ZTE Blade V7 Lite: отзывы и характеристики

Телефон ZTE Blade V7 был представлен на одной из мировых выставок. Эта версия устройства поступила в продажу со стоимостью в 17 тыс. рублей. Описываемая в статье модификация V7 Lite радует пониженной ценой – 14 тыс. Оба гаджета считаются середнячками с неплохими характеристиками.

Телефон ZTE Blade V7 Lite Grey, отзывы о котором являются основной данной статьи, имеет металлическую заднюю панель, вспышку для передней камеры. Он отличился хорошей матрицей и наличием дактилоскопического сканера. Остальные параметры не сильно впечатляют покупателей. Об этом далее.

Характеристики

Отзывы о ZTE Blade V7 Lite позволяют понять, что прибор сделан из сочетания стекла и металла. Работает на операционной системе «Андроид» шестой версии. Прошивка от «Гугла». Функционирует с сетями 2/3/4G. Процессор работает с 4 ядрами. Все они имеют частоту 1300 МГц. Оперативная память составила 2 Гб, внутреннее хранилище – 16 Гб. Что на счет беспроводных интерфейсов, то имеются модули блютуза, а также сети Wi-Fi. Телефон работает со стандартным разъемом для зарядного устройства и подключения к компьютеру. Встроен порт для наушников 3,5 мм. Экран 5-дюймовый, создан по технологии IPS. Имеет разрешение 720×1280. Камера отличная: 13 Мп + 8 Мп. Встроена вспышка.

zte blade v7 lite отзывы

Телефон имеет датчики приближения, освещения. Доступна возможность работать с модулем GPS. Аккумулятор литий-ионный, его мощность – 2500 мАч. Батарея несъемного типа. Весит прибор 135 грамм.

Комплект поставки

В комплект поставки входит телефон, адаптер для сети, кабель USB типа, гарнитура. Также имеется пленка на экран и гарантия с документацией по эксплуатации. Набор стандартный, хотя многие покупатели в отзывах о смартфоне ZTE Blade V7 Lite Silver радуются наличию наушников.

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Главные конкуренты описываемой модели следующие телефоны: Meizu M3s mini и Highscreen Tasty. Они имеют практически одинаковые характеристики. То же самое можно сказать и о дизайне. Задняя панель сделана из металла, а вставки (как верхняя, так и нижняя) пластиковые. Бока прочные, «лицо» прибора выполнено из надежного стекла. Покупатели отмечают сильное сходство, возникает ощущение, что разработчики растеряли фантазию или же все гаджеты с одного конвейера.

Сам телефон выглядит аккуратно. По отзывам владельцев о ZTE Blade V7 Lite можно сделать вывод, что он прекрасно уместился в руке. Собран в лучшем виде, нет ни люфта, ни ощущения продавливания. Цвета пластика выбраны удачно. Корпус имеет толщину менее 8 мм, весит также немного для гаджета с экраном на 5 дюймов. Поэтому все владельцы отмечают, что прибор компактный и удобный в процессе использования.

zte blade v7 lite характеристики отзывы

Продается смартфон в двух цветах: сером и золотом. Гаджет покрыт олеофобным веществом, однако оно неэффективное. Отпечатки слишком заметны, палец скользит по панелям очень легко.

На задней части присутствует ободок из пластика. Он является амортизатором, который играет свою роль при падении устройства на боковую грань. Кайма имеет шлифовку, сама поверхность матовая.

На передней стороне есть вспышка для камеры, которая позволяет делать селфи. Тут же можно заметить несколько датчиков, индикатор заряда аккумулятора и уведомлений. Спикер получил хорошую громкость, разборчивость на среднем уровне. Об этом можно убедиться при прочтении отзывов о смартфоне ZTE Blade V7 Lite. На этой же лицевой стороне есть клавиши возврата в предыдущее меню, на рабочий стол и вызова приложений. Все они получили подсветку, за что пользователи благодарят производителя отдельно.

На нижней панели есть вход для зарядного устройства и микрофон. Сверху имеется разъем для гарнитуры, а слева находится качель для изменения уровня громкости. Последняя сделана из металла. На правой грани расположились клавиши для включения телефона и слоты для сим-карт.

На задней панели есть вспышка и объектив камеры. Последний немного выступает из корпуса. Сенсор отпечатков пальцев круглой формы. Работает медленно, но четко. На нижней панели есть два специальный отверстия. Они покрыты сеткой. Слева находится динамик, справа – пустышка для симметрии.

Дисплей

Этот прибор работает с экраном, размер которого 5 дюймов. Пользователи уверяют, что он прокрыт антибликовым материалом. Разрешение прибора качества HD – 720×1280. Для подобной диагонали данный показатель считают нормальным покупатели, судя по отзывам о телефоне ZTE Blade V7 Lite. Процесс пикселизации имеется, но его сложно заметить, картинка четкая.

телефон zte blade v7 lite отзывы

Яркость светлых оттенков достигает максимального параметра в 250 кд/м2, что на счет темных, то – 0,30 кд/м2.

