Как стать партнером "Убер" (Uber)?

Как стать партнером "Убер" – сервиса заказа такси, завоевавшего мировой рынок пассажирских перевозок? Потенциальному партнеру потребуется сделать всего три простых шага, чтобы стать официальным партнером службы в своем городе и начать зарабатывать на пассажирских перевозках. А индивидуальные предприниматели и ООО укорачивают путь практические вдвое. Итак, как стать партнером "Убер" и подключать водителей?

как стать партнером убер и подключать водителей

Чем "Убер" отличается от других подобных сервисов

В мобильное приложение встроена интерактивная карта города, на которой отображаются водители, находящиеся поблизости. Заранее можно выбрать желаемую категорию машины (от отечественной шестерки до авто премиум-класса) и водителя. В приложении "Uber.Такси" партнеры и клиенты могут заранее выбрать водителя по реальному фото. Если что-то не понравится – можно тут же отдать предпочтение другому авто.

При заказе не нужно называть водителю адрес – все данные отображаются на интерактивной карте. Водитель видит местонахождение клиента вплоть до нескольких метров, а пассажир – может отследить приближение автомобиля. И таксисты, и клиенты, которые пользуются системой, оцениваются друг другом. Те, у кого низкий рейтинг, автоматически блокируются.

uber в москве

Сколько стоит поездка с сервисом

Из каких компонентов складывается стоимость поездки с "Убер"? На окончательную сумму влияют цена подачи машины, цена за один километр и за одну минуту поездки. Оплата производится только по безналичному расчету. Клиент заранее привязывает свою дебетовую или кредитную карту к мобильному приложению, а после прибытия на место назначения – стоимость поездки автоматически списывается со счета.

Тариф заказа такси можно определить заранее. Достаточно вбить адрес места прибытия и места подачи машины и выбрать «Оценить стоимость поездки». Система работает полностью прозрачно, хотя сумма определяется и не точно, а в рамках «от» и «до» какой-то суммы. По окончанию поездки на электронную почту пользователя приходит квитанция, детализация маршрута, дата и время поездки.

Водителем службы может стать каждый

Как стать партнером "Убер"? Водителем в службе такси может стать каждый. Достаточно следовать такому алгоритму действий:

  1. Изучить требования "Убер".
  2. Проверить требования к транспортному средству.
  3. Создать аккаунт в системе.
  4. Загрузить сканы требуемых документов.
  5. Установить мобильное приложение.
  6. Изучить правила компании.

как стать партнером убер в москве

Основные требования, которые выдвигаются к водителям "Убер", следующие:

  • гражданство РФ;
  • минимальный возраст – 21 год;
  • наличие ВУ (категория В);
  • опыт вождения от трех лет;
  • наличие справки об отсутствии судимости.

Есть определенные требования и к автомобилю. Транспортное средство должно быть пассажирским, четырехдверным, любого года выпуска. Нужно обеспечить чистоту в салоне, отсутствие специфических запахов и посторонних предметов внутри машины. Категорически не принимаются автомобили с техническими неисправностями. В качестве такси премиум-класса может выступать автомобиль максимум 2005 года выпуска.

Как стать партнером "Убер"? Если все требования выполнены, нужно создать аккаунт на официальном сайте сервиса. Обязательно использовать настоящие личные данные, действующую электронную почту и номер мобильного. В личном кабинете есть возможность загрузки документов – это нужно сделать обязательно.

Понадобятся скан-копии таких документов:

  • паспорт;
  • ВУ (лицевая и обратная сторона);
  • справка об отсутствии судимости (может быть загружена в течение 30 дней);
  • техпаспорт ТС;
  • ОСАГО;
  • два фото авто;
  • лицензию на работу в такси.

uber такси партнеры

После того как документы будут проверены, можно загружать приложение "Убер" на смартфон, изучать правила нахождения на линии и начинать работу.

Некоторые советы по увеличению дохода

Как стать партнером "Убер" понятно, но что делать тем, кого не устраивают доходы при работе с приложением? В "Убер" утверждают, что один из важнейших факторов, влияющих на доход – время выхода на линию. Самое прибыльное – понедельник и пятница с 7 до 9-10 утра, вечер четверга, пятницы и субботы (с 22.00 до 0.00), выходные (0.00-3 часа), суббота (9-13 часов и 14-19 часов).

Самое выгодное время выхода на линию обозначено на картинке ниже темно-синим, самое невыгодное – светлым. Чем светлее цвет ячейки – тем менее выгодно выходить на линию в эти часы.

как стать партнером убер

Как стать партнером "Убер" и подключать водителей

Есть возможность не работать самостоятельно, а подключать к системе других водителей, получая доход. Как стать партнером "Убер" в Москве и других городах так, чтобы подключать других водителей, а не работать самостоятельно? Алгоритм похож на процесс подключения водителей, но с некоторыми отличиями.

Во-первых, партнер должен быть зарегистрирован как ИП или ООО с указанием того, что деятельность будет связана со службой такси. Запрос будет обрабатываться сервисом какое-то время, после чего партнеру сообщат о принятом решении. Далее потребуется пройти и проверку всех необходимых бумаг в обучающем центре. Адрес и время скажет консультант, который свяжется с партнером после вынесения положительного решения о сотрудничестве.

Как открыть "Убер" в новом городе

Uber в Москве ничем не отличается от службы такси в других регионах России. Официальным партнером можно стать также в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Омске, Перми, Воронеже, Новгороде и других населенных пунктах. Но можно ли открыть службу такси в другом городе, небольшом населенном пункте, где еще нет "Убер"? С тех пор, как компанию "Убер" купил сервис "Яндекс.Такси", сделать это невозможно. Но стать партнером в одном из городов из списка все еще есть возможность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А где контакты компании убер??? Хотим стать партнерами
Копировать ссылку
0
в республике в котором нет убер, но есть яндекс такси можно стать партнером??
Копировать ссылку
0
Хотел бы открыть таксопарк по подключению водителей к программе в Омске какой процент я буду зарабатывать с поездки
Копировать ссылку
0
сколько партнеров убер в моем городе(г.Чебоксары) Есть ли смысл уже становиться вашим портнером
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.