Отель "Море" - Кемер, Турция: отзывы. More Hotel 3*

Гостиница "Море" (Кемер) располагается на побережье Средиземного моря, всего в 2 минутах пешего хода до пляжной полосы. Однако главной достопримечательностью данной местности является великолепная природа Таврских гор, с красивыми экологическими тропами и каньонами.

Несколько слов о Кемере

Кемер - это маленький городок в составе Турецкой ривьеры с количеством жителей всего 20 000 человек. Так как Кемер - курортный и портовый город, то естественно, в сезон количество проживающих утраивается. Для комфортного отдыха туристов в городке построено множество отелей, пансионатов и хостелов.

море кремер

Находится он в 42 км от Антальи, так что отдыхающим из аэропорта добираться не так уж и далеко. Погода в основное время года ясная и сухая, летом жара может достигать 40 градусов. Зимы мягкие. Так что на отдых можно приезжать не только летом, а и круглый год.

Описание отеля

Отель "Море" (Кемер) - это небольшая трехзвездочная гостиница на берегу Средиземного моря. Расположена в 13 км от центра города, в районе Бельдиби. Это два трехэтажных здания площадью 3000 кв. метров. Имеет просторный холл и небольшие номера.

more 3

На территории отеля More 3 имеются терраса, открытый бассейн с местом для отдыха с шезлонгами и зонтиками, собственный пляж на побережье, расположенный через дорогу, и променад.

На воздухе под навесом есть бар с прохладительными напитками, часть ресторана имеет выход на террасу, так что туристы могут поесть на свежем воздухе.

Построен More Hotel в 1999 году. Назывался он раньше по-другому. В 2010 году был последний раз проведен капитальный ремонт всей гостиницы, ее номеров и территории. В этом же году отель получил новое название - More 3.

На трех этажах располагается 70 номеров, из них - 66 стандартных комнат, рассчитанных на двух и трех человек, и большие номера типа люкс Suites, принимающие семью из 5 человек.

По отзывам туристов, второй корпус под названием "Хелена Мунлайт Отель" содержит номера, которых нет на сайтах отеля. Они немного хуже планировкой, и окна выходят на какую-то грязную стройку с мусором. Будьте бдительны перед бронированием, нужно выяснить, в каком именно корпусе будет располагаться номер.

Отель More 3: описание номеров

Стандартные номера небольшие по размеру (20 кв. метров), но каждый имеет балкон, отдельную ванную комнату с туалетом, душем с пластиковыми перегородками, по типу душевой кабинки, с феном. Из мебели в таких номерах имеются две кровати: одинарная и двуспальная, шкаф/гардероб.

 more hotel

Из окон комнаты открывается прекрасный вид или на море и сад, или на красивые Таврские горы. В каждом номере предоставляются к услугам гостей кондиционер, телевизор с кабельными и спутниковыми каналами, есть мини-бар, телефон, маленький холодильник. Полы или плиточные, или мраморные.

Люкс-номера

В таких номерах в отеле "Море" (Кемер) имеется две отдельные комнаты: гостиная и спальня. В гостиной есть столовый уголок, мягкий раскладывающийся диван, кресла, телевизор, кондиционер, мини-бар, холодильник, два больших балкона со стульями и кофейным столиком.

В спальне есть двуспальная широкая кровать, трюмо с зеркалом, туалетный столик, шкаф/гардероб. На полу в комнатах находится ковровое покрытие. В ванной имеется ванна, душ, фен, умывальник, унитаз.

Питание

В More Hotel действует система питания all inclusive. Все приемы пищи осуществляются по типу "шведского стола". Между завтраком, обедом и ужином можно всегда подкрепиться или в двух ресторанах, или в двух барах на территории гостиницы.

По отзывам отдыхающих, пища простая, но сытная. Голодными никто никогда не был. Завтраки немного проще, чем остальные приемы пищи. Дают отварные яйца, куриную колбасу, очень соленую брынзу, котлеты и наггетсы, оливки, мюсли, хлопья, молоко, чай или кофе.

