Natasa Hotel 3* Греция, остров Тасос: обзор, описание и отзывы

Когда надоедает шум мегаполиса, работа или просто хочется насладиться тишиной в окружении природы, съездите отдохнуть на остров Тасос. Многие туристы в своих отзывах называют его крохотным, и в этом есть доля правды. Небольшой, гористый, зеленый - он излучает спокойствие, поражает своей древней красотой. Расположенный на нем отель Natasa Hotel 3*, гостеприимно встречает любителей тишины и природы.

Остров для семейного отдыха

Еще Гиппократ восхищался необыкновенно чистым воздухом Тасоса, обладающим целебными и успокаивающими свойствами. Как ни странно, но со времен великого целителя в этом смысле мало что изменилось. Здесь нет промышленности, как на материке, даже машинам не удается загрязнить его выхлопными газами.

Связано это с тем, что горы, из которых и состоит остров, и низменность, покрыты хвойными лесами и кипарисовыми рощами. Вот куда стоит приехать отдохнуть с детьми, особенно часто болеющими в осенне-зимний период.

natasa hotel 3

Чтобы семейный отдых был не только полезным, но также интересным и безопасным, следует выбрать Natasa Hotel 3* (о. Тасос), отзывов о котором не так много, но они положительные.

Дело в том, что остров расположен рядом с Золотым пляжем, одно название которого говорит о том, что там комфортно, красиво и безопасно. Некоторые клиенты отеля Natasa Hotel 3* в своих откликах «ворчат», что на остров приходится добираться с пересадкой с самолета на паром, но подобная прогулка, наоборот, многих радует, особенно детей. Наглые и вечно голодные чайки сопровождают путешественников весь путь до пристани, а туристы в это время развлекаются тем, что кормят их.

Отель и его территория

Как правильно отмечают в своих откликах отдыхающие, сегодня многие трехзвездочные отели не уступают в сервисе и благоустройстве отелям 4-ой и 5-ой категорий. Natasa Hotel 3* (о. Тасос и Голден Бич) тому подтверждение.

Три белоснежных здания под крышами из красной черепицы уютно пристроились в небольшой оливковой роще, которая отделяет их от соседних строений. Небольшая территория отеля утопает в зелени и предусматривает все необходимое для комфортного времяпрепровождения.

  1. Бассейн с оригинальным мостиком в морском стиле – со спасательным кругом и леерами вместо перил. Шезлонги и зонтики ждут своих постояльцев.
  2. Ухоженные газоны, цветники и деревья окаймляют бассейн с лазурной водой.
  3. Открытая терраса ресторана «заманивает» гостей на завтраки, обеды и ужины.
  4. Для малышей предусмотрена небольшая игровая площадка.

natasa hotel 3 о тасос голден бич

Клиентов ожидают на ресепшн гостеприимные работники отеля в любое время суток. Приятно, что некоторые из них знают русский, о чем упоминается почти во всех о Natasa Hotel 3* отзывах туристов. Описание не сможет передать знаменитое греческое гостеприимство, атмосферу любви и благодарности, которую они создают, встречая каждого путешественника, как дорогого гостя.

Номера и сервис

Хотя отель и располагает тремя зданиями, апартаментов в нем всего 34, но зато какие!

  1. Удобная мебель: кровать, стол, стулья, тумбочки, а в некоторых номерах есть и кухонный уголок, оборудованный необходимой техникой и посудой. Чистота, уют и прохлада, создаваемая кондиционером, ждут постояльцев после их прихода с пляжа или экскурсии.
  2. Балкон или терраса, где приятно посидеть за столиком с бокалом вина вечером или чашкой кофе утром.
  3. Телевизор со спутниковой антенной не дадут скучать, хотя большинство каналов греческие.
  4. Туалетная комната и душевая с необходимыми средствами личной гигиены.
  5. На выбор вид из окна: на бассейн, море, горы или сад.

natasa hotel 3 отзывы

Как отмечают постояльцы Natasa Hotel 3*, если вид с балкона не приглянулся, доброжелательный персонал пойдет навстречу и предоставит другой номер при наличии свободных мест. Конечно, в разгар сезона это маловероятно, но работники отеля сделают все возможное, чтобы удовлетворить просьбу клиента, или хотя бы окружить его дополнительной заботой, чтобы компенсировать неудобство.

Как в отеле кормят?

Греческая кухня так же популярна в мире, как итальянская или французская. Не дадут разочароваться ее вкусом и кулинары с о. Тасос, Греция. Отель Natasa Hotel 3* предлагает клиентам завтраки, для которых оборудован отдельный зал. Подают все, что необходимо организму с самого утра: вкуснейшие сыры, домашний хлеб, витаминные соки, салаты и фрукты. Освежающий фраппе – особый вид охлажденного кофе с высокой пенкой, поможет проснуться и придаст бодрости.

natasa hotel 3 о тасос отзывы

Знаменитый греческий салат всегда есть на столах, но, как отмечают в своих отзывах гости Natasa Hotel 3* (Greece), на острове не только повара готовят его, но и местные жители.

Если не устраивает ресторанное меню, которое предлагает местную и интернациональную кухню, можно питаться в кафе рядом с отелем. Там готовят по-домашнему сытно и вкусно. Нельзя покинуть остров, не попробовав кальмаров или рыбного ассорти, приготовленных на гриле или клефтико и гигантских креветок.

Развлечения

Учитывая размер территории отеля Natasa Hotel 3*, сложно ожидать чего-то особого от него. Главное развлечение – это бассейн с шезлонгами и зонтами, но вид с него открывается прелестный: с одной стороны море, с другой горы. Следует упомянуть чудодейственный местный воздух и природу: картина идиллического тихого семейного отдыха сразу будет готова.

 natasa hotel 3 греция остров тасос отзывы

Для детей есть небольшая игровая площадка, а взрослых каждый вечер ожидает развлекательная программа. Как пишут в отзывах клиенты отеля, любителям вечеринок, дискотек до утра и феерических аттракционов на острове Тасос будет скучно. Зато тех, кто предпочитают любым забавам любование природой, ждут горы, природная купель, пешеходные тропинки в оливковых и кипарисовых рощах, непередаваемо прекрасный Мраморный пляж. Он - жемчужина острова Тасос.

Пляж

Чем удобен небольшой остров? На нем можно выбрать любое побережье, но от гостиницы до него будет все равно «рукой подать». Непосредственно возле Natasa Hotel 3*, отзывы это подтверждают, находится пляж Голд Бич. Вот как раз о нем отклики самые противоречивые.

Одним не нравится, что песок на нем золотистого цвета, другим его протяженность в несколько километров, а третьим – заход в море. У этого пляжа масса преимуществ:

  • мелкий песок, напоминающий при свете солнца золотые прииски, мягко пружинит под ногами.
  • пологий вход в море, который так любят родители, оберегающие своих чад от опасной глубины (на этом пляже им можно отдыхать спокойно – до настоящего погружения в Эгейское море придется топать метров сто);
  • многочисленные кафешки, шезлонги с зонтами (платно) и необходимые удобства, позволяют хорошо отдохнуть и «не умереть» с голода.
  • на золотистом пляже есть спортивный центр, где не только обучат дайвингу, но и другим видам спорта на воде.

Отзывы клиентов отеля предупреждают, что тем, кто любит сразу нырять в глубину, это место не подойдет. Не стоит отчаиваться, ведь на Тасосе есть Marble Beach, где вместо песка мелкая мраморная крошка, а погружение начинается с первых же шагов.

отель natasa hotel 3 о тасос греция

Что посмотреть на острове?

Многие туристы считают, что на такой небольшой территории нет достойных достопримечательностей. Они в корне не правы, что и подтверждают постояльцы Natasa Hotel 3* (Греция, остров Тасос). Отзывы их описывают интересные места и достопримечательности.

  1. Музей Оливкового масла, где можно не только попробовать все существующие на острове сорта, но и купить их по очень низкой цене.
  2. Исторический музей выше всяческих похвал. Такой богатой экспозиции древних скульптур, утвари и одежды от маленького Тасоса никто не ожидает.
  3. Женский монастырь Св. Михаила, покровителя острова, который нужно посетить обязательно. Здесь не только наступает умиротворение в душе, но и тишина в сознании, так как он расположен на высоте 250 метров над морем, и оттуда открывается потрясающий вид на Афон и водную гладь. Монастырь утопает в зелени, каждого его гостя встречают монахини.
  4. Старая Агора понравится любителям руин. Вход бесплатный, площадка даже не огорожена, поэтому каждый может прикоснуться к истории древнего города в прямом смысле слова.

Это далеко не все развлечения, которые описывают в своих отзывах клиенты отеля Natasa Hotel. Прогулки на яхте с роскошным ужином и нырянием в воды Эгейского моря, потрясающие закаты со смотровой площадки возле Палатаки – пустующего большого здания, которому так и не суждено было стать заводом, и многое другое ждет туристов.

Шопинг рядом с отелем

Что же привезти с маленького греческого острова? Здесь туристам предлагают многочисленные сувениры, которые будут напоминать об отдыхе на Тасосе. Стоит так же уделить внимание греческим винам и местным сырам, оливкам и, конечно же, маслам из них.

В монастыре можно купить одну из икон, которые монахини расписывают на мраморе, а также другие предметы культа. Они все освящены и, по отзывам отдыхающих, помогают духовно очиститься.

natasa hotel 3 отзывы туристов описание

Почему Тасос?

Стоит ли ехать на этот остров? Этим вопросом задаются те, кто здесь еще не был. Тасос является северной оконечностью Греции, небольшой, да и развлечений там мало. Перед выбором стоит почитать отзывы тех, кто посещал его, ведь в Тасос нельзя не влюбиться.

Почему греки с материка предпочитают свои выходные проводить именно здесь? Для этого есть несколько причин:

  • нет толчеи на пляжах (кстати, число отдыхающих на них увеличивается именно на уикенд, когда приезжают отдыхающие с материка);
  • чистейшая, слегка прохладная вода Эгейского моря освежает в жару;
  • большой выбор пляжей;
  • первозданная природа, с любовью сохраненная греками;
  • всегда свободные места на парковках, что немаловажно для жителей мегаполисов;
  • потрясающие закаты и вид на гору Афон.

Это то, ради чего едут люди с материка, тогда как туристов здесь ждет встреча с древней историей острова, вкуснейшая еда, целебный воздух и знаменитое греческое гостеприимство. Начать свое знакомство с островом можно с отеля Natasa Hotel 3*.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.