Как посмотреть ФПС в "Доте 2" разными способами?

В любой многопользовательской игре очень важен показатель количества кадров в секунду или ФПС. Благодаря ему можно судить о производительности компьютера игрока и уже от этого параметра отталкиваться при настройке графики и других параметров для того, чтобы сама игра воспроизводилась более плавно.

как посмотреть фпс в доте 2

Любой геймер «Мира Танков», «КС:ГО» (+ другие версии) или «Варфейса» скажет, что уровень кадров в секунду – один из самых важных параметров игры, который нужно стараться вывести на максимальное значение. Конечно же, это можно отнести и к одной из самых популярных многопользовательских игр в мире «Дота 2».

Несмотря на относительно невысокие системные требования, компьютеры многих пользователей без должной настройки не могут грамотно воспроизвести игру, что не позволяет геймерам в дальнейшем комфортно побеждать в матчах. Как раз по уровню количетсва кадров в секунду можно понять, справляется ваш компьютер с нагрузками или нет.

Итак, в этой статье вы узнаете, как посмотреть ФПС в «Доте 2». Причем будут описаны несколько способов просмотра этого параметра. Однозначно это полезно прочитать геймерам, которые хотят играть с комфортом в «Доту 2».

Как посмотреть ФПС в «Доте 2» через консоль?

Посмотреть уровень кадров в секунду игры можно с помощью встроенной консоли. Для того чтобы узнать этот параметр, нужно открыть игровую консоль и ввести там команду cl_showfps.

Все оказалось предельно просто, и теперь вы знаете, как посмотреть ФПС в «Доте 2» с помощью консоли.

Активация параметра в настройках

К счастью, процесс отображения параметра ФПС можно заметно упростить и обойтись без входа в консоль. Нужно зайти в «Настройки игры» и попасть в раздел «Расширенных настроек», где необходимо поставить галочку напротив строки с «Отображением информации о сети». Найти ее можно в середине подраздела «Прочее».

Во время самого матча уровень ФПС можно будет найти в правом верхнем углу на строке, где показаны персонажи, время и прочие параметры. Теперь вы знаете, как посмотреть ФПС в «Доте» 2.7.0.

как посмотреть фпс в доте 2 через консоль

Сторонний софт

Уровень ФПС «Доты 2» можно отображать не только с помощью штатных (встроенных средств), но и при помощи каких-либо специальных программ. Нужно отметить, что такую функцию по умолчанию поддерживают различные утилиты для захвата картинки на экране. Например, «Фрапс» или «Бандикам». На самом деле таких программ очень много. Ранее были названы лишь самые популярные из них.

как посмотреть фпс в доте 2 7 0

Чтобы с их помощью посмотреть ФПС в «Доте», нужно просто запустить какую-либо из подобных программ фоном и включить игру. Причем во «Фрапсе» и «Бандикаме» можно даже настроить, в какой части экрана будет отображаться количество кадров в секунду. Оказалось, что ответить на вопрос, как посмотреть ФПС в «Доте 2», совсем не сложно.

Нужно отметить, что такой способ отображения кадров в секунду в игре является далеко не самым привлекательным графически. Желтые цифры в одном из углов экрана могут сильно отвлекать игрока во время матча. С эстетической точки зрения лучше, конечно, использовать второй, выше описанный способ отображения количества кадров в секунду через расширенные настройки игры.

Благодаря этой статье вы узнали, как посмотреть ФПС в «Доте 2».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.