Corallo 4* (Сицилия): описание отеля, сервис, отзывы

Сразу же нужно сказать, что под вывеской Hotel Corallo в Италии работают две четырехзвездочных гостиницы. Одна расположена на материке, поблизости города Сорренто, на курорте Сант-Аньелло. Но гостиница, о которой тут пойдет речь, находится на острове Сицилия. Ближайшие к ней города – Мессина и Катания. А курортное местечко, где расположен отель, называется Таорминой. Что можно сказать о ней? Каковы пляжи на этом курорте и когда там лучше всего отдыхать? Мы коснемся этого вопроса в нашей статье. Но главное внимание мы уделим все же гостинице «Коралло» 4*в Таормине. Туристы часто описывают ее и в большей части хвалят. Что же им так понравилось в сицилийской «четверке»? Какие у гостиницы есть минусы? Это мы узнаем из отзывов туристов.

Corallo 4 сицилия

Расположение

Если бы звездный статус отеля определялся по его местонахождению, то гостиница Corallo 4* (Сицилия) давно бы была «пятеркой». Она высится на первой линии моря, и не где-нибудь, а в прекрасной бухте Виллагония. Она, кстати, является не только замечательным местом пляжного отдыха, но и представляет исторический интерес. Эту укрытую от штормов бухточку использовали как естественный порт сначала древние греки, потом римляне, затем готы, испанцы и так далее. Городок условно делится на две части: старинную Таормину и курортную Таормино-Маре. Последний район стал осваиваться туристическим бизнесом уже давно. Гостиница «Коралло 4*», которая там расположена, была построена в 60-х прошлого века. Конечно, она много раз проходила реновации и ремонты. Комплекс стоит в замечательном месте, откуда открываются панорамные виды на мыс Таормина и залив Наксоса. От Мессины отель отделяют 40 километров, а от Катании – 60. Популярное туристическое место Джардини-Наксос находится всего в километре от гостиницы. В шаговой доступности (меньше 200 метров) протянулся замечательный пляж "Байа-ди-Виллагония".

Corallo 4 таормина

Территория

Небольшое трехэтажное здание отеля Corallo 4* (Таормина) очень удачно вписалось в гористый ландшафт местности. Оно построено в типичном сицилийском стиле. Небольшая территория гостиницы представляет собой несколько террас, соединенных лестницами. В самом низу расположен бассейн. Зеленые арки, похожие на тоннели из самшита и цветущей глицинии, ведут вас наверх, к зданию. На первом этаже расположен ресторан. С его окон и веранды открывается панорамный вид на бухту Джардини-Наксоса. Гостей селят на втором и третьем этажах. Оттуда открываются еще более захватывающие виды. Вечером в отеле включается подсветка, и он становится подобен сказочному пряничному домику. Мебель в ресторане и фойе красивая, старинная. Отзывы утверждают, что эта гостиница понравится тем, кто любит старую добрую Европу с ее неспешностью и добротностью.

Hotel Corallo

Где селят гостей

Многие любят большие отели. Но сам дух гостеприимной Италии можно почувствовать только в таких маленьких уютных гостиницах, как Corallo 4* на Сицилии. Ее номерной фонд составляет всего 36 комнат. Вполне достаточно, чтобы знать каждого постояльца в лицо и относиться к нему как к дорогому гостю. Да и сами номера, хотя и делятся на категории с видом на море или на горы, оформлены индивидуально и не похожи один на другой. Есть комнаты для одного гостя, на двух и трех постояльцев. Каждый номер оснащен саунзлом, в котором, помимо ванны или душа, имеется биде. Все комнаты имеют персональные балконы, где установлена плетеная мебель – маленький столик и стулья. В номерах из техники имеется: кондиционер с индивидуальным пультом настройки температур, телевизор, телефон, сейф, фен и мини-бар. Убирают в помещениях каждые сутки, а постельное белье меняют раз в три дня.