Углы обзора этого смартфона хороши. Имеют чистую картинку. Цветовая передача на лучшем уровне, нет никаких искажений. Матрица качественная. Владельцы отмечают, что контрастность хорошая, а вот яркости маловато.

Эргономика

За счет того, что дисплей небольшой, а боковые грани тонкие, телефон использовать удобно. Покупатели в отзывах о ZTE Blade V7 Lite 16 Гб отмечают, что дотянуться до противоположного угла можно при помощи одной руки. В ладони лежит прекрасно. Задняя панель не сильно скользит, а острые углы попросту отсутствуют. Если сравнивать с другими телефонами, которые располагают все кнопки на одну лишь боковую грань, здесь клавиша разблокировки и качель громкости находятся на разных поверхностях. Такой подход владельцам нравится: ошибиться с уровнем расположения кнопки сложно, а изменить звучание можно даже не вынимая телефон из кармана. Главное, запомнить какая клавиша с какой стороны.

Аккумулятор

Эта модель работает с несъемной батареей литий-ионного типа. Аккумулятор получил емкость в 2500 мАч. Никаких официальных данных о сроках работы без подзарядки производитель не предоставлял, поэтому сделаем выводы на основе комментариев.

zte blade v7 lite отзывы покупателей

Покупатели в отзывах о ZTE Blade V7 Lite Gold/Grey замечают, что устройство не сильно выделяется среди конкурентов по своей «живучести». В активном режиме с включенной сетью 3/4G продержится смартфон 7 часов. За это время владелец успеет полчаса поговорить, 60 мин. попользоваться камерой, такой же срок посмотреть видео и несколько часов провести в социальных сетях, почте. Если хочется сыграть в игру на максимальном показателе яркости и высокой громкости, то нужно ожидать, что телефон разрядится уже через час. В режиме просмотра видео продержится до 6 ч.

От зарядного устройства заряжается около 3 ч, от компьютера – 6 ч.

Коммуникационные возможности

К сожалению, что касается коммуникационных вопросов, то здесь ничего интересного нет. Пользователи в отзывах о ZTE Blade V7 Lite замечают, что GPS работает хорошо, но его чувствительность все же не идеальная. Единственное, что радует владельцев – поддержка сети 4G на разных частотах.

Память и карта памяти

Прибор работает с 2 Гб оперативной памяти. Для устройства такого типа данный показатель считается хорошим. Но многие пользователи ZTE Blade V7 Lite в отзывах замечают, что за 14 тыс. можно найти вариант и лучше.

Что на счет встроенного хранилища, то его максимальный показатель – 16 Гб. Пользователю доступно лишь 10 Гб. Оболочка и системные приложения заняли аж 6 Гб, что многим владельцем заметно не понравилось. Можно использовать карту памяти с максимальным объемом в 32 Гб. Но, опять же, за такую стоимость есть множество более качественных вариантов.

Камера

Устройство имеет два модуля, как и любой его соперник. Основной работает с разрешением в 13 Мп (получил автофокус), фронтальный – 8 Мп. Последний имеет функцию широкого угла.

смартфон zte blade v7 lite gold отзывы

В дневное время суток при хорошей погоде тыловая камера будет проявлять себя идеально. Об этом сообщают покупатели в отзывах о ZTE Blade V7 Lite. Детализация прекрасная, цвета передаются максимально естественно, динамика фотографий сохраняется, можно размывать задний фон. Фокус работает быстро и четко. Из минусов покупатели выделяют, что по углам заметно сильное размытие. Владельцам также не нравится, что при плохом освещении могут появляться артефакты и различные шумовые искажения.

Вспышка имеется как для тыловой камеры, так и для фронтальной. Первая достигает расстояния до 1,7 метра, вторая – не превышает 50 см.

Фронтальная матрица имеет широкоугольный объектив. Однако покупатели замечают, что при открытии на компьютере лицо слишком размыто, резкость отсутствует. Все остальное работает отлично.

Что касается видео, то его разрешение – HD. В секунду 30 кадров при дневном освещении, в ночном – показатель снижается до 16 к/с. Все владельцы заявляют, что качество роликов ужасное. Можно фокусировать картинку, скорость работы датчика медленная, но точность идеальная. Звук в видео чистый, но вот с громкостью могут быть определенные проблемы. Ролик на переднюю камеру также делается с качеством HD.

Производительность и аппаратная платформа

Телефон работает на тайваньской платформе MediaTek. Чипсет 64-битный, функционирует на 4 ядрах. Тактовая частота не превышает 1 ГГц. Все владельцы отмечают, что даже при использовании ресурсоемких процессов корпус не греется. Об этом можно узнать от покупателей в отзывах о ZTE Blade V7 Lite.

Интерфейс имеет хороший уровень быстродействия, причем лаги и подтормаживания не замечаются. Пользователи советуют при открытии тяжелых игр ставить сразу же минимальные настройки графики. Более легкие утилиты идут прекрасно.

Операционная система

Телефон работает на шестой версии «Гугл Андроид». Поверх установлена оболочка, которая называется Mifavor. Она разрабатывается компанией ZTE.

