Отель "Байя Лара" (Анталия, Турция): фото, отзывы

Ни для кого не секрет, что одним из самых популярных курортов является Турция — эту страну хотя бы раз в жизни посетил практически каждый турист. Здесь есть все, что нужно для приятного путешествия, начиная с красочных пейзажей и огромного количества исторических достопримечательностей, заканчивая комфортабельными отелями и искренним гостеприимством жителей страны.

Когда речь заходит о пляжном отдыхе на территории Турции, то на ум в первую очередь приходит Анталия. Это огромная курортная зона, которая каждый год становится пристанищем для многих тысяч туристов. Одним из популярных отелей является «Байя Лара». Анталия, безусловно, хорошее место для проведения отпуска, но для начала стоит ознакомиться со всей доступной информацией о выбранной гостинице.

На какие условия проживания можно надеяться? Как выглядит отель «Байа Лара»? Анталия подходит для отпуска с ребенком? Далеко ли придется ходить к пляжу? Что говорят бывшие постояльцы? Эти вопросы задают многие туристы.

байя лара анталия

Информация о месте расположения

В первую очередь путешественники интересуются вопросом о том, где находится гостиничный комплекс «Байя Лара». Анталия, красочный курортный поселок Лара, — именно здесь многие туристы проводят свой отпуск.

Стоит сказать, что это достаточно оживленное место — рядом располагаются другие отели, магазины, большие торговые центры, рестораны и прочие развлекательные заведения. До центра Анталии можно доехать за 15-20 минут, так как расстояние до него составляет всего 15 км. Международный аэропорт (именно сюда чаще всего и прилетают туристы) находится в 17 км — не стоит переживать по поводу длительного переезда.

байя лара отель

Как выглядит территория?

Многим путешественникам нравится Анталия, отель «Байя Лара». Отзывы, фото, условия проживания — все это важные моменты, с которыми стоит разобраться. Но для начала стоит изучить общую информацию.

«Байя Лара» — отель, который состоит из нескольких семи- и шестиэтажных корпусов, соединенных между собой. Здания построены в современном стиле, выделяются интересными архитектурными решениями и минималистичным дизайном. Кстати, это сравнительно новая гостиница — туристов здесь начали принимать в 2009 году. А не так давно вся территория была полностью реконструирована и модернизирована.

Общая площадь гостиницы составляет 57 тысяч квадратных метров. Помимо жилых зданий, здесь есть бассейны, террасы, спортивные площадки и даже небольшой собственный сад. Как говорят сами постояльцы, территория здесь очень красивая — везде глаз радуют аккуратные газоны, яркие клумбы, деревья с пышной кроной. Здесь действительно приятно проводить время.

Категории номеров, предлагаемых постояльцам

«Байя Лара» — отель, который славится своим высококлассным сервисом и соответствующим уровнем комфорта. Это большой комплекс, на территории которого насчитывается 391 номер. Путешественникам предлагают комнаты разных категорий:

  • 355 стандартных номеров. Просторные комнаты площадью в 30-35 квадратных метров со спальной и гостиной зоной. Номера рассчитаны на проживание 2-4 человек.
  • 4 комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями. Те же стандартные номера, но со специальным оборудованием, которое делает проживание инвалидов более комфортным.
  • 24 семейных номера. Площадь такого номера равна 45-50 квадратным метрам. Состоит он из двух спален (в одной кровать королевских размеров, в другой — две односпальных кровати).
  • 8 номеров класса «сьют». Это номер с повышенным уровнем комфорта, который состоит из спальни и удобной гостиной с мягкой мебелью и уголком для отдыха (комнаты отделены стеной с дверью). Площадь составляет 45-50 квадратных метров. Номер рассчитан на проживание двух постояльцев.

байя лара турция

Отель «Байя Лара» (Анталия): фото комнат и дополнительная информация

Безусловно, одним из условий приятного отдыха является комфорт. Что предлагает гостиничный комплекс «Байя Лара» (Анталия)? Отзывы свидетельствуют о том, что комнаты здесь действительно чистые и просторные. К услугам постояльцев удобная мебель и собственный балкон (или терраса, если речь идет о комнатах на первом этаже). Кстати, все номера оформлены в простом, но элегантном стиле.

