Программа для распознавания музыки для "Андроид": обзор лучших утилит

Бесспорно, в интернет-сообществе найдутся люди, обладающие тонким слухом, тактом и чувством прекрасного, которое позволяет им виртуозно перекладывать ноты в литеры. Одним словом, уникумы! Но вот что делать остальным пользователям, то есть тем, кого природа обделила вышеперечисленными достоинствами?

В этой статье мы рассмотрим несколько утилит, которые помогут вам определить засевшую в голове, равно как и в вашем гаджете, песню, причём не хуже самых успешных звёзд из передачи «Угадай мелодию». Также узнаем, как называются программы для распознавания музыки и на что они вообще способны.

Shazam

«Шазам» – одно из самых востребованных приложений в своей категории. Утилита не только является программой для распознавания музыки для «Андроид», но и имеет массу других возможностей. Здесь можно заказать билет на концерт любимого исполнителя, песню которого вы сейчас слушаете, купить только что вышедшие треки, подключиться к большому списку потоковых музыкальных сервисов и многое другое.

программа для распознавания музыки для андроид

Такая многофункциональная программа для распознавания музыки на «Андроид» занимает довольно внушительное пространство как оперативной, так и внутренней памяти, поэтому на явно слабых гаджетах её лучше не включать. Для таких случаев есть софт попроще, но совсем не значит, что он хуже.

SoundHound

Эта программа для распознавания музыки на «Андроид» привлекла своего пользователя рекламным слоганом, который действительно работает: «Впервые в мире — напевайте мелодию, а мы расскажем о ней все подробности».

как называется программа распознавания музыки

Возможность довольно интересная, но весьма привередливая к качеству голоса. Женские певучие тембры утилита распознаёт на ура, а вот с мужскими баритонами возникают проблемы, поэтому сильной половине человечества придётся хорошенько постараться для получения результата.

TrackID

Это довольно скромная программа для распознавания музыки на «Андроид», то есть без лишних «фишек», как в случае с «Шазамом». Поэтому утилита особенно подойдёт владельцам слабеньких гаджетов, ограниченных по объёму оперативной и внутренней памяти.

программа для распознавания музыки для андроид

Приложение читает часть трека и выводит его исполнителя с подробным описанием, если таковое имеется в Сети. Кроме функционала распознавания, есть функционал социальных сетей («Отправить», «Поделиться») и местная облачная музыкальная служба, которая расскажет о новинках этой области. Несмотря на свою простоту, программа вполне справляется со своими обязанностями – распознаванием названия песни по проигрываемому треку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.