Готовое изделие по выкройке женских шорт на резинке

Самой удобной и практичной одеждой в гардеробе модницы являются шорты. Эта простая и комфортная вещь может быть надета как на пляж, так и на светское мероприятие. Существует множество различных моделей данного предмета гардероба, магазины удивляют разнообразием выбора, но шорты, пошитые своими руками, станут жемчужиной образа. Самой простой в изготовлении моделью являются летние шортики на резинке. Сшить такие не составит труда, для этого всего лишь понадобится выкройка женских шорт на резинке, а также ткань, швейная машинка и доступные подручные материалы для работы.

выкройка женских шорт на резинке

Начало работы

Разнообразная швейная фурнитура есть у каждой хозяйки, а выкройку женских шорт на резинке можно распечатать прямо из статьи или скопировать из специальной литературы. Если же у мастерицы есть опыт в шитье и крое, то она и сама сможет нарисовать ее. Построение выкройки шорт женских на резинке не представляет большой сложности. Далее потребуется выбрать ткань, подходящую под фасон изделия. Нужно также определиться с его длиной. Не стоит сразу сильно коротко обрезать ткань, лучше подобрать нужную длину уже после первой примерки. Всегда можно создать из длинных шорт короткие, а вот чтобы сделать наоборот, придется постараться.

выкройка шорты женские на резинке

Следующим шагом будет перенос выкройки женских шорт на резинке на ткань и вырезание деталей изделия.

выкройка шорты женские на резинке летние

Основной этап

Когда подготовительный этап завершён, нужно наметать или сколоть иголками переднюю левую и правую части шорт, сшить их и повторить процедуру с двумя оставшимися деталями (задними).

Теперь можно делать предварительную примерку. Если промежуточный этап устраивает, то сшиваем скрепленные части. Для удобства опытные портные рекомендуют пройтись по заготовкам утюгом, чтобы разгладить шов, а потом можно сострочить подготовленные детали лицевыми сторонами. Уже сшитые детали скалываем по изгибу, примеряем и сшиваем на швейной машинке в паху.

построение выкройки шорт женских на резинке

Завершения пошива шорт

Следуя инструкции и выкройке шорт женских на резинке, складываем наше изделие изнаночными сторонами и сострачиваем боковые швы в изделии. Если этот этап шитья закончен, то обрезаем оставленные припуски, выворачиваем лицевой стороной и прошиваем на машинке, делая французский шов.

Таким образом, наше изделие почти готово, останется обработать нижнюю кромку, вставить резинку и включить фантазию для декора обновки. Выкройку женских шорт на резинке можно использовать повторно. Немного приловчившись, швея даже сумеет применять ее для конструирования чертежей большего или меньшего размера. Также по этому образцу можно самостоятельно разработать выкройку на шорты женские на резинке летние. Вернемся к завершающей части шитья изделия.

Для того чтобы оно имело опрятный вид, нужно обработать кромки внизу шорт. Для этого делаем небольшой загиб (примерно на 2 см), подворачиваем срез еще раз и закрепляем иголками или наметываем крупными стежками. Проделываем аналогичные действия со второй штаниной и прострачиваем все с изнаночной стороны на швейной машинке.

Украшаем готовое изделие

Наши стильные шорты уже почти готовы, осталось сделать пояс. Для этого опять прибегаем к изготовленным ранее выкройкам шорт женских на резинке. Переводим схематичное изображение пояса на ткань, вырезаем и пристрачиваем к верхней части шорт. Если при кройке шорт запас под пояс был оставлен заранее, то мы его просто сворачиваем в ширину резинки и прострачиваем. Главное - не забыть предусмотреть место для продевания резинки. Для этого в задней части пояса оставляем не простроченное отверстие, шириной не более 6 см.

Заканчиваем изготовление шорт, сострачивая оставшиеся швы на швейной машинке. При помощи простой булавки вдеваем один конец резинки в отверстие. Следует обращать внимание на то, чтобы эластичная тесьма не соскочила с булавки, иначе конец резинки попадет внутрь пояса. Когда резинка протянута, мы ее расправляем и сшиваем внахлест, это поможет избежать ее перекручивания, после сшиваем отверстие.

Обрабатываем края и вшиваем пояс
Таким образом, с небольшими затратами усилий и времени получаются эксклюзивные шорты ручной работы. Украсить изделие можно при помощи специальных наклеек на ткань, страз, кнопок, молний и т. д. Для этого определяемся с вариантом украшения и местом, где оно будет прикреплено. Самый простой способ - это подобрать ремень, однако его использование будет возможно в случае предварительного закрепления специальных шлевок на поясе. Также простой способ украсить шорты – это пришить пуговицу, из нескольких аксессуаров можно даже сделать композицию. Если есть желание экспериментировать, можно декорировать свои шорты кружевом, тесьмой или вшивным кантом.

Существует множество различных моделей данной вещи, магазины удивляют разнообразием выбора, но шорты, пошитые своими руками, станут жемчужиной в гардеробе. Самой простой моделью являются летние шортики на резинке, сшить такие не составит труда, для этого всего лишь понадобится выкройка женских шорт на резинке, а также ткань, швейная машинка и подручные материалы для работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.