Отель "Вассерман" (Кемер, Турция): описание номеров, сервис, отзывы. Wassermann Hotel 3*

Кемер – это абсолютно особенный турецкий курорт, существенно отличающийся от общей массы мест, в которых привыкли отдыхать наши соотечественники. Его выбирают вовсе не для первого знакомства с Турцией. Скорее наоборот, сюда едут уже тогда, когда другие курорты стали знакомы и привычны. И вот только тогда приходит время для того, чтобы насладиться турецкой жемчужиной – Кемером. Если вы тоже мечтаете поехать на отдых именно сюда, то не стоит искать путевки в дорогие пятизвездочные отели. Здесь можно выбрать очень достойный вариант из средних «троечек». Мы советуем вам рассмотреть в Кемере отель «Вассерман». О нем очень хорошо отзываются наши соотечественники и туристы из других стран.

отель вассерман кемер

Краткое описание отеля

Wassermann Hotel 3* описывается как отель, который идеально подходит для семейных туристов. Однако его удобное местоположение позволяет рассматривать его и тем, кто любит активный отдых и предпочитает большую часть времени проводить вне стен гостиничного комплекса.

Построен Wassermann Hotel 3* был в начале девяностых годов и более двадцати лет работал без капитального ремонта. Поэтому в 2013 году назрела необходимость проведения масштабной реновации, которая и была проведена в течение нескольких месяцев. Уже четыре года отель встречает своих гостей шикарными интерьерами и безупречными номерами, которые неизменно вызывают положительные отзывы постояльцев.

Общая площадь отеля «Вассерман» (Кемер) составляет приблизительно полторы тысячи квадратов. Гостиничный комплекс относится к небольшим, так как имеет в наличии всего лишь сорок семь номеров. Несколько трехэтажных корпусов расположены в виде прямоугольника и соединены между собой.

Местонахождение гостиничного комплекса

Мы уже вскользь упоминали, что отель имеет очень удобное расположение, подходящее любой категории туристов без исключения. Если быть более точными, то можно сказать, что он находится в центре Кемера. Отсюда легко добраться практически до любой точки курортного города, а при желании можно даже отправиться в другое местечко, чтобы осмотреть исторические достопримечательности, коих в окрестностях курорта довольно много.

От центра Кемера, где находится отель, придется довольно долго ехать до аэровокзала. Имейте в виду, что все рейсы из России прилетают в аэропорт Анталии. Путь туда или обратно растягивается на долгие пятьдесят километров. При отсутствии пробок добраться до отеля можно приблизительно за полтора-два часа. Однако учитывайте тот факт, что туристов обычно встречает представитель принимающей стороны и развозит на одном транспорте по разным гостиничным комплексам. Поэтому поездка вполне может и затянуться.

 wassermann hotel 3

Несколько слов об инфраструктуре гостиницы

Как вы понимаете, отель, расположенный в черте города, не может быть большим. Поэтому не стоит ожидать от гостиницы большого количества объектов инфраструктуры. Однако все то, что необходимо иметь на территории отелю с тремя звездами, Kemper Wassermann Hotel 3* вам предоставит.

Большую часть площади гостиничного комплекса занимает открытый бассейн. Водная чаша в сто шестьдесят квадратов отличается чистотой, а вокруг нее предусмотрена зона для отдыха, практически полностью уставленная шезлонгами и зонтами от солнца. Бассейн работает с восьми часов утра до семи часов вечера.

На территории отеля «Вассерман» (Кемер) находится один ресторан и бар. Именно в них питаются все постояльцы гостиничного комплекса. При желании гости могут организовать праздничное или деловое мероприятие в конференц-зале. Он состоит из небольшого помещения офисного типа для переговоров и банкетного зала. В нем обычно проходят фуршеты с разным количеством приглашенных.

На круглосуточной стойке регистрации работает пункт проката транспорта и сейф. За пользование им необходимо доплачивать определенную сумму денег. Для арендованного транспорта существует стоянка. Оставлять здесь авто можно бесплатно, поэтому свободных мест на парковке достаточно немного.

Постояльцы, желающие отдохнуть от всех повседневных забот, с удовольствием пользуются услугами прачечной и химчистки. Буквально за несколько часов одежду гостей приведут в порядок и вернут в идеальном состоянии в номер.

Отель «Вассерман», Кемер: сервис

Каждого путешественника очень интересует, насколько комфортно ему будет на территории гостиничного комплекса. Поэтому многие из отзывов стараются почерпнуть информацию об уровне сервиса и диапазоне предоставляемых услуг.

Отель «Вассерман» в Кемере предоставляет гостям бесплатный Wi-Fi. Уровень сигнала в гостиничном комплексе довольно хороший, что дает возможность свободно общаться с родственниками, оставшимися дома.

При необходимости постояльцы могут воспользоваться обслуживанием в номерах. По одному звонку из апартаментов сотрудники отеля принесут отдыхающим любые блюда и напитки из ресторана.

Если вы не хотите добираться из аэропорта вместе с другими туристами, то договоритесь при бронировании номера об индивидуальном трансфере. Конечно, за данную услугу придется доплачивать, но вы окажетесь в своем гостиничном комплексе в самое кратчайшее время.

Имейте в виду, что гости отеля «Вассерман» (Турция) могут абсолютно бесплатно пользоваться шезлонгами не только у бассейна, но и на пляже. Ведь гостиничный комплекс заботится о своих постояльцах и делает все возможное для их комфорта.