 смартфон zte blade v7 lite silver отзывы

Смартфон оснащен несколькими рабочими столами. Читая отзывы о телефоне ZTE Blade V7 Lite, можно сказать, что такая идея понравилась не всем. На столах разрешается устанавливать иконки различных приложений. Чтобы открыть настройки, следует провести пальцем от нижней части до верхней. Там можно выбрать картинку для рабочего экрана, типы значков, эффекты для пролистывания столов, а также фоновые оттенки. Если сделать длительный тап, то откроется меню виджетов.

Мультимедиа

Установлен плеер, который является стандартным для «Гугла». В наушниках громкость прекрасная. В отзывах о смартфоне ZTE Blade V7 Lite Gold пишут, что звук имеет средние показатели. Покупатели отмечают, что низких частот не хватает. Спикер получил неплохую громкость. При этом некоторые треки на высоких диапазонах заметно хрипят. Эта модель оснащена радио. Более подробно далее.

Звук

Модель звучит неинтересно. Это подтверждают и характеристики и отзывы о ZTE Blade V7 Lite. Как в наушниках, так и через основной динамик воспроизведение блеклое и без каких-либо красок. Слишком слышны искажения и шумовые эффекты. Вытянуты на хороший уровень только высокие частоты. Чем выше громкость, тем ужаснее будет звучать трек. Из-за этого сложно разобрать какой инструмент воспроизводится. Однако пользователи находят и преимущества: запас громкости большой, а внешний динамик имеет звонкость.

Чтобы проиграть мелодию, необходимо зайти в плеер. Он представляет собой стандартную утилиту от сервиса «Гугл Плей». Если надо улучшить звучание трека можно воспользоваться специальной системой от Arkamys. Ранее она устанавливалась в смартфонах ZTE Blade. В ней нет дополнительных опций или функций. Ее лишь можно активировать. Настройки не меняются. У системного плеера есть обычный эквалайзер, значения которого уже предустановлены. Динамик, служащий для разговоров, имеет глухое звучание, однако тембр, речь собеседника понятны.

Встроено радио. Можно записывать программы с эфира. Работает это меню только с наушниками, которые выполняют роль антенн. Диктофон не отличился чувствительностью, он не подавляет шум. Вспомогательный микрофон не встроен.

zte blade v7 lite grey отзывы

Сравнение ZTE Blade V7 и версии Lite

Оба телефона работают на процессоре от MediaTek. Однако модели разные. Версия V7 оснащена чипсетом на 8 ядер с частотой 1,3 ГГц, а Lite функционирует с 4 составляющими. Графическая система Mali-T720 у обоих смартфонов. Оперативная память также одинаковая – всего 2 Гб. Что на счет встроенной, то по 16 Гб у каждого смартфона. Поддерживается работа с картой памяти.

Дисплей лучше у модели V7. Он имеет диагональ 5,2 дюйма. Разрешение – 1920×1080 пикселей. Камера также лучшая у этой модификации. Имеется автофокус, скорость работы датчика менее пяти секунд. Вспышка двойная. Матрица имеет разрешение 13 Мп. Версия «Лайт» отличилась лучшей фронтальной камерой. У предыдущей модификации всего лишь 5 Мп.

Оба телефона работают под управлением шестой версии «Андроида». В модификации V7 нет сканера отпечатков пальцев. Оба устройства не защищены от проникновения влаги и пыли.

Большую популярность получила версия «Лайт». Это связано с меньшей стоимостью приборов. Изначально при старте продаж разница в цене составляла около 100 долларов.

Заключение

Телефон считается неоднозначным. Отзывы он получил тоже спорные. В целом имеются все необходимые параметры и опции для работы. Однако они функционируют медленно и иногда тормозят. Процессор слишком слабый, камеры, хоть и имеют хорошие показатели, на деле ужасно снимают, фронтальная вспышка практически бесполезна, тормозящий сенсор отпечатков пальцев, низкая громкость динамиков и наличие сенсорной оболочки – все это сильно не нравится покупателям. Отзывы о ZTE Blade V7 Lite отлично позволяют понять все тонкости устройства.

Если говорить о преимуществах, то выделяют матрицу прибора. Она хоть и имеет небольшую яркость, но показывает себя отлично. Внешний вид устройства неплохой, корпус сделан из металла, а также поддерживается две сим-карты.

Если человек хочет за 14 тыс. рублей купить качественный прибор, то лучше отдать предпочтение модели Meizu M3S mini. Покупатели замечают, что за такие деньги телефон функционирует хорошо, камеры сильнее, автономный срок работы длительнее, корпус сделан из более качественных материалов, а сканер отпечатков четкий и быстрее функционирует.

Из соперников можно отметить Highscreen Tasty. Имеет 3 Гб оперативной памяти, хорошие камеры и срок эксплуатации. Получил прекрасное оформление.

Еще один достойный конкурент – Xiaomi Redmi 3. Этот гаджет прославился длительным сроком работы.

В целом существует большое количество китайцев данной ценовой категории, которые имеют лучшие характеристики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.