Актриса Стэйси Мартин: биография и фильмография

Стэйси Мартин - это молодая французская актриса, популярность и известность которой вышла далеко за пределы ее родной страны и сделала ее узнаваемой. Сегодня она является кинозвездой мирового масштаба. У нее миллионы поклонников и множество интересных предложений профессионального характера.

Стэйси Мартин: биография

Будущая звезда французского кино появилась на свет 1 января 1991 года в Париже. Ее отец - француз, а мать - англичанка. В детстве Стэйси вместе со всей семьей часто переезжала. Еще подростком она начала делать первые шаги в модельном бизнесе. Окончив среднюю школу, девушка вместе с родителями перебирается жить в Лондон. Тут она всерьез решает заняться актерской карьерой. Параллельно с учебой в университете Стэйси Мартин посещает школу актерского мастерства.

стэйси мартин

Она уже тогда всерьез настроилась построить профессиональную карьеру в кино и упорно шла к своей цели. Девушка начинает пробоваться на различные роли в надежде, что удача улыбнется ей. И вскоре это происходит. Она получает главную роль в многообещающей картине от известного режиссера. Эта роль определила всю ее карьеру в дальнейшем. Благодаря ей Стэйси Мартин стала известна во всем мире.

Карьера

Свою первую серьезную роль в кино актриса сыграла в неоднозначном фильме "Нимфоманка". Ларс фон Триер (режиссер фильма) создал эротическую драму, в которой изложил историю зависимой от секса девушки. Эта картина взбудоражила мир кино, а актриса Стэйси Мартин практически в одночасье стала из никому не известной девушки звездой мирового уровня. В 2014 году за роль в этой киноленте она была дважды номинирована на престижные кинонаграды: "Бодиль" и "Роберт". Ее выдвигали в качестве лучшей актрисы года.

стэйси мартин фильмы

Затем предложения профессионального характера стали регулярно поступать Стэйси Мартин. Фильмы с ее участием часто получали хорошие отзывы критиков и кинолюбителей. Ее карьера стала развиваться очень быстрыми темпами, и всего за 4 года девушка успела принять участие в 15 кинолентах. Сегодня она одновременно работает над несколькими проектами. Некоторые из них выйдут в этом году, но большинство - в 2018-м.

Стэйси Мартин: фильмы

После успеха первой части "Нимфоманки" в том же году вышла вторая, которая, к разочарованию съемочной группы, была принята намного прохладней первой. В 2015 году вышла драматическая лента "Тадж-Махал", которая хоть и не имела головокружительного успеха, но была достаточно высоко оценена зрителями и профессиональными критиками.

В том же году вышел еще один нашумевший фильм с Томом Хиддлстоном в главной роли. Речь идет о весьма неординарной ленте "Высотка", которая была неоднозначно встречена публикой. Одни осуждали фильм и говорили, что это глупая и бездарная картина, другие же считают ленту гениальной и испытывают восторг от ее просмотра.

стэйси мартин биография

Как бы то ни было, но картина оказалась очень успешной и имела большой резонанс. О ней говорили в СМИ, в Интернете, люди обсуждали фильм довольно бурно. Затем вышло еще две ленты с участием актрисы: "Зима" (2015) и "Молодой Годар" (2017). Обе картины довольно неплохи, но прошли практически незаметно для мирового проката.

Сейчас актриса работает над такими фильмами, как: "Рози", который должен выйти в 2017 году, и "Стеклянный колпак", премьера которого намечена на 2018 год. Помимо этого, она работает еще над несколькими проектами. Ее трудоспособности может позавидовать любой, ведь в таком количестве фильмов, как у нее, за столь короткий срок получалось сыграть не каждому актеру.

Заключение

Стэйси Мартин еще очень молода, а ее карьера началась совсем недавно, но уже сейчас она имеет на своем счету довольно много достойных работ. Ее природная харизма, миловидная внешность и недюжинный актерский талант, а также чуть-чуть удачи позволили ей в короткие сроки сделать успешную карьеру.

актриса стэйси мартин

Немалую роль в этом сыграла ее смелость, ведь выбрать в качестве своей дебютной роли столь провокационную ленту, как "Нимфоманка", под силу далеко не каждой молодой актрисе. Большинство попросту отказались бы от такой роли, а она не только согласилась, но и выложилась в ней на все 100 %.

Сегодняшняя продуктивность актрисы в кино дает повод ее фанатам радоваться каждой новой ленте. Практически каждый год выходит по несколько фильмов с ее участием. Она полностью отдается своей работе, трудясь не покладая рук. Столь серьезный подход уже дал свои результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.