Описание спутникового модуля Sagemcom DSI87-1 HD

Новая разработка Sagemcom DSI87-1 HD (в настройке особой не нуждается) предназначена для приема и трансляции особого перечня программ. Приставка дает возможность работать с изображением с отличной четкостью. Картинка имеет высокое разрешение. Ресивер работает с картой с условным доступом Viaccess.

Аппарат базируется на процессоре STi 7111. Частота – 450 MHz. Благодаря таким характеристикам работа максимально быстрая, а картинка имеет высокое качество. При желании можно смотреть некодированные каналы, транслируемые на трех любых других спутниках. Телетекст в меню Sagemcom DSI87-1 HD на русском языке.

sagemcom dsi87 1 hd

Задняя панель DSI87-1 HD

На задней поверхности прибора находятся разъемы. Речь идет о гнезде для подключения блока питания. Здесь имеется порт Ethernet и переходник для работы с антенной. А также выведены выходы HDMI, PDIF, RCA и гнездо SCART.

Благодаря наличию телегида EPG, человек может переключаться по каналам. Если использовать флэш-память, то стоит делать это в совокупности с функцией TIME SHIFT. Тогда будет произведено форматирование памяти. Но нужно понимать, что в этом случае будут удалены предыдущие файлы. Во время первого запуска можно сразу же установить пароль на «родительский контроль», если имеется необходимость. Так родители смогут ограничить просмотр передач с высоким цензом.

Пульт к Sagemcom DSI87-1 HD позволяет менять формат изображения. Если происходит подключение через пакет каналов, то можно зайти в личный кабинет, смотреть анонсы фильмов, сериалов. Также доступны и спортивные передачи. Во время работы с телевизионными сетями можно просматривать кабельные каналы, которые относятся к семейству «НТВ+».

sagemcom dsi87 1 hd настройка

Комплектация Sagemcom DSI87-1 HD

В комплекте при покупке ресивера поставляется сам прибор, два кабеля коммутации на разные штекеры, блок питания выносного типа, пульт дистанционного управления. Последний работает на батарейках. Имеется вся необходимая документация. На прибор предоставляется стандартная гарантия, о чем свидетельствует соответствующий талон. Инструкция написана на русском зыке.

Эргономика

Корпус Sagemcom DSI87-1 HD (обзор которого позволит понять, подходит ли это устройство) имеет небольшие размеры и форму прямоугольника. Он окрашен в темный оттенок. На конструкции нет встроенного винчестера, поэтому производитель и смог добиться таких габаритов. Отсутствуют также порт USB (дополнительный) и выносной блок питания.

Когда работает устройство, на дисплее выводится номер канала и время трансляции. Экран вмонтирован на передней панели. На этой же стороне расположилась клавиша, которая отвечает за навигацию по каналам. Тут же можно найти слот под карту памяти, нерабочий порт USB. Последний был установлен специально – в качестве гаранта, что будет выпущена очередная модернизация.

sagemcom dsi87 1 hd обзор

Преимущества

Меню Sagemcom DSI87-1 HD имеет удобный и полностью понятный интерфейс. Тюнер отличается высокой чувствительностью. Многие пользователи в отзывах восхищаются трансляцией спутниковых каналов. Качество и стоимость сочетаются на «ура».

Недостатки

Нельзя искать некодированные каналы в стандартном режиме. Дополнительную память можно форматировать, однако тогда, что логично, будут стерты предыдущие данные. Выбранный канал спутника изменять нельзя. Такая функция отсутствует, но это не критично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.