким можно отнести одноименный ремейк «Неуловимые» с Крисом Хемсвортом в главной роли. Актеру там досталась роль майора Эндрю Таннера. Через три года он был задействован в известной картине «Экстрасенсы», где снимались также Коллин Фаррелл и Энтони Хопкинс. Спустя некоторое время актер примерил эпизодическую роль отца Темного Рыцаря Томаса Уэйна в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

дин морган фото

Фото Дина Моргана на съемках у Зака Снайдера можно найти в Сети. Из сериалов за последние годы стоит отметить «Бесстыдников», где Морган играл Чарли Питерса в двух сезонах подряд. Фанатам «Ходячих мертвецов», которые смотрят данную многосерийную киноленту в течение всех семи сезонов, актер известен по роли Нигана. Он является лидером группы «Спасители» в Вашингтоне. По характеру, это человек жестокий и готовый сделать все ради выживания своих людей, готовый переступить даже через гуманность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.