Самый лучший подарок для женщины

Какой он, лучший подарок для женщины? В статье предлагаются различные варианты презентов на все случаи жизни: дни рождения и юбилеи, праздники и иные поводы для выражения благодарности. Чьи советы взяты за основу? Самих представительниц прекрасного пола, а также известных людей, знающих толк в дарении.

лучший подарок для женщины

Из чего следует исходить при выборе подарка

Есть популярное высказывание, с юмором отвечающее на поставленный вопрос: "Самый лучший подарок для женщины должен быть сделан руками... ювелира!" Так-то оно так, но не для каждой дамы такой презент уместен, да и многие другие параметры должны быть взяты в расчёт. Какие именно?

  • Возраст и предпочтения одариваемой. Бессмысленно преподносить украшения как пожилой даме, так и любительнице их выбирать самой. Всегда приятно получить в качестве презента вещь, о которой мечтаешь. Но знает ли об этом даритель?
  • Кем доводится представительница прекрасного пола поздравляющему. Это может быть подруга, мать, жена, любимая женщина или просто коллега. То, что уместно подарить супруге, не всегда будет правильно истолковано подругой или сотрудницей. Например, комплект нижнего белья или духи.
  • Финансовые возможности. Сумма, которую даритель предполагает потратить, должна быть для него приемлемой и не вызывать сожаления. Иначе подарок будет сделан без души, что будут чувствовать окружающие и сама виновница торжества.
  • Дарить следует в первую очередь впечатления, а не материальные ценности, поэтому ориентироваться надо на то, что вызовет положительные эмоции у адресата. Большое значение тут приобретают идеи оформления подарка и его вручения.
    лучший подарок женщине на день рождения

День рождения: что выбрать

Если о дате известно заранее, человек может выведать сферу интересов и ожидания будущей именинницы. Желаемое - это и есть лучший подарок женщине на день рождения. Если она мечтает о новом гаджете, а бюджет дарителя не позволяет его приобрести, можно объединиться с друзьями или другими гостями, чтобы купить нужную вещь.

Но чаще сложности в выборе подарка возникают тогда, когда человека приглашают на праздник за пару дней, и у него нет возможности заранее подготовиться к поздравлению. Будучи ограниченными во времени, гости порой предпочитают прийти с букетом цветов, а в качестве презента преподнести конверт с деньгами. Следует помнить, что букет и сам может быть прекрасным подарком, если это произведение искусства с участием флористов. А деньги не всегда целесообразно презентовать по двум причинам:

  1. Именинница невольно будет оценивать их количество.
  2. Человеческая психология такова, что появившиеся средства чаще используются для решения насущных проблем: оплаты коммунальных платежей, возвращения имеющихся долгов, приобретения необходимых вещей для семьи.

Поэтому дарители в шутливой форме часто просят женщину отчитаться о произведенных тратах, а более мудрые сразу вручают подарочные сертификаты в конкретные магазины.

Тем, кто не хочет обременять именинницу походом в торговый центр, где она наверняка оставит денег больше, чем ей подарили, на помощь придут рекомендации женщин, позволяющие избежать распространённых заблуждений.

Универсальные советы по выбору подарков

Мнение представительниц прекрасного пола сходится в том, что стандартным и не очень хорошо воспринимаемым презентам можно найти креативную замену. Что дарят чаще всего:

  • Комплекты постельного белья.

Это было уместно, когда трудно было в магазинах найти изделия из натурального хлопка. Сегодня на прилавках огромный выбор экологически чистых тканей и расцветок. Хозяйкам часто хочется сделать самостоятельный выбор, чтобы бельё гармонировало с мебелью и другими элементами декора.

  • Мягкие игрушки невообразимых размеров.

Особенно такой подарок распространён для молодых девушек. Вещи это громоздкие и малофункциональные, требующие систематической противопылевой обработки.

  • Посуду для приготовления пищи.

Наиболее распространённым подарком является сковорода, потому что из ассортимента можно подобрать экземпляр на любую сумму. Часто даритель не имеет информации - а нужна ли она хозяйке?

  • Предметы гардероба.

Из одежды наиболее предпочтительными являются свитера, так как их легче подобрать по размеру.

самый лучший подарок для женщины

  • Бижутерию.

Она универсальна по деньгам, и здесь можно сделать выбор на любой кошелёк. Только вот будет ли подаренная вещь носиться?

Как превратить стандартную вещь в лучший подарок для женщины?

Попробуем заменить так:

  • первую позицию на красиво упакованный набор для спа-процедур;
  • игрушки – на уютный плед или мягкий домашний костюм с оригинальным рисунком;
  • сковородку – на необычный набор кастрюль оригинального дизайна и расцветки;
  • простой свитер на праздничную вещь с авторским принтом или специально нанесённым текстом;
  • последнюю же позицию с успехом поменяем на фитнес-браслет, выбор которых сегодня очень богат.

Дарим впечатления

Итак, презент должен быть адресным и нести положительный заряд. Тогда возникает вопрос: а почему это должна быть обязательно вещь? Ведь наверняка кто-то из представительниц прекрасной половины давно мечтал о путешествии, занятиях фитнесом или посещении театра. Почему бы не приобрести билеты или абонемент, чтобы помочь реализовать задуманное?