отель more 3 описание номеров

На обед и ужин - супы-пюре: луковые или итальянские томатные (осторожно, часто очень острые), обязательно много мясных блюд (котлеты, курица тушеная, наггетсы, каждый день что-то новое). Имеется еще и рыба разных сортов на гриле.

На гарнир предлагаются макароны, картофель-фри, крупы. Много зелени, салатов, разных овощей. На десерт подают арбузы. Отмечают вкусную выпечку и всегда свежевыпеченный хлеб.

Из негативных отзывов можно выделить один, где отмечают, что иногда попадалась тушеная капуста и фасоль, имеющая кислый запах. Для отдыхающих с детьми люди дают следующий совет: для малышей брать из дому консервы для детского питания и каши молочные в пакетиках. В ресторане много перченого и острого, маленькие дети такое есть не могут, а ни в одном магазине или аптеке детское питание не продают. Люди нашли только фруктовое пюре. Ни мясных, ни других сытных консервов нельзя найти. Так что прислушайтесь к советам и будьте готовы к поездке с детьми.

Напитки в барах

В течение дня можно взять прохладительные напитки в двух барах. Работают они с 9.00 и до 21.00. На выбор отдыхающих в наличие имеются 4 вида газированной воды и столько же видов свежих фрешей. Вода в кулере хорошая, очищенная.

Алкогольные напитки можно брать уже с 11.00. В прейскуранте есть вина: белое, красное. Они сухие и не очень крепкие, разбавленные. Из крепких напитков есть водка, но тоже, по отзывам туристов, некрепкая. Пива нет в барах вообще.

В снэк-баре можно в течение дня перекусить бутербродами, чипсами, мелкими закусками.

Дополнительные услуги отеля

На территории отеля "Море" (Кемер) имеются прачечная и химчистка, предоставляются услуги по глажению одежды. Плата отдельная. На первом этаже в основном корпусе можно оставить ценные вещи в сейфе, но за дополнительную плату.

Для детей на территории есть маленький бассейн и детская площадка.

отель more 3 отзывы

На песчано-галечном пляже шезлонги и зонтики дают бесплатно, но по рассказам отдыхающих, приходить надо на пляж пораньше, так как в 9.00 утра уже все занято, свободных не найти.

Для любителей активного отдыха в гостинице есть только дартс и стол для настольного тенниса. Можно при необходимости взять автомобиль напрокат. Так как аэропорт находится недалеко, то услуги по трансферу в гостинице не предоставляются.

Развлечения

Кроме отдыха на пляже, место славится своими горными маршрутами. В красивейший горный каньон Гейнюк, пещеру Бельдиби, на Ликийскую экологическую тропу организовываются группы с необходимым снаряжением и опытными гидами. Впечатлит красотой и бухта в Чамьюва, гора Тахталы, "горящая" гора Химера. Интересно подняться на вершину горы Тахталы на подвесной канатной дороге Olympos Teleferik.

турция кемер отель море

Любителям старинной архитектуры можно полюбоваться бульваром Ататюрка в Кемере, центральной площадью с часовой башней, посмотреть танцующие фонтаны и памятник Ататюрку, сходить в мечеть Huzur Cami на бульваре Дертйол. Да и поездка в Анталью тоже развлечет.

Для любителей развлечений есть "Дино-парк" и парк "Лунный свет" со множеством аттракционов. В ночных клубах города часто выступают звезды турецкой и российской эстрады.

Отель More 3: отзывы

Большинство отзывов положительных. Людям нравится и расположение, и номера, и питание. Убирают достаточно чисто, хотя есть несколько фото со ржавчиной на кранах или волосами в душе. Но это единичные случаи. Персонал доброжелательный, хорошо разговаривающий на русском языке, всегда готовый все объяснить и проводить. Некоторые пишут, что даже раньше 14.00 их вежливо приняли, надели браслет и дали завтрак, хотя вселили как положено, после двух часов.

Природой окружающей местности зачарованы даже скептики. Отзывы только положительные про Турцию, Кемер, отель "Море".

Среди людей, отрицательно оценивающих номер, много жалующихся на тесноту и завтраки. Дают советы, что в турфирме отеля Hero Tour лучше путевки не покупать. Обманывают и дают самые посредственные. Гид по имени Камаль тоже не чист на руку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.