Состав Акацуки: имена, характеристики. Список персонажей «Наруто»

В аниме-сериале "Наруто" основными антагонистами героев становятся члены организации Акацуки. Состав ее весьма разнообразен. Но всех их объединяет единый внешний вид и жизненные принципы.

Члены организации "Рассвет"

акацуки состав

Рассвет - именно так дословно переводится название организации Акацуки. Состав ее членов интересует большинство фанатов этого популярного аниме-сериала. При этом омофонически название этого злодейского сообщества схоже с японским словосочетанием "красная Луна".

По сюжету этого увлекательного аниме-сериала, первоначально в ее состав входили ниндзя из селения Дождя, которых звали Конан, Яхико и Нагато. Когда Яхико умер, новый лидер по имени Тоби реформировал организацию в настоящую преступную группировку.

Сериал "Наруто"

члены акацуки

"Наруто" - это популярное японское анимэ и манга. Главным героем этого произведения является юный и непоседливый ниндзя Наруто Удзумаки. Его главная мечта - добиться всеобщего признания. В его планах стать главой поселения и самым сильным ниндзя.

Для того чтобы реализовать свою мечту, ему приходится преодолеть множество препятствий и испытаний. Он сдает экзамены ниндзя, проходит через опасные сражения и увлекательные миссии. Важную роль в повествовании играют женские персонажи "Наруто", которые нередко оказывают помощь и поддержку главному герою и его помощникам.

По сюжету этого произведения, главный герой - носитель девятихвостого демона-лиса, который буквально запечатан в его теле.

Известно, что еще за 12 лет до описываемых событий этот демон-лис вероломно напал на родную деревню Наруто, которая называлась Коноха. Чтоб спасти Конохи и его жителей, глава селения приносит жертву, зверь в результате оказывается запечатан в новорожденном Наруто.

Глава селения был искренне уверен, что окружающие воспримут Наруто как героя, который сдерживает в себе мощь девятихвостого лиса. Вместо этого они стали его принимать за демона и невзлюбили мальчика с самого детства.

После этого на долгие годы об атаке лиса на деревню было запрещено упоминать. Поэтому Наруто узнал о своей странной особенности только когда вырос.

Члены Акацуки

итати утиха

Акацуки впервые появляется в аниме уже в первой части. А во второй ее члены становятся одними из главных антагонистов положительных персонажей.

В этой организации состоят сильнейшие ниндзя, который когда-то присягнули на верность организации Акацуки. Состав ее весьма мощный. Например, среди них есть Оротимару, не раз предававший свои селения, за что был изгнан своими соотечественниками.

На момент начала основного действия членами Акацуки являются девять человек.

Цели организации

Главная цель Акацуки проста и ясна - заполучить в собственное владение всех хвостатых демонов, которые на данный момент оказались заточенными в телах дзинтюрики. Один из самых мощных демонов заключен в тело Наруто Удзумакки.

При этом ради достижения основной цели организация реализует еще несколько второстепенных, которые помогают ей достичь главного. Чтобы заполучить демонов, они стремятся собрать как можно больше денег, рассказывает в одной из серий лидер Акацуки. Для этого они отлавливаются ниндзя, находящихся в розыске, и продают их на черном рынке.

Также они сами стремятся создать группу профессиональных ниндзя, которая при этом не будет зависеть ни от какой-либо страны или селения. Свою репутацию они увеличивают, соглашаясь выполнять сложные и опасные миссии за совершенно символическое вознаграждение. Погасить основные затраты они рассчитывают с помощью накопленных денег. Обычные ниндзя не имеют таких финансовых запасов, поэтому вынуждены отказываться от дешевых заказов.

Со временем они фактически захватывают военную монополию на этом рынке. Конечная цель Акацуки, состав этой организации этого даже не скрывает, захватить власть над всем миром.

При этом сами хвостатые демоны им крайне необходимы, для того чтобы создать абсолютное оружие. Благодаря ему все люди на земле познают нестерпимую боль.

Со временем Тоби из Наруто, который является одним из реальных лидеров Акацуки, рассказывает об еще одном плане. Они планируют воссоздать десятихвостого демона. Таким образом Тоби рассчитывает погрузить весь окружающий мир в иллюзию, которой сможет сам управлять. Он мечтает создать мир, в котором никто не будет знать боли и страданий.

Внешний вид Акацуки из "Наруто"

Примечательно, что все члены Акацуки носят одинаковую одежду. На них черные и длинные плащи на красной подкладке. В них сделаны вставки из красных облаков. До подбородков подняты высокие воротники.

При этом все ногти на ногах и руках у них обязательно покрашены. Преимущественно в фиолетовый цвет.

Бывает, что они надевают соломенные шляпы в форме конуса, на которых расположены колокольчики. Так они пытаются скрыть свои лица от посторонних и нежелательных глаз или спастись от неблагоприятных погодных условий.

Некоторые еще по старой традиции носят повязку на голове, которая является символом их родного селения.

Кольца

Кольца Акацуки носит каждый член этой организации. Причем на строго определенном пальце. На каждом из них выгравировано различные буквы. Все они имеют глубокое символическое значение.

Первоначально существовало десять колец Акацуки. Но затем одно из них осталось у Оротимару, которого изгнали из организации.

Дэйдара носит синее кольцо на указательном пальце правой руки. Конан - кольцо белого цвета на среднем пальце правой руки. У Итати Утиха - алое кольцо на правой руке, на безымянном пальце. На среднем пальце левой руки у Какудзу красуется кольцо, обозначающее север.

Итати

саскэ утиха

Итати Утиха - один из основных персонажей этой манги. В переводе с японского его имя означает "ласка", а в восточной мифологии при этом символизирует болезни, неприятности и смерть.

Согласно сюжету, он стер с лица земли практически весь свой клан. В живых остался только его младший брат по имени Саскэ. После этого Итати признали опасным преступником, а его брат стал мечтать только об одном - убить его.

Итати с детства считался одаренным ниндзя. Но уже в четырехлетнем возрасте получил серьезную психологическую травму, когда познал весь ужас и страх Третьей мировой войны. Академию для ниндзя он окончил в 7 лет.

Он ценил и любил своего отца, который считал, что именно Итати станет основным продолжателем их рода, уделяя немного внимания своему младшему сыну Саскэ.

В детстве Итати мало общался со своим братом, только иногда помогал ему выполнять домашние задания. Поэтому Саскэ особенно ценил эти редкие моменты, которые были для него настоящим праздником.

Со временем отношения между Итати и отцом ухудшились. К тому же его начали подозревать в убийстве Сисуя. Когда эти предположения начали озвучивать открыто, Итати заявил, что клан ограничивает его возможности. Когда же к нему с подобными обвинениями пришли полицейские, он расправился с тремя стражами порядка. А через две недели убил всех членов своей семьи. Даже собственных родителей, хоть и со слезами на глазах.

Над трупами отца и матери его застал младший брат. Когда тот спросил, зачем он это сделал, Итати ответил, что хотел проверить свои возможности. Саскэ он оставил в живых, объясняя это тем, что тот со временем может стать для него достойным соперником.

После этого он бежал из деревни и стал ниндзя-преступником. Его активно разыскивали, но безуспешно. В результате он вступил в Акацуки из "Наруто".

Через некоторое время он получает задание похитить Наруто, внутри которого заключен десятихвостый демон. Они отвлекают его сопровождающего привлекательной девушкой, а сами врываются в номер к Наруто. Однако там же оказывается Саскэ, прознавший про визит старшего брата. Он применяет свою таинственную технику чидори. Но даже ее Итати отражает без особых проблем.

Саскэ

тоби из наруто

Младшему брату Итати уделено пристальное внимание в этом аниме. Его жизнью движет только одна цель - убить старшего брата, уничтожившего практически всю их семью. Но когда он узнает о скрытой правде, события прошлого предстают перед ним в другом свете.

Саскэ Утиха изначально вырос в тени своего старшего брата. После смерти родителей он оканчивает академию ниндзя с лучшими показателями на выпуске. Считается настоящим гением военной науки. Со временем он оказывается в одной команде с Наруто. Поначалу они не обращают внимания друг на друга, но затем начинают конкурировать. Это пошло им на пользу. Так они быстрее добивались успехов.

Со временем Саскэ Утиха сформировал свою собственную команду. В нее вошли виртуозно владеющий мечом ниндзя Суйгэцу, бывший заключенный Дзюго и Карин Удзумаки. Она когда-то руководила одной из баз Оротимару. Женские персонажи в "Наруто" играют важную роль. Например, Карин умеет искать, преследовать и даже изучать человека, анализируя его чакры.

