Отель Maritime, Родос, Греция: обзор, особенности и отзывы туристов

Греческие курорты - одни из самых любимых у наших соотечественников. Эта страна ассоциируется с многочисленными островами, Эгейским и Средиземным морем, чистыми пляжами с мелким песочком, историко-культурными ценностями, вкуснейшими местными кушаньями с оливками и маслинами, солнцем и комфортабельными отелями. В Греции можно отлично отдохнуть даже в двухзвёздочной гостинице, где гостям предлагают качественное питание и великолепные номера. Апарт-отель Maritime на Родосе относится к их числу. В статье мы подробно рассмотрим (на основании отзывов туристов) этот комплекс, его расположение и особенности, инфраструктуру, номерной фонд, сервис.

Что нужно знать, отправляясь в Грецию

Большинство путешественников едут на такие острова, как Крит и Родос. Греция - страна очень дружественная и безопасная в отношении туризма. Первое, что нужно сделать перед поездкой, - открыть визу. Это можно сделать через консульство напрямую, а также воспользоваться услугами визовых центров или туристических агентств. Чаще всего россияне покупают пакетные туры в эту страну, которые включают авиаперелёт туда-обратно, проживание в выбранной гостинице, страховку и визовую поддержку.

Maritime Родос

При прохождении таможенного контроля в аэропортах (Ираклион, Ханья, Диагорас и др.) могут попросить предъявить сумму в 50 евро или эквивалентную ей в другой валюте. Турист может провозить с собой 200 сигарет и 1 литр крепкого алкогольного напитка. Рекомендуется сохранять все чеки на покупки, сделанные во время отдыха. Беспошлинно можно вывезти из страны товар на общую сумму в 50 евро, в других случаях нужно будет оплачивать налог.

Греки очень хорошо относятся к приезжим. Это вполне понятно, ведь основная статья доходов государства - туризм. Путешественников часто приглашают в гости, при этом отказ может быть воспринят как оскорбление. Местные жители очень дружелюбные, веселые, при общении много жестикулируют. Язык тела греков несколько отличается от русской невербальной коммуникации. Например, наш жест из сложенной ладони и поднятого вверх большого пальца означает не "все хорошо", а оскорбительный приказ замолчать. Отличий много, поэтому при общении лучше не использовать мимику и язык тела.

При посещении общественных мест следует помнить, что хотя греки и чтят Диониса (бога виноделия), в барах, кафе и тавернах напиваться до неприличия нельзя. В стране очень много церквей, храмов. Женщины должны знать, что нахождение в подобных местах в брюках или в одежде с открытыми плечами недопустимо.

Родос: климат, природа, характеристика

Курортный город расположен на юго-востоке одноименного острова, площадь которого составляет чуть меньше 1,5 тысячи км, и является его административным центром. Если верить древнегреческой мифологии, то Родос - это жилище Гелиоса. Именно поэтому на острове 300 солнечных дней в году. В середине лета (июль и август) погода очень жаркая и сухая. Оптимальное время для посещения острова: конец весны - начало осени.

Maritime hotel Родос

Туристы, приезжающие сюда, могут купаться сразу в двух морях: Средиземном (на востоке) и Эгейском (на западе). Субтропический климат способствует буйному росту кипарисовых и цитрусовых деревьев, сосен. На северо-западном побережье очень популярен виндсёрфинг, любителей этого активного вида спорта привлекают большие волны Эгейского моря. Восток острова отлично подходит для пляжного отдыха, где берег прикрыт горами. Здесь тихое и спокойное Средиземноморье.

Город возник в эпоху Средневековья, поэтому туристы с интересом рассматривают сохранившиеся крепостные стены, замки и многие другие строения времён рыцарей. Родос внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому здесь много занимательных мест, которые нужно обязательно увидеть.

Расположение и особенности Maritime Hotel 2* (Родос)

Отель, окруженный великолепным садом, находится в районе Кремасти города Родоса. Округ известен многочисленными достопримечательностями. До пляжа (Gorgeous Beach) всего 7-10 минут спокойного шага. До центра от отеля 9 км, это расстояние можно легко преодолеть пешком или воспользоваться услугами такси, автобуса. В Греции лучше всего взять автомобиль в прокате, конечно, если у вас есть международные права и вам больше 25 лет.

Туристический комплекс относится к категории апарт-отелей и имеет 2 звезды. Судя по отзывам о Maritime (Родос), его выбирают из-за близкого расположения к аэропорту (4 км), чистого интерьера, комнат достаточно больших размеров. Персонал характеризуют как милый, любезный и душевный.

Территория и пляж

Главная изюминка Maritime (Родос, Греция) заключается в наличии шикарного сада. Здесь можно не просто гулять, а засиживаться часами, вдыхая неповторимые ароматы и любуясь яркими красками субтропических растений.

maritime родос греция

Территория отеля очень ухоженная, идеальная чистота удовлетворит даже самого ярого перфекциониста. Расстояние до пляжа составляет 300 м. Дорога доставляет большое удовольствие, вокруг растут красивые цветы, аккуратно подстриженные кустарники, деревья. Пляж муниципальный, галечный. Можно воспользоваться лежаками и зонтиками за небольшую символическую плату, есть бесплатный душ. Многие отдыхающие берут машину в прокате и исследуют другие пляжи острова, среди которых большей известностью пользуются Элли (очень оживлённый), спокойные песчаные побережья Линдос, Фалираки (ночная жизнь и тусовки) и некоторые другие.

Понравилась ли отдыхающим инфраструктура отеля?

Белоснежный корпус основного здания выгодно смотрится на фоне зелёных деревьев и лужайки. Недалеко расположено красивое строение, в котором находится ресторан и бар. Гости могут воспользоваться бесплатной охраняемой автостоянкой.

Maritime 2 Родос Греция

Во многих отзывах о Maritime 2* (Родос, Греция) туристы пишут о хороших условиях в отеле для детей. Малыши были в восторге от бассейна и игровой площадки с яркими качелями, горками. Для взрослых имеется волейбольная площадка. Есть возможность поплавать в просторном бассейне или позагорать на лежаках. Рядом есть бар, который работает до позднего вечера.

Инфраструктуру отеля туристы характеризуют как достойную, отличную для бюджетного варианта. Большинство считают, что Maritime на Родосе - идеальное место для семейного отдыха. Некоторым понравилась зона, в которой можно организовать небольшой пикник. Взрослые отдыхали на траве с закусками и изумительным греческим вином, а довольные детки резвились вокруг.

Номерной фонд

Единственная категория размещения, которую предлагает отель, - это апартаменты, всего их 46. Номера достаточно просторные, оформленные в стиле классического минимализма. В интерьере преобладают светлые тона. В каждом номере оборудована небольшая кухня со столом и стульями, столовыми принадлежностями, утварью. В спальной зоне находятся комфортные кровати, телевизоры, кондиционеры. Ванная комната оснащена душевой кабиной, раковиной, санузлом, принадлежностями для мытья.

Maritime hotel 2 Родос

За приемлемую плату постояльцы могут пользоваться Wi-Fi. Во многих апартаментах имеются балконы, с которых открывается чудесный вид на остров. Рум-сервис работает качественно. Отдыхающие остались довольны чистотой в номере, регулярностью уборки и смены постельного белья.

Чем кормят туристов в отеле Maritime (Родос)?

Нужно понимать, что это категория 2*, поэтому ждать кулинарных шедевров и изысков не стоит. Если вы не относитесь к числу гурманов, то питание вам очень понравится. Ресторан работает по типу "шведский стол". Вариант питания можно выбрать при бронировании отеля, чаще всего туристы предпочитают завтраки и ужины в отеле. Это очень удобно. Можно плотно позавтракать омлетом, беконом, хлопьями или чем-то иным и проводить целый день на пляжах, в экскурсионных поездках. Вечером поужинать вкусным горячим (мясо, курица), греческим салатом, сувлаками, тушеными овощами и т. п. Гостям предлагается широкий ассортимент фруктов и ягод: дыни и арбузы, нектарины, нежные персики.

Maritime Родос отзывы

В баре стоит попробовать местные вина, особенно хвалят красное Amorgiano. Сделать это стоит еще по той причине, что родосские напитки не экспортируются. Попробовать их и оценить вкус можно только на острове.

Варианты организации досуга

Самый популярный вид туризма на Родосе - самодеятельный. Отдыхающие арендуют машину и колесят по всему острову. Самостоятельно осматривают достопримечательности, обедают в придорожных кафе и тавернах, купаются на разных пляжах, посещают диско-бары и клубы. Если нет возможности взять напрокат машину, передвигаться можно на автобусах. Напротив отеля находится остановка общественного транспорта, который ходит довольно регулярно.

Недалеко от Maritime Hotel (Родос) распложены популярные центры виндсёрфинга. На пляжах возле Иксии собираются любители различных водных видов спорта. Здесь катаются на водных лыжах, занимаются кайтсёрфингом и др.

Самые востребованные экскурсии

В отеле Maritime 2* (Родос) персонал с удовольствием рассказывает о главных достопримечательностях своего острова. Обязательно следует посмотреть гору Филеримос с крестом, который виден даже из гостиницы. Недалеко расположен Линдос со знаменитыми Семью источниками. Популярна у больших и маленьких туристов экскурсия в Долину бабочек.

Maritime 2 Родос

Можно отправиться в "Винный тур" с дегустацией. Вас отвезут на завод, где изготавливают три основных сорта изумительных родосских вин. Здесь же можно приобрести уникальную продукцию.

Рейтинг отеля Maritime по отзывам

На основных сайтах бронирования цифра составляет 4,1-4,6 балла из пяти возможных. Основное число отдыхающих остались довольны своим отдыхом в Maritime на Родосе. Люди пишут, что атмосфера была душевной, персонал отзывчивый и приветливый, сервис достойный, номера комфортные.

Как правило, низкие оценки ставят люди, которые были не готовы доплачивать за Wi-Fi, лежаки на пляже и т. п. Другие ждали от Maritime 2* (Родос, Греция) пафоса пятизвёздочного отеля. Вся информация о комплексе достаточно подробно излагается в различных источниках (в том числе и в этой статье), опубликовано много достоверных отзывов. Стоит внимательно и досконально ознакомиться с ними перед поездкой, чтобы отдых прошел полноценно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.