Лучший подарок для женщины – тот, который она запомнит надолго. А если ещё и помочь сохранить память о счастливых мгновениях надолго? Речь идёт о фотосессии, на которую часто девушки и зрелые дамы не решаются из-за отсутствия лишних средств. Оплата услуг профессионального фотографа, визажиста, аренды фотостудии – удовольствие недешёвое, зато не только приносит много счастливых мгновений, но и оставляет великолепный результат в виде качественных снимков, повышающих самооценку.

лучший подарок для женщины на 8 марта

Идеи хорошего подарка для женщины в благодарность за внимание

Помимо дней рождения, часто приходится дарить небольшие презенты знакомым или случайным людям в качестве благодарности за ту или иную услугу. Традиционно женщинам дарят цветы и конфеты. Можно ли найти им адекватную замену, ведь не всегда джентльменский набор бывает уместен? Сами женщины считают, что и здесь можно проявить оригинальность. Так, накануне Нового года прекрасно подойдут ёлочные украшения, ароматизированные свечи, настенные календари.

На втором месте по популярности находятся канцтовары, но и здесь легко отличиться. Вместо блокнота или ручки можно подарить магнитную мини-доску, на которой можно оставлять записки или делать заметки, повесив её на холодильник.

Среди приятных мелочей могут быть подарочные экземпляры чая или кофе, оригинальные рамки для фотографий, аксессуары для мобильного телефона. Женщины советуют дарителям обращать внимание не на чехлы, которые девушки любят выбирать сами, а на портативные аккумуляторы или наушники.

Мужчины иногда предпочитают дарить цветы не в букетах, а горшках. Здесь нужно быть уверенным, что женщина умеет и любит их выращивать. Лучший подарок для женщины не должен обрекать её на дополнительные хлопоты, связанные с обслуживанием презента.

лучший подарок женщине на 50 лет

Женский праздник

Волнение по поводу подарка усиливается накануне праздничных дней, особенно перед 8 Марта. Что подарить маме, родственнице, дочери, коллеге? В этот день прекрасной половине более важно внимание, поэтому даже веточка мимозы может быть воспринята очень тепло. Любой мужчина может запастись приятными мелочами, презентуя их знакомым женщинам, с которыми встретится в ходе праздничного дня. Но даже сувениры не должны быть бесполезными. Пусть это будет статуэтка или держатель для ювелирных украшений, оригинальная подставка под использованные чайные пакетики или брелок для ключей. А что презентовать близким?

Лучший подарок для женщины на 8 Марта – это приятный сюрприз, который её порадует. Традиционным подарком стали кружки с оригинальными надписями или личными фотографиями. Но и здесь можно отличиться, заменив их термосами или тамблерами, если женщина дружит со спортом или с удовольствием выезжает на природу. Что может быть приятней, когда мужчина в процессе общения замечает те мелочи, которые доставляют женщине радость.

Так, если ваша девушка во время посещения магазина заинтересовалась кроссовками, почему бы вам не отыскать похожую модель, чтобы сделать спутнице сюрприз. Или заказать на праздничный стол именно такой торт, который нравится любимой.

Юбилей 50 лет

Такие важные события – серьёзное испытание для дарителей. Если предполагается банкет, значит, будет много гостей, поэтому очень хочется быть оригинальным и не повториться с другими в выборе подарка. Предлагаем несколько подходящих вариантов, чтобы избежать этого:

  • Сделать коллективный подарок. Например, современный смартфон или кофемашину.
  • Вспомнить известное выражение, которое легко переиначить: "Лучший подарок женщине на 50 лет – это книга". Можно выбрать уникальный экземпляр по интересам юбилярши и быть уверенным, что именно его вряд ли кто-то преподнесёт, кроме вас.
  • 50 лет – возраст, когда женщина ещё полна сил и желаний, поэтому следует обратить внимание на вещи, которые позволят ей долгие годы оставаться молодой и красивой. Например, UV-лампу, применяемую для маникюра, стайлинг для волос или электрическую пилку для обработки ногтей. Не следует дарить парфюм, лак или косметику, если это не оговорено заранее. Это очень индивидуально.

идеи хорошего подарка для женщины в благодарность

Лучший подарок женщине на 60 лет

Современные представительницы прекрасного пола стареть не хотят, поэтому упорно борются с возрастом и болезнями. Какие подарки будут уместны для зрелых женщин в их юбилейную дату:

  • Товары для здоровья - от современных приборов до массажёра или тренажёра.
  • Бытовая техника для кухни, значительно облегчающая процесс готовки.
  • Технические новинки из области косметологии для домашнего использования.
  • Новые гаджеты, значительно облегчающие процесс общения.
  • Складная мебель, надувной матрас или иное оборудование для дачи.
  • Посуда из экологически чистых современных материалов.

лучший подарок женщине на 60 лет

Основные итоги

Какой подарок лучший для женщины? Очевидно, что универсального просто нет в природе. То, что подойдёт и понравится одной, возможно, будет неуместно для другой. Главное - определиться, какую миссию выполняет даритель. Презенты делаются не для того, чтобы откупиться или транслировать собственные интересы и ожидания. Важно доставить радость другому человеку, в нашем случае – женщине, с её особенным внутренним миром и желаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.