Вскоре после этого он узнает правду о своей семье. Его старший брат убил родителей и других родственников, подчиняясь прямому приказу руководства селения Конохи, так как их семейный клан задумал государственный переворот. Так удалось избежать еще большего кровопролития. Ведь была угроза гражданской войны. Только потому, что Итати любил своего младшего брата и заботился об общественном благе, безопасности жителей деревни, он и пошел на это.

В результате Саскэ тоже становится частью клана Акацуки.

Тоби

женские персонажи наруто

Тоби из "Наруто", в первую очередь, известен тем, что еще за 12 лет до описываемых событий похитил девушку. Ему удалось извлечь из нее девятихвостого монстра.

Вступив в Акацуки, он на протяжении долгого времени оставался в тени более именитых и матеровитых ниндзя. Причем в отличие от большинства остальных представителей клана Акацуки вел себя не сдержанно и серьезно, а легкомысленно и комично.

Сам он считает, что его жизнь - это сплошное поле боя, из-за которого он лишился своей обычной жизни. Судьба его в клане Акацуки оказывается трагической.

В одной из битв его маска оказывается разбитой. А в следующей главе манги рассказывается, что на самом деле он друг детства Какаси по имени Обито Утиха. Его считали погибшим во время Третьей мировой войны. В это время его правая сторона тела была практически полностью уничтожена в результате сильного и внезапного обвала. Он выжил только чудом, а его спас пожилой Мадара.

Тоби погибает в 687 главе манги, когда пытается спасти Наруто, атакованного Кагуи.

Кисамэ

клан акацуки

Кисамэ Хосигаки - еще один представитель организации Акацуки. У него было кольцо со значением Юг на безымянном пальце левой руки.

Этот герой прославился тем, что блестяще применял в бою водные техники. Он их умело комбинировал с рукопашными атаками противников.

Главное оружие Кисамэ - меч Самэхада. Он покрыт чешуей, с помощью которой способен поглощать чакру, передавая ее своему владельцу. Примечательно, если объем чакры становится слишком большим, Самэхада трансформируется. Он кратно увеличивается в размерах, а на его конце открывается рот. При этом этот меч не дает собой больше никому владеть. Он признает только Кисамэ.

Еще одна полезная особенность этого меча - способность сливаться воедино со своим владельцем. Поэтому время от времени Кисамэ превращается в настоящего акулочеловека. У него появляются плавники, жабры на локтях и на спине.

Все окружающие отмечают, что у Кисамэ значительный объем чакры, а его меч является одним из самых опасных среди всех так называемых Семи Мечей Тумана. Поэтому за героем закрепилось еще одно прозвище - "Хвостатый зверь без хвоста".

После трагической гибели Третьего Хокагэ он со своим верным напарником Итати отправляется в Конохе. Там он разыскивает Наруто, главного героя аниме, носителя девятихвостого монстра. Во время затяжной битвы он и сталкивается с самим Удзумаки.

После понесенной неудачи получает приказ поймать хотя бы восьмихвостого монстра. Тогда Дзэцу помогает герою создать клон, с помощью которого он инсценирует свою смерть. Успешно проводит битву с Четвертым Райкагэ и его младшим братом. Сливается в одно целое с Самэхадой и отправляется в Страну Молний.

Спустя время сам Наруто обнаруживает Кисамэ на острове. В этом ему помогает его суперспособность чувствовать людей на расстоянии. Тогда Кисамэ вынужден спешно раскрыть свое местоположение и покинуть остров. Так как в данном случае силы были явно не на его стороне.

Потерпев поражение, он оказывается в плену, но и тут находит выгоду. Он извлекает полезную и ценную информацию о том, что Четвертый Мидзукагэ на самом деле находится под полным влиянием и контролем Тоби. Поэтому и не отдает полноценного отчета в своих действиях.

Кисамэ страдает от сильного болевого шока. Чтобы избавиться от него, он сам откусывает себе язык. А когда понимает, что не сможет в очередной раз скрыться, отправляется в водяную тюрьму. Там он призывает акул, которые съедают его тело.

Знать особенности и характеристики отрицательных героев аниме "Наруто" интересно и полезно всем поклонникам и фанатам этого сериала. Большинство из этих персонажей - удивительные и противоречивые личности, поступки которых не всегда можно трактовать однозначно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Где все остальные???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.