Отель Side Crown Serenity Hotel 5* (Сиде, Турция): отзывы

Выбирая место для проведения незабываемого ежегодного отпуска, многие путешественники останавливают свой выбор на колоритной стране – Турции. Приветливое население, благоприятный климат, развитая курортная инфраструктура и многолетний опыт приема гостей из различных уголков земного шара обусловили высококачественный сервис, радушный прием и беззаботное пребывание на побережье Средиземного моря.

Общая информация

Пятизвездочный отель Side Crown Serenity, расположившийся в прибрежном населенном пункте Сиде, каждый год набирает многочисленные положительные отзывы, привлекая тем самым новых туристов. Руководство гостиницы организует праздник души для каждого курортника, даря незабываемые впечатления, восторженные воспоминания и порцию необъятного позитива. Пребывание в белоснежном замке, несмотря на его масштабность, создает впечатление домашнего тепла и позволяет пополнить семейный фотоальбом уникальными кадрами и запечатленными эмоциями.

Курорт условно разделен на два района: западный, для которого характерны густая сосредоточенность многозвездочных отелей, и восточный - с относительно нетронутой природой и дикими пляжами. Рассматриваемое заведение расположилось на окраине оживленной части города, однако по комфортности и развитой инфраструктуре не уступает своим конкурентам.

side crown serenity hotel

Общая характеристика

Главный и единственный корпус отеля Side Crown Serenity Hotel 5* был открыт для приема путешественников в 2013 году. Четырехэтажная постройка возведена и обустроена в соответствии пятизвездочным мировым стандартам заведений подобного рода. При строительстве совершенно нового здания были учтены все особенности, обеспечивающие комфортабельность проживания, среди которых лифты, балконы, террасы и многое другое.

Общая площадь территории отеля Side Crown Serenity Hotel 5* (Сиде, Турция) – 18 тысяч квадратных метров, львиную долю которой занимает аквакомплекс со множеством видов развлечений. Удаленность от международного аэропорта составляет 65 км, что не потребует длительных автобусных переездов. Благодаря этому отдых с детьми будет легче и радостнее.

Заселение с домашними животными в отеле Side Crown Serenity Hotel 5* не предусмотрено. Присутствуют условия для размещения людей с ограниченными возможностями, которые оздоровят свой организм, наслаждаясь турецким чистым воздухом и красивейшими пейзажами окрестностей. Персонал владеет английским, немецким, русским и турецкими языками.

side crown serenity hotel 5

Размещение прибывших

Номерной фонд гостиницы включает в себя 346 апартаментов, которые подразделены на две категории:

  • Standard;
  • Family.

Покои категории стандарт имеют одну комнату и ванную. Максимальная вместительность – 3 человека. Площадь – чуть более тридцати квадратных метров. Семейные - содержат две комнаты, объединенные межкомнатной дверью, имеют общие размеры в 44 квадратных метра. Дизайн интерьера выполнен в классическом стиле светлых оттенков, стены декорированы имитированной лепниной. Покрывала и постельное бельё гармонируют с цветовой гаммой штор. Многочисленные бра, торшеры и французский тип окон обеспечивают комнате свежесть, ясность и просторность. Полы устланы ламинатным покрытием.

Каждый номер отеля Side Crown Serenity Hotel 5* (Сиде) имеет выход на собственную террасу или балкон, вид из которых открывается на бескрайнее Средиземное море, бассейны или природные ландшафты.

Уборка номера и замена полотенец – ежедневная процедура опрятных и добросовестных горничных, смена постельного белья производится трижды в неделю. Услуга Room Service доступна 24 часа в сутки и оплачивается дополнительно. Возможно добавление дополнительных спальных мест при предварительном согласовании с администрацией.

side crown serenity hotel 5 сиде турция

Оснащенность номера

Покои отеля Side Crown Serenity Hotel (Турция, Сиде) оборудованы датчиками пожаробезопасности и персональной сплит-системой, позволяющей создавать требуемую температуру в покоях. Жидкокристаллический телевизор, телефон, фен, электрочайник способствуют комфортабельному проживанию. Мебельный комплект представлен выполненными из дерева кроватями, столом, стульями и встроенным шкафом-купе, в котором расположились одноразовые тапочки и сейф.

Чайный набор позволяет встретить бодрящий рассвет и соприкоснуться с первыми лучами солнца, отведывая ароматный кофе и качественные чаи. Присутствует мини-бар, который пополняется бесплатно прохладительными напитками и питьевой водой каждый день.

Большое зеркало для макияжа позволяет обитательницам этого чудесного замка под названием Side Crown Serenity прекрасно выглядеть каждый день.

Санузел отделан керамической плиткой в соответствии с современными тенденциями, оборудован душевой кабиной или ванной. Имеются все необходимые средства личной гигиены и косметические принадлежности.

Питание

Side Crown Serenity Hotel отзывы за организацию питания получает преимущественно положительные. Согласно концепции «Всё включено», действующей до 24:00, утоление голода курортников организовывается по системе шведского стола в стенах основного ресторана Serenity. Множественные софиты, шикарные люстры, зеркальные колонны, многоуровневые потолки и утонченная сервировка создают иллюзию царской трапезы, которая осуществляется пять раз в день по заранее установленному расписанию.

Буфетный тип подачи блюд позволяет каждому самостоятельно сбалансировать свое питание свежими овощами, фруктами, мясными шедеврами, морепродуктами, лично составляя свой ежедневный рацион. Невероятным изобилием продуктов довольны отдыхающие, согласно их многочисленным отзывам.

Здесь предоставляются стульчики для кормления, детское и диетическое меню.

турция сиде side crown serenity hotel

Дополнительные заведения

Помимо главного ресторана, насладиться непревзойденными кулинарными изысками местных талантливых поваров можно в трех ресторанах, функционирующих по заказному меню A la Carte. Их направленность – итальянская, мексиканская и национальная кухня. Двери открыты исключительно в вечернее время и требуется предварительное бронирование столика. Посещение каждого ресторана один раз включено в стоимость путевок.

В дневное время можно полакомиться закусками в снек-баре на пляже или пирожными и выпечкой в кондитерской. Витамин-бар, богатый лечебными чаями из настоянных трав, и потребление алкогольных напитков на дискотеке – платное удовольствие, так же как и импортный алкоголь, свежевыжатые соки и напитки в стеклянных бутылках.

Бар вблизи бассейна позволяет наслаждаться жаркими лучами солнца, легким дневным ветерком, утоляя жажду творениями местных барменов.

Места для плавания

Так как купание – одно из основных развлечений на отдыхе, здание данного отеля окружено зоной для плавания. Она словно омывает его, огибая значительную часть главного корпуса. Здесь все оборудовано деревянными мостиками и переходами, ныряние с которых строго запрещено. Вокруг бассейна расположилось бессчетное количество комфортабельных шезлонгов с матрасами. Получить коричневый загар под жаркими лучами палящего солнца не составит труда. Для любителей прятаться в теньке предоставляются зонтики.

Для маленьких ребятишек предусмотрен отдельно стоящий детский бассейн, где малыши получают неимоверное удовольствие от плесканий и плаваний в теплой воде.

Отличительной особенностью гостиничного комплекса является наличие мини-аквапарка, который включает в себя три различных горки, предназначенные для катания как взрослых, так и детей. Прямой, крученый и совместный спуски разнообразят времяпрепровождение и внесут в него яркие краски и незабываемые впечатления.

Насытить дневное купание можно игрой в водное поло, или выполняя упражнения от инструкторов по аквааэробике. Это позