Анна Фальчи: биография, фильмы, личная жизнь

В представленном материале пойдет речь об известной итальянской артистке Анне Фальчи. Каких успехов наша героиня сумела достичь в кинематографе? Что известно о ее личной жизни? Ответ на эти и прочие вопросы можно найти в нашей статье.

анна фальчи

Ранние годы

Анна Фальчи, фото которой можно увидеть в материале, появилась на свет 22 апреля 1972 года в городе Тампере, Финляндия. Вскоре мама нашей героини переехала к мужу в Италию. Именно здесь девочка провела детство. Уже с ранних лет малышка выделялась на фоне сверстников врожденным артистизмом и богатым воображением. Именно умение фантазировать помогло маленькой Анне пережить трудности, когда их с матерью бросил глава семьи.

В начале 90-х наша героиня стала посещать модельную школу. Будущая актриса даже удостоилась почетной награды на конкурсе «Мисс Италия». Именно здесь Анну Фальчи заприметил выдающийся режиссер Федерико Феллини. Последний пригласил девушку сняться в нескольких рекламных роликах на телевидении. Благодаря этому счастливому стечению обстоятельств наша героиня стала всерьез задумываться о профессии актрисы.

анна фальчи фильмы

Дебют в кино

Сниматься в фильмах Анна Фальчи начала в 1993 году. Именно в этот период ей предложили исполнить одну из центральных ролей в итальянской картине «На темном континенте». Здесь начинающая актриса предстала на экранах в образе героини по имени Ирена. Впрочем, эта роль не принесла артистке абсолютно никакой известности.

Прославиться Анне Фальчи удалось уже в следующем году. В 1994-м уважаемый итальянский режиссер Ламберто Бава пригласил юную актрису в свой предстоящий проект – фэнтези «Кольцо Дракона». Артистке досталась роль принцессы Дезидерии, дочери жестокого правителя сказочного мира. Анна прекрасно справилась с возложенными на нее задачами, после чего стала известной не только в Италии, но и далеко за ее пределами.

анна фальчи фото

Анна Фальчи: фильмы

За свою довольно продолжительную карьеру в кинематографе актриса успела засветиться в следующих проектах:

  • «На темном континенте»;
  • «Девяностые годы»;
  • «Пираты»;
  • «Кольцо Дракона»;
  • «Итальянское чудо»;
  • «О любви, о смерти»;
  • «Принцесса и нищий»;
  • «Снежок»;
  • «Футбольный тренер-2»;
  • «Тайный агент любви»;
  • «Лето у моря»;
  • «Человек в черном»;
  • «На автоответчике нет сообщений».

В перерывах между съемками в кино Анна Фальчи участвовала в рекламных кампаниях известных брендов одежды, регулярно появлялась на итальянском телевидении. Также актриса пробовала себя в качестве продюсера и театральной артистки.

Личная жизнь

В 1994-м в прессе стали муссироваться слухи о предстоящей помолвке Анны Фальчи и популярного исполнителя песен Росарио Фиорелло. Однако молодые люди так и не решились официально узаконить свои отношения. Знаменитости встречались еще на протяжении нескольких лет, после чего окончательно разошлись.

В 2003 году у Фальчи завязался роман с успешным итальянским бизнесменом Стефано Риччи. Вскоре пара решила вступить в брак. Впрочем, союзу было суждено просуществовать лишь два года. В 2007-м Анна подала на развод. К такому грустному финалу привело обвинение супруга актрисы в финансовых махинациях.

Практически сразу после развода знаменитая артистка стала встречаться с другим римским предпринимателем Денни Монтези. В 2010 году у пары родилась девочка по имени Алисия.

Актриса является ярой футбольной болельщицей. В свободное от съемок время Анна Фальки любит посещать матчи любимого клуба «Лацио». Режиссеры трансляций регулярно захватывают в кадр итальянскую красавицу, которую можно часто увидеть на трибунах.

В свое время средства массовой информации приписывали Анне романы с целой чередой известных футболистов, среди которых фигурировали имена Маттео Феррари, Филиппо Индзаги и Кристиана Киву. Однако такая информация оказалась не более чем слухами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.