Отель Elihotel 4* Италия, Сицилия: обзор, особенности и отзывы

Остров Сицилия — одно из самых популярных мест для летнего отдыха. Здесь приятный климат сочетается с умопомрачительными пейзажами и курортами на любой вкус и кошелек. Многие путешественники предпочитают останавливаться на территории городка Сант-Алессио Сикуло. И популярным местом здесь является гостиничный комплекс Elihotel 4*.

Конечно, перед оплатой бронирования стоит узнать больше о выбранном отеле. Например, далеко ли придется ходить к пляжу? Какие условия проживания обеспечивают туристам? Станет ли проблемой питание? Что говорят о гостинице бывшие постояльцы? Ответы на эти вопросы важны.

Где искать гостиницу? Информация о локации

elihotel 4

При выборе отеля опытный путешественник обращает внимание на его локацию, ведь это важный фактор — кому-то хочется жить в оживленном центре города, в то время как другие туристы предпочитают наслаждаться уединением и тишиной.

Где располагается гостиничный комплекс Elihotel 4*? Италия, о. Сицилия, колоритный курортный поселок Сант-Алессио Сикуло — именно здесь многие туристы предпочитают наслаждаться всеми прелестями размеренного отпуска.

Рядом расположены магазины, традиционные итальянские таверны и некоторые островные достопримечательности. Ближайший аэропорт находится в Катании, расстояние до него составляет около 70 км. Аэропорт Палермо находится в 260 км от отельного здания. По запросу сотрудники организуют вам комфортный трансферт по прибытии.

Гостиница Elihotel Sant Alessio Siculo 4* (Италия, Летоянни): территория и инфраструктура

elihotel sant alessio siculo 4

Отзывы свидетельствуют о том, что это спокойный и уютный отель с продуманной инфраструктурой. Гостиничный комплекс Elihotel San Alessio Siculo 4* состоит из главного пятиэтажного здания и двух небольших двухэтажных корпусов. Территория отеля не слишком большая, но очень красивая — двор выходит прямо к морю и соседствует с живописными скалами, на которых стоит древний замок (его обязательно стоит посетить).

Кстати, гостей здесь принимают с 1975 года — за это время гостиница успела заработать массу хороших отзывов. В 2016 году здесь была проведена полная реконструкция — был сделан ремонт, заменена мебель и бытовая техника.

Категории комнат в отеле

Elihotel 4* — небольшой гостиничный комплекс, состоящий из 69 номеров. Конечно же, вы сможете выбрать комнату подходящей категории.

  • Standard Rooms — эти номера расположены на первых 2 этажах, окна выходят на окрестности, площадь составляет 15-25 квадратных метров.
  • Standard Rooms Sea View — те же стандартные комнаты, но размещенные в двухэтажных корпусах. К номеру прилагается балкон или веранда, окна выходят на море.
  • Superior Rooms — номера расположены в основном корпусе. Площадь их немного больше (до 30 квадратных метров). Из окон и балкона открывается захватывающий вид на пляж и скалы.

Описание и фото номеров

elihotel 4 италия

Как говорят сами постояльцы, комнаты здесь действительно комфортные — в каждом посещении недавно был сделан ремонт, мебель новая, включая большие удобные кровати с ортопедическими матрацами. Большие окна наполняют комнату светом. В большинстве номеров имеются балконы, из которых можно любоваться видом на море и скалистые холмы.

В каждом номере есть интернет-подключение, причем скорость вполне приличная, а для многих путешественников это огромный плюс. Скоротать время можно за просмотром телевизора, правда, русскоязычных каналов здесь нет. Постояльцы могут пользоваться собственным сейфом с кодовым замком, что также очень удобно. К услугам туристов небольшой холодильник (он же мини-бар).

Ванная комната достаточно просторная, а сантехнику сменили во время последнего ремонта. Вы всегда сможете воспользоваться душевой кабиной. Есть туалет, биде, раковина, косметическое зеркало. Каждый день постояльцам приносят чистые, белоснежные полотенца. Большинство гостей полностью удовлетворены условиями проживания на территории гостиницы — здесь действительно можно отдохнуть и телом, и душой.

Информация о питании

elihotel 4 италия о сицилия

Питание — один из важных вопросов, ведь представить себе действительно приятный отдых без вкусной пищи невозможно. При отеле Elihotel 4* работает собственный просторный ресторан, который принимает постояльцев трижды в день. Завтраки организовываются в форме фуршетов, а на обеды и ужины гости заказывают блюда по меню (на общие столы выносят лишь закуски). Меню здесь неплохое — подают легкие салаты, свежие фрукты, вкусную выпечку (включая и сладкие круассаны), итальянскую пасту, пиццу, мясные и рыбные блюда, морепродукты.

Конечно, туристы самостоятельно могут выбрать подходящую схему питания. Можно оплатить полноценные трехразовые приемы пищи или же заказать только завтраки. В любом случае проблем с едой не будет, ведь рядом есть продуктовые магазины, а также таверны, в которых очень вкусно кормят.

Отдых на берегу моря: удобства и развлечения

elihotel 4 италия о сицилия отзывы

Отельный комплекс расположен практически на самом берегу моря — до пляжа можно добраться за несколько минут. Берег здесь покрыт мелкой галькой, равно как и вход в море. Именно поэтому отдыхающим рекомендуют взять с собой специальную обувь (ее, кстати, можно приобрести и здесь).

Как свидетельствуют отзывы, воды здесь чистые и спокойные, а глубина увеличивается постепенно. На берегу рядами расставлены лежаки и зонтики. Кстати, за каждым номером закреплена пара шезлонгов — вам не придется занимать место с утра.

В период высокого сезона на пляже можно арендовать лодку или катамаран, покататься на катере и попробовать себя в разных видах водного спорта. Развлечений здесь достаточно. Кроме того, можно отправиться на один из общественных пляжей, где веселья и шума всегда через край.

Дополнительные услуги

elihotel sant alessio siculo 4 италия летоянни

Конечно, постояльцы могут рассчитывать на некоторые удобства. Несмотря на то что территория отеля небольшая, здесь все же есть полностью оборудованная и круглосуточно охраняемая парковка. Здесь же можно взять напрокат автомобиль или велосипед. К слову, сами туристы говорят о том, что велосипедная прогулка по окрестностях может стать настоящим приключением.

За дополнительную плату жильцы пользуются услугами прачечной. Есть и камеры для хранения багажа. На всей территории, включая и помещения для отдыха, есть доступ к скоростному Интернету.

Удобства для детей

Для многих родителей, собирающихся в отпуск с ребенком, первоочередными становятся вопросы о комфорте. Сразу же стоит сказать, что об организации досуга своего чада придется позаботиться самостоятельно, так как каких-то развлечений или анимации для маленьких туристов нет. Хотя детишки прекрасно проводят время на местном пляже.

А вот насчет удобств беспокоиться не стоит. По запросу в комнату доставляют кровать — это платная услуга, но стоимость дополнительного места не такая уж большая. В ресторане есть несколько высоких стульчиков. Свои услуги предлагают и профессиональные няни, но, опять же, за дополнительную плату.

Досуг и развлечения на территории гостиницы

elihotel 4

Большинство туристов останавливаются в отеле, планируя проводить все время на пляже или в городе. Гостиница обеспечивает прекрасный ночлег, но каких-то особых развлечений здесь нет. Бассейн отсутствует, но в большинстве случаев он и не требуется, ведь совсем рядом море. Тем не менее во дворе обустроена терраса для отдыха и солнечных ванн.

На территории работают несколько массажных кабинетов, правда, за подобное удовольствием нужно доплачивать. С другой стороны, работают в отеле хорошие профессионалы, которые предлагают не только релаксирующие, но и лечебные процедуры.

Аниматоры на территории отеля работают, но только в летние месяцы. Они регулярно организовывают какие-то конкурсы и представления, правда, на итальянском языке.

Развлечения стоит поискать и вне территории Elihotel 4*. Италия — страна с интересной историей и неподражаемой атмосферой, которой стоит насладиться сполна. В отеле или в городе можно приобрести интересный экскурсионный тур по острову — здесь есть множество мест, на которые стоит посмотреть.

Отель Elihotel 4* (Италия, о. Сицилия): отзывы бывших гостей

Официальная информация, публикуемая отелем, конечно же, важна. Но порой, пообщавшись с туристами, уже побывавшими в гостинице, можно получить намного больше полезной и, что главное, более актуальной информации.

Бывшие постояльцы Elihotel Sant Alessio Siculo 4* говорят, что это довольно неплохое место для спокойного отпуска на берегу моря. Номера здесь просторные, мебель и техника новые. Огромным преимуществом является наличие работающего Wi-Fi во всех номерах — скорость здесь достаточно приличная. Все помещения содержатся в идеальной чистоте.

Рядом располагается пляж с новыми удобными лежаками — на берегу всегда спокойно. Кстати, отдыхают здесь в основном итальянцы, а вот туристов из других стран мало. Именно поэтому сотрудники практически не владеют иностранными языками — к этому стоит подготовиться.

Питание неплохое, но бывшие постояльцы рекомендуют наперед оплачиваться лишь завтраки на территории Elihotel 4*. Сицилия — удивительное место, которое славится своей кухней, поэтому не стоит привязывать себя к отелю на целый день.

Отель подходит для спокойного отдыха — поклонникам шумных пляжных вечеринок и ночных клубов здесь вряд ли будет чем заняться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.