Конечно, гости отеля могут рассчитывать на наличие необходимой техники, без которой практически невозможно представить себе комфортное проживание. Все комнаты подключены к центральной системе кондиционирования воздуха, так что переживать по поводу летнего зноя не стоит.

Телевизор подключен к спутниковой антенне, поэтому вы сможете смотреть любимые каналы (есть несколько русских и интернациональных музыкальных). В каждой комнате есть собственный сейф, а также телефон (можно связаться с сотрудниками на рецепции, room-service работает круглосуточно). Через кабель можно подключить свои гаджеты к Интернету (скорость здесь вполне приличная).

К каждому номеру прилагается достаточно большая ванная комната. Не так давно здесь заменили сантехнику. Постояльцы смогут принимать душ в удобной кабине с системой гидромассажа. Каждый день горничные доставляют в комнату гигиенические принадлежности и чистые полотенца Постельное белье меняют регулярно (каждые 2-3 дня или по запросу постояльцев).

анталия отель байя лара отзывы фото

Питание: рестораны и бары на территории гостиницы

Планируя отпуск, нужно в первую очередь подумать о питании, ведь без вкусной пищи трудно представить действительно комфортное времяпрепровождение. Что может предложить гостиничный комплекс «Байа Лара»? Анталия — курорт, который славится роскошными отелями, работающими по системе all inclusive. И данная гостиница исключением не является.

Оплачивая проживание на территории отеля, туристы также получают право на полноценное трехразовое питание (дополнительно можно посещать поздние завтраки и ужины). Главный ресторан просторный, столиков хватает на всех даже при максимальном заселении. Постояльцы хорошо отзываются о меню — каждый день гостям предлагают большой выбор блюд международной, турецкой и средиземноморской кухонь. К столу подают также свежие фрукты и вкусные десерты. Бесплатно жильцы отеля получают напитки, включая и спиртное, правда, лишь местного производства.

К слову, на территории работает несколько баров, где всегда можно насладиться вкусом экзотического коктейля. Стоит посетить и один из ресторанов а ля карте — гостей приглашают насладиться всеми прелестями итальянской, традиционной турецкой и мексиканской кухни. Кстати, раз в неделю любой из этих ресторанов можно посетить бесплатно, но только при условии своевременного бронирования столика.

байя лара анталия отзывы 2017

Пляж: удобства и развлечения

Что в плане пляжного отдыха может предложить отельный комплекс «Байя Лара»? Анталия — курорт, который в первую очередь славится своим живописным побережьем. Расстояние от главного корпуса до пляжа составляет не более 100 метров.

Это приватная береговая полоса длиной в 150 м — здесь отдыхают только гости отеля. К услугам постояльцев широкие шезлонги с матрацами и зонтиками, а также кабинки для переодеваний. В период высокого сезона на берегу работают спасатели. Берег и вход в море здесь покрыты мягким песком, поэтому в специальной обуви особой необходимости нет. Глубина увеличивается постепенно, поэтому здесь комфортно себя чувствуют дети и туристы, не умеющие плавать.

Разумеется, развлечений на пляже достаточно — есть волейбольная площадка, прокат безмоторного водного транспорта. За небольшую плату туристы катаются на катерах, водных лыжах. Есть возможность заняться парасейлингом, виндсерфингом и даже подводным плаванием.

Дополнительный сервис для туристов

Это пятизвездочный отель, поэтому гости могут рассчитывать на все возможные удобства. Для начала стоит сказать, что в гостинице работает собственная прачечная и химчистка, есть пункт обмена валют, а к оплате принимают банковские карточки.

Постояльцы бесплатно пользуются отельным паркингом, который охраняется круглые сутки. Гостиница также предлагает взять напрокат автомобиль (при наличии документов), мопед или горный велосипед — наличие собственного транспорта открывает массу возможностей для туристов.

Во всех зонах общественного использования есть Wi-Fi, что очень удобно. Кроме того, всегда можно посидеть в уютном и тихом интернет-кафе.

Отель часто становится местом проведения различных деловых мероприятий. Постояльцы при необходимости могут воспользоваться офисной техникой или компьютером. Есть небольшая переговорная, а также три конференц-зала вместительностью от 100 до 600 человек. Конечно же, заботы по организации мероприятий берут на себя сотрудники отеля. Кстати, помещения используются для проведения праздников. При желании можно воспользоваться услугами профессионального фотографа (на территории отеля есть собственный фотосалон).

отель байя лара анталия фото

Развлечения: как организовать досуг?

На территории гостиницы занятие по душе найдет каждый турист. Как и принято, большая часть двора отведена под бассейн, вокруг которого ровными рядами расставлены лежаки с зонтиками. Рядом есть бассейн для спортивного плавания.

К услугам постояльцев спортивные площадки, в частности, место для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Работает фитнес-центр с тренажерным залом, а также опытными инструкторами, которые всегда готовы проконсультировать. Кстати, они же регулярно проводят различные спортивные занятия для групп туристов. Постояльцы с удовольствием играют в дартс и боччу, практикуются в стрельбе из лука. Есть и два теннисных корта, рядом с которыми расположена школа — можно взять несколько уроков у профессионалов.

К услугам гостей отеля боулинг-клуб, столы для бильярда, комната с игровыми автоматами. Есть и просторный амфитеатр, на территории которого каждый вечер проводятся различные шоу — вы сможете наслаждаться танцевальными и акробатическими представлениями, выступлением местных коллективов и даже модными показами. А в ночное время всех приглашают на дискотеку — вход свободный, дополнительно оплачиваются лишь напитки.

Весело провести время можно и вне отеля «Байя Лара». Турция — страна с древней историей и интересными традициями. В окрестностях полно музеев и достопримечательностей, которые стоит увидеть, поэтому не стоит отказываться от услуг экскурсионного бюро, которое работает прямо в гостинице (есть русскоговорящие гиды).

отель байя лара анталия

Условия для отпуска с ребенком

Для многих родителей наличие комфортных условий для отдыха с детьми является крайне важным вопросом. Как свидетельствуют отзывы, этот отель идеально подходит для организации семейного отпуска — здесь часто останавливаются пары с детишками разного возраста.

Как уже упоминалось, при необходимости можно забронировать просторный семейный номер. Но даже в стандартную комнату по запросу доставят дополнительные кровати. В ресторане маленьким гостям предлагают не только высокие стулья, но также специальное детское меню.

В развлечениях недостатка также нет. Многие ребята прекрасно проводят время, плескаясь в мелком бассейне. Дети также обожают проводить время в местном аква-парке с водными горками различных размеров и уровня сложности. Каждый день маленьких туристов ждут в мини-клубе. Кстати, аниматоры организовывают досуг и для подростков, устраивая различные соревнования, театральные постановки и т. д. Имеется просторная площадка для игр с качелями и горками. А еще каждый день (перед главным вечерним шоу) ребят приглашают на мини-дискотеку.

Отель «Байя Лара» (Анталия): отзывы

Конечно, важно ознакомиться с информацией, которую предоставляет отель. Но не меньше полезных сведений можно получить, немного пообщавшись с людьми, которые уже успели побывать в выбранном вами месте. Что говорят о гостинице «Байя Лара»?

Отзывы подтверждают, что это действительно хорошее место, которое подходит практически для любого типа отдыха — здесь останавливаются семейные пары с детьми, молодежные компании, пожилые путешественники. Все здесь находят занятие по душе.

Территория большая и выходит прямо к приватному пляжу, что можно считать несомненным преимуществом. Номера большие, мебель и бытовая техника новые, а из балконов открывается хороший вид на море и окрестности. За чистотой здесь действительно следят — сотрудники убирают каждый день.

Стоит поговорить и о питании на территории гостиницы "Байя Лара" (Анталия). Отзывы 2017 года подтверждают, что кормят в главном ресторане вкусно — выбор блюд есть всегда, а продукты свежие. Повара каждый день пытаются порадовать гостей каким-то новым блюдом. Хотя, если речь идет о длительном проживании на территории отеля, то можно отметить некоторое однообразие в питании.

Сотрудники здесь очень вежливые, начиная от уборщиков и садовников, заканчивая администраторами. Многие из них хорошо понимают русский язык. Анимация на высоте — ребята пытаются развлечь постояльцев, но делают это не слишком навязчиво. Словом, путешественники рекомендуют комплекс "Байя Лара" (отель). Турция, Анталия в частности, идеально подходят для неспешного, полного приятных впечатлений отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.