Corallo 4 отзывы

Питание

Отель Corallo 4* (Сицилия) предлагает своим гостям завтрак. Как сообщают отзывы, эта трапеза одинакова во все дни и состоит из вкуснейших круассанов, которые выпекаются тут же, двух видов колбасы, сыра, вареных яиц, хлопьев, масла, джема и йогурта. Чай и кофе можно пить в неограниченном количестве. Завтраки сервируются в режиме шведского стола. А вот ужины (их можно заказать как при покупке путевки, так и на месте) обслуживаются по меню. Впрочем, не так, как в обычных ресторанах а-ля карт. Посетитель может выбрать одно из трех блюд в категории. Предлагаются салаты, закуски, горячее блюдо и гарнир к нему, а также десерт. Те туристы, которые ужинали в гостинице, уверяют, что блюда очень вкусные и приготовлены из качественных продуктов.

Таормина пляжи

Таормина: пляжи

Побережье Джардини-Наксоса считается одним из лучших на Сицилии. Поэтому сам курорт забит состоятельными туристами, и цены на отели там «кусаются». Таормина же расположена у подножия горы Тауро, и до Джардини-Наксоса от нее идти около километра – 10-15 минут. На Сицилии мало песчаных пляжей. Поэтому так популярно побережье Джардини-Наксоса. Самым лучшим пляжем считается Lido di Naxos, с мягеньким песочком. Он находится возле отеля «Спортинг Байа». В Таормине пляжи галечные. Отель «Коралло» 4* владеет собственным кусочком побережья. Чтобы добраться до него, нужно перейти дорогу по подземному тоннелю. Пляж покрыт галькой. Лежаки и зонтики для постояльцев гостиницы бесплатны. Альтернативой морю могут служить бассейны. Их два – для взрослых и для детей. Отзывы сообщают, что там хорошо по утрам. После полудня на террасу возле бассейнов наползает тень от горы Тауро, так что позагорать уже не получится.

Инфраструктура гостиницы

Corallo 4* на Сицилии – это тихий семейный отель. Если вы любите анимацию и тусовки, вам явно не сюда. Зато в гостинице почти не бывает русских. Так что можно в ней отдохнуть не только от шума, но и от соотечественников. Основной контингент отдыхающих – немцы, французы, а в августе – итальянцы с материка (у них пора отпусков приходится на конец лета). Поэтому сервис в гостинице рассчитан на европейцев. Тут бесплатный и достаточно быстрый Wi-Fi, обслуживание в номерах, стульчики для кормления малышей в ресторане, детский бассейн. Рецепция работает круглосуточно, и ее персонал блестяще владеет английским языком. Многие в своих отзывах отдают должное доброжелательности и любезности сотрудников отеля. В гостинице принимают с домашними животными. Парковка имеется в двадцати метрах от гостиницы.

Сицилия в сентябре

Когда ехать в Таормину: Сицилия в сентябре

Туристический сезон на итальянском острове длится с начала мая и по конец октября. Но отзывы сообщают, что глубокое Средиземное море в конце весны еще не успевает прогреться. И даже в июле и августе разница температур воздуха и воды очень заметна: +30 и +22 градуса соответственно. К тому же летом Таормина переполнена народом. К пляжным отдыхающим прибавляются и поклонники искусства, которые со всего мира стекаются в этот курорт на ежегодный фестиваль. Приезжает немало народа и с материковой Италии. А вот в сентябре Сицилия может приятно удивить путешественника. Море остается еще теплым (+20 ... +21 оС), а жара немного спадает. В тени днем в Таормине +27 оС. Это вполне комфортная температура, чтобы оторвать спину от лежака на пляже и отправиться на экскурсии.

Что посмотреть в Таормине

Говоря о расположении Corallo 4*, в отзывах постояльцы неоднократно упоминают, что отель находится очень близко от железнодорожной станции. И это делает гостиницу удобным стартовым пунктом для путешествий по острову. Но сначала нужно осмотреть саму Таормину. Этот античный городок в Средние века (в IX столетии) был столицей острова под властью Византии. Таормина, словно ласточкино гнездо, примостилась на склоне горы. Чтобы подняться туда, нужно сесть на фуникулер (в нескольких минутах ходьбы от отеля «Коралло 4*»), проехаться по серпантину или подняться по крутой тропе около четверти часа. В Таормине сохранился амфитеатр II века и многочисленные средневековые постройки. Также обязательно нужно съездить или сходить в Джардини-Наксос. Если не ради песчаных пляжей, так ради его славной истории. Ведь во времена Древнего Рима здесь был разбит первый в Европе ботанический сад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.