Чудо-настойка - водяной перец на страже женского здоровья!

Антисептическими, противовоспалительными и обезболивающими свойствами обладает настойка водяного перца. После родов и при сильных менструациях она помогает справиться с обильными кровотечениями, повышая свертываемость крови. Данный препарат нашел самое обширное применение в традиционной и народной медицине. Он давно применим в гинекологии, используется при лечении геморроя и язвенной болезни желудка.

Кишечные колики, метеоризм и диарею с легкостью устраняет эта настойка. Водяной перец обладает специфическим привкусом и может использоваться в качестве приправы, но чаще всего встретить его можно именно в медицине, а трава свободно отпускается в любой аптеке. Он относится к семейству гречишных и считается обычным сорняком, причем ядовитым. Это растение очень уважали средневековые алхимики, а история с его применением насчитывает уже не одну тысячу лет.

Для лечения используется отвар, экстракт и настойка. Водяной перец помогает укрепить кровеносные сосуды, способен мягко понижать артериальное давление, обладает мочегонными свойствами и даже борется с импотенцией. Причем это многообразие полезных свойств не что иное, как лишь небольшая вершина айсберга. Для лечения язв, затрудненного мочеиспускания, золотухи, сыпи всевозможного характера, малярии, ушибов, а также различного вида опухолей, в том числе и злокачественных, применяется его настойка. Водяной перец содержит ряд болеутоляющих веществ, поэтому используется как чай и очень популярен у страдающих постоянными мигренями людей.

Во время критических дней многие женщины испытывают массу неприятных болезненных ощущений, что негативно сказывается на состоянии здоровья и общем самочувствии. Причиной их возникновения может стать наличие воспалительного процесса, нарушения в гормональном фоне, стрессовые ситуации и даже расположение матки. Боль локализуется внизу живота, в районе поясницы и, как правило, носит схваткообразный характер. Настойка водяного перца при месячных помогает уменьшить количество выделений, восстановить менструальный цикл и избавиться от мучительных болей.

В ее состав входит витамин К и полигопиперина гликозид, которые и отвечают за остановку внутренних кровотечений. Также здесь имеется рутин, понижающий проницаемость сосудов, и дубильные вещества. Препараты, сделанные на основе этой полезной травки, чаще всего предлагаются в концентрированной жидкой форме в виде экстракта. К данному гомеопатическому средству обязательно прилагается аннотация, в которой указаны общие правила по его использованию. Однако лечащий врач, в зависимости от состояния организма в целом и наличия сопутствующих заболеваний, может назначить другую схему лечения или запретить применение данного препарата.

Настойка водяного перца после родов используется для сокращения матки и остановки кровотечений. Но ее запрещено принимать в период лактации. Также, помимо аллергии и индивидуальной непереносимости, она противопоказана людям с тромбофлебитом, при почечном нефрите и беременности.

В домашних условиях очень быстро и просто готовиться настойка. Водяной перец в количестве одной столовой ложки соединяется со стаканом чистой фильтрованной воды и разогревается на водяной бане. Настаиваем отвар на протяжении сорока пяти минут, процеживаем и храним в стеклянной емкости.

Настойка водяного перца при месячных принимается в количестве одной столовой ложки два или три раза в сутки. Курс лечения требует ежедневного применения препарата на протяжении от трех до шести месяцев. Уже через некоторое время болезненные ощущения существенно уменьшатся, к концу курса исчезнут совсем, а выделения станут более умеренными. Если был приобретен аптечный экстракт, принимайте его в количестве тридцати пяти капель трижды в день. Чтобы устранить специфический вкус лекарства, его можно запить половиной стакана теплой воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.