Туроператор "Библио Глобус" - "Сочи Парк Отель 3*": фото и отзывы туристов о размещении и услугах туроператора

Многие наши соотечественники уже несколько лет в подряд отдают предпочтение родным курортам на берегу Черного моря. Благодаря этой тенденции в интернете теперь можно отыскать отзывы не только о заморских курортах и отелях, но и о наших гостиничных комплексах. Хочется отметить, что не всегда они получают положительные оценки. Однако с течением времени уровень сервиса и диапазон оказываемых услуг стал позволять отелям Черноморского побережья смело конкурировать с Турцией, Европой и другими странами. Известно, что многих россиян от поездки в Сочи, например, сдерживали цены. И действительно, стоимость туров в достойные гостиничные комплексы курорта «кусалась» для большинства наших соотечественников. Особенно часто это отмечали туристы из отдаленных уголков России. Им приходится выкладывать значительную сумму денег для того, чтобы долететь до Черного моря. Поэтому на проживание оставалось не так уж и много. Как же быть в такой ситуации? В этом сезоне данная проблема решилась самым наилучшим образом. Большинство путешественников выбрали для себя «Сочи Парк Отель» («Библио Глобус»). Если вы хотите узнать, в чем заключается популярность этого гостиничного комплекса, то вам обязательно нужно прочитать нашу статью. Мы дадим полное описание «Сочи Парк Отеля 3*» («Библио Глобус») и расскажем об особенностях его бронирования.

библио глобус сочи парк отель

Краткая справка

«Сочи Парк Отель» («Библио Глобус») имеет три звезды и полностью соответствует заявленному статусу. Многие его постояльцы утверждают, что гостиничный комплекс настолько хорош, что в Турции ему обязательно добавили бы еще две звезды. Это свидетельствует о том, что в данном отеле будет однозначно комфортно гостям любого возраста.

Не так давно гостиничный комплекс сменил название, поэтому многие его постояльцы в отзывах путают «Сочи Парк Отель» («Библио Глобус») и «Азимут», как его называли ранее. Если в поисках комментариев о данном комплексе вы встретите его старое название, то, скорее всего, гости были в нем пару лет назад, что, впрочем, вовсе не испортило впечатление об отдыхе. Это доказывают положительные отзывы об отеле, в большом количестве размещенные в интернете.

Каждый потенциальный турист должен знать, что вместе с названием гостиница сменила и хозяина. Теперь управляет «Сочи Парк Отелем» туроператор «Библио Глобус». Не удивляйтесь, туристы утверждают, что это пошло на пользу комплексу и вдохнуло в него новую жизнь. К тому же очень удобно, что в одном месте можно жить и при необходимости здесь же выбирать для себя экскурсионную программу. Примечательно, что с каждым годом она расширяется. Например, в текущем сезоне туроператор «Библио Глобус» из «Сочи Парк Отеля» организовал прямой трансфер на Красную Поляну. Стоит отметить, что в любой сезон это очень популярный маршрут. Поэтому можно быть уверенными, что зимой в гостинице не будет отбоя от постояльцев.

Как забронировать «Сочи Парк Отель» («Библио Глобус»)?

Многие россияне сталкиваются с тем, что не могут отыскать в интернете предложений в описываемый нами отель. Еще несколько лет назад они находились в свободном доступе, однако сейчас практически исчезли со всех сайтов. Это вполне может смутить и расстроить неопытного путешественника, однако существует один секрет, который поможет вам быстро и легко забронировать номер для себя и в случае необходимости для друзей.

Просто загляните на официальный сайт «Библио Глобус». Бронировать «Сочи Парк Клуб Отель» можно теперь только у этого туроператора. Так как он является владельцем гостиничного комплекса, то и имеет монопольное право на продажу путевок в гостиницу.

Многие наши соотечественников бронируют через «Библио Глобус» в Сочи и «Маринс Парк Отель», который тоже можно внести в категорию доступных по цене и достойных по уровню оказываемых услуг.

Стоимость проживания

Мы уже писали о том, что многих россиян смущает завышенная стоимость проживания в отелях города Сочи. Зачастую достойный вариант начинается от нескольких тысяч рублей, при этом гостиничный комплекс не всегда находится рядом с пляжем. Впрочем, это является особенностью курорта – здесь сложно отыскать отель, расположенный на первой береговой линии. А вот «Сочи Парк Отель» имеет просто великолепное расположение. Впрочем, этот момент мы обсудим немного позже, а пока вернемся к стоимости проживания.