кемер центр

Пляжная зона

Именно ради ласкового Средиземного моря в Турцию и едет ежегодно так много туристов, поэтому их в первую очередь интересует состояние пляжа, принадлежащего отелю.

Kemper Wassermann Hotel 3* имеет собственную пляжную зону длиной в несколько сотен метров. Она состоит из мелкого песка, который так нравится детишкам любого возраста.

Отправляясь в этот гостиничный комплекс, помните, что он располагается на второй береговой линии. С территории отеля до моря необходимо пройти около двухсот метров.

Пляж оборудован всем необходимым для отличного отдыха, потому большая часть постояльцев проводит здесь практически весь день, возвращаясь в гостиницу только для приема пищи и сна.

вассерман отель турция

Стоит ли приезжать в отель с детьми?

Этот вопрос часто задают те, кто только планирует приобрести тур в этот отель. Поэтому мы проанализировали отзывы постояльцев и выяснили, какие услуги и развлечения предоставляются в отеле детишкам.

Конечно, «Вассерман» - это не совсем типичный турецкий гостиничный комплекс, в котором каждый гость найдет для себя массу развлечений. Здесь их набор довольно скромен, однако не стоит забывать, что отель имеет всего лишь три звезды.

Для детей выделен специальный отсек во взрослом бассейне и оборудована игровая площадка. Она не отличается большими размерами и здесь будет интересно только совсем маленькими постояльцам.

В каждый номер абсолютно бесплатно можно установить дополнительное спальное место для ребенка. Данную просьбу необходимо озвучивать еще в момент приобретении туристической путевки или бронировании номера через интернет.

 отель вассерман кемер описание номеров

Отель «Вассерман» в Кемере: описание номеров

Стоит сказать, что практически все апартаменты в гостиничном комплексе представляют собой один класс – стандарт. Это самые популярные и распространенные комнаты в отеле. Из сорока семи номеров двадцать семь являются стандартами. Также в гостинице предусмотрены два семейных номера и девятнадцать трехместных апартаментов.

Все они оснащены приблизительно одинаково. В каждом номере есть кабельное телевидение, система кондиционирования и телефон. Пользование телефонным аппаратом является платным.

Также к дополнительно оплачиваемым услугам в номере относится и мини-бар. Его пополнение происходит по мере опустошения. Во всех апартаментах отлично ловит интернет и предусмотрен балкон. В некоторых номерах вместо балкона находится просторная терраса.

Сейфом оснащены не все апартаменты, поэтому стоит заранее позаботиться о сохранности своих ценных вещей. Хотя случаи воровства в отеле за все годы его существования не отмечены.

В отзывах об отеле «Вассерман» в Кемере описанию номеров уделено достаточно много внимания. Постояльцы часто упоминают, что некоторые апартаменты нуждаются в обновлении. Это заметно по предметам мебели и постельному белью, на котором можно заметить прорехи. Также в комментариях упоминается и не всегда качественная уборка номеров, после которой остаются грязные разводы на поверхностях и пыль.

kemper wassermann hotel 3

Развлекательные мероприятия

Мы уже упоминали, что описываемый нами отель не совсем типичен для Турции. Поэтому здесь гости не сумеют найти для себя массу развлечений. Из самых популярных можно назвать посещение бани и массаж. Эти услуги оказываются за дополнительную плату.

Также за деньги отдыхающие могут взять в прокат велосипеды. На них очень удобно осматривать окрестности Кемера, ведь вокруг довольно много оборудованных для катания велосипедных дорожек.

На территории отеля находится небольшой и уютный спа-центр, который предложит постояльцам разные программы по оздоровлению организма и поддержанию красоты.

Рестораны и бары

Отель работает по системе «полупансион», однако стоит учитывать, что вас не ждет такое же разнообразие блюд, как в пятизвездочных гостиничных комплексах. В основном гости питаются в ресторане с международной кухней. Именно здесь накрываются завтраки, обеды и ужины.

Помимо этого, заведения работает ресторан, где блюда заказывают только по меню и открытая терраса, представляющая собой практически отдельное заведение. Любители веселых песен могут провести время в караоке. Этот бар является самым популярным в отеле, поэтому именно здесь вечерами собираются многочисленные постояльцы гостиницы.

отель вассерман кемер отзывы

Отзывы гостей отеля

Отзывы об отеле «Вассерман» в Кемере довольно многочисленны. Поэтому для нас не составило труда проанализировать их, выделив слабые и сильные стороны этого гостиничного комплекса. Давайте начнем с минусов. Стоит сказать, что они весьма типичны для «трешки»:

  • однообразное и невкусное питание;
  • маленький и неудобный сейф;
  • отсутствие напитков во время ужина;
  • отсутствие системы «все включено»;
  • слабый сигнал интернета;
  • большое количество публики из Европы, которая часто устраивает дебоши и гуляет до самого утра.

Также наши соотечественники отметили немало плюсов проживания в данном отеле:

  • удобное расположение;
  • русскоговорящий персонал;
  • отличный хамам;
  • чистый бассейн;
  • отсутствие навязчивой анимации;
  • оптимальное соотношение цены и качества;
  • доброжелательные сотрудники.

Так стоит ли приобретать путевку в этот отель? Однозначно ответить довольно сложно, но многие наши соотечественники считают его прекрасным вариантом для тех, кто ограничен в средствах, но все же мечтает провести пару недель на море.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.