Удивительно, но забронировать номер в «Сочи Парк Отель» («Библио Глобус») можно всего лишь за триста рублей. Вы не ослышались – триста рублей! За эту сумму вам предоставят великолепные апартаменты на двоих с видом на море и всем необходимым для проживания. Естественно, что такие цены устанавливаются в межсезонье. Однако и в летний период, когда спрос на путевки увеличивается, их стоимость остается ниже средних по курорту.

библио глобус туроператор сочи парк отель

Описание гостиничного комплекса

«Сочи Парк Отель» («Библио Глобус») представляет собой огромный комплекс, состоящий из двенадцати корпусов. Каждый насчитывает восемь этажей, в которых располагается пять категорий номеров.

Практически все отдыхающие отметили огромную и ухоженную территорию «Сочи Парк Отеля». «Библио Глобус» постарался сделать так, чтобы двадцать четыре гектара, на которых разместилась гостиница, превратились в райский сад. На них находятся многочисленные кафе, ресторанчики, площадки для игр и отдыха. Гости наслаждаются прогулками по тенистым аллеям и с удовольствием делают фото на милых мостиках, переброшенных через искусственные водоемы.

Все окружающая красота действительно наводит на мысль, что комплекс вполне может получить пять звезд, но по каким-то причинам этого не происходит.

Несколько слов о расположении отеля

Гости «Сочи Парк Отеля» не единожды в отзывах упоминают о том, что он имеет очень удобное расположение. В первую очередь многие отмечают, что по сочинским меркам гостиничный комплекс находится недалеко от центра курорта и пляжа. Имейте в виду, что до моря необходимо идти не менее восьмисот метров. Это расстояние считается небольшим, тем более, что дорога пролегает по очень красивой местности. До центра Сочи отдыхающие добираются обычно на такси, ведь пройти тридцать километров пешком не под силу обычному человеку. Однако совсем рядом с гостиничным комплексом расположены многочисленные магазинчики и кафе.

Очень удобно, что туристам не приходится после утомительного авиаперелета или железнодорожного путешествия еще несколько часов ехать до отеля. Это является его существенным плюсом, ведь расстояние до международного аэропорта в Адлере не превышает десяти километров, а до вокзала – девяти. Практически в пятистах метрах от «Сочи Парк Отеля» находится станция, где останавливаются скоростные электропоезда.

К тому же практически в шаговой доступности от гостиницы расположены наиболее интересные достопримечательности и объекты инфраструктуры курорта. К примеру, отель и знаменитый Олимпийский парк разделяют всего лишь восемьсот метров. Такое же расстояние между гостиницей и развлекательным парком «Сочи-парк». Еще ближе расположена трасса «Формула 1», до нее нужно ехать менее пятисот метров.

Несколько слов о пляже

Гости отеля обычно ходят на муниципальный пляж. Приятно, что в текущем летнем сезоне он удостоился первой категории качества. Поэтому будьте уверены, что отдыхать вы будете в чистом и хорошо оборудованном месте. Пляж является галечным, за шезлонги и зонтики приходится платить дополнительно. В среднем они обходятся в триста рублей за день пользования. Из отеля к морю отправляются небольшие автобусы, они начинают движение в восемь часов утра и заканчивают в шесть часов вечера. Стоимость проезда в одну сторону не превышает пятидесяти рублей.

библио глобус сочи парк отель забронировать

Территория и инфраструктура

На огромной территории комплекса расположено пять открытых бассейнов. Поэтому в каком бы корпусе вы ни жили, в шаговой доступности всегда будет бассейн. Возле них установлены шезлонги, полотенца выдаются тут же по просьбе отдыхающих.

При необходимости гости могут воспользоваться конференц-залами, расположенными в седьмом жилом блоке. Один зал рассчитан на двадцать человек, а второй – на шестьдесят гостей.

В отеле работают четыре ресторана и многочисленные кафе, причем туристы могут бронировать туры в «Сочи Парк Отель» («Библио-Глобус») с включенным в стоимость питанием или без него.

В гостиничном комплексе работает пункт проката авто и оборудовано несколько парковок для транспорта. Суточная стоимость пользования местом на стоянке колеблется в пределах двухсот рублей для постояльцев отеля. Их гости, не проживающие в «Сочи Парк Отеле», могут оставить свое авто на парковке за полторы тысячи рублей.

Отдыхающие могут воспользоваться услугами прачечной, парикмахерской и многочисленных банкоматов. Также в гостиничном комплексе работают профессиональные массажисты, а также функционирует современный банный комплекс, где можно очень приятно провести время за небольшие деньги.

библио глобус сочи парк отель азимут

Отдых с детьми

Естественно, что большинство наших соотечественников приезжает на море с детьми разного возраста. Имейте в виду, что в «Сочи Парк Отеле» им будет очень весело и интересно.

К летнему сезону в гостинице открылся многофункциональный детский развлекательный центр. Он работает с девяти утра до восьми часов вечера, все это время с ребенком будут заниматься профессиональные педагоги. Сам центр поделен на несколько зон, где нашлось место лабиринтам, спортивным площадкам, залам для мастер-классов и просмотра мультиков. В развлекательную программу включены подвижные игры, дискотеки и другие мероприятия.

В центр берут детей от трех до двенадцати лет. С четырех лет малыш может находиться здесь без присмотра родителей. Стоимость целого дня в развлекательном центре колеблется в пределах трехсот рублей.

Также в отеле для малышей оборудована детская площадка и небольшой клуб. В ресторане предоставляются стульчики для кормления, а в номере по просьбе родителей могут установить дополнительное спальное место для ребенка.

сочи парк отель 3 библио глобус

Описание номеров

Так как гостиничный комплекс был возведен четыре года назад, постояльцев ждут свежие и отлично оборудованные апартаменты. На сегодняшний день гости могут выбирать для себя подходящий вариант из пяти представленных категорий:

  • Одноместный стандарт. Номер имеет площадь в двадцать квадратов, где установлена кровать, мягкая мебель, индивидуальный кондиционер и спутниковая система телевидения. Во всех апартаментах находится чайник, холодильник и телефон. В ванной комнате установлена современная душевая кабина.
  • Стандарт двухместный. Данный номер практически идентичен предыдущему. Единственным отличием является наличие двух одноместных кроватей вместо одной.
  • Люкс. Апартаменты состоят из двух спален и ванной комнаты. Одна спальня предназначена для семейной пары, здесь установлена двуспальная кровать. Во второй на отдельных спальных местах можно разместить двух детей. Диван тоже превращается в полноценное место для сна. Площадь номера составляет сорок квадратов.
  • Люкс супериор. Номер разделен на три комнаты: две спальни и гостиную. Оснащение апартаментов идентично предыдущим категориям, однако их площадь составляет шестьдесят квадратных метров.
  • Номера для людей с ограниченными возможностями.

библио глобус тур в сочи парк отель

Среди многочисленных отзывов об «Сочи Парк Отеле» довольно много положительных комментариев оставлено о номерном фонде. Большая часть постояльцев довольна размещением и с удовольствием вернулась бы в отель вновь.

Инспектируем рестораны

Отель предлагает несколько систем питания, поэтому гостям всегда есть из чего выбрать. Тем более что на территории гостиницы работают четыре ресторана. Два основных заведения имеют единый график работы:

  • с семи до одиннадцати утра длится завтрак;
  • с часу до трех часов дня накрывается обед;
  • ужин начинается в шесть вечера и заканчивается к десяти часам.

Оба ресторана каждый день предлагают питание по системе «шведский стол».

Также в гостинице существует пиццерия, где средний чек составляет около шестисот рублей. Заведение работает с одиннадцати часов утра до одиннадцати вечера.

В летний период в работу включается еще и русский ресторан.

библио глобус сочи парк отель забронировать номер

График работы баров

В лобби десятого корпуса расположен круглосуточный бар, здесь всегда собирается довольно много отдыхающих. С одиннадцати до одиннадцати работает бар Malina, а Galaxy открывает свои двери в полдень и закрывает их в двенадцать часов ночи. Еще два бара функционируют только в высокий сезон.

В целом на наших соотечественников отель произвел очень хорошее впечатление, особенно если учитывать низкую стоимость проживания в нем. Восхищение вызывают вкуснейшие завтраки, красивая территория, новая мебель в номерах и множество других факторов. Поэтому мы тоже советуем вам смело отправляться сюда на отдых в любое время года. К тому же данный гостиничный комплекс является ярким примером того, что крупный туроператор может вполне успешно управлять огромным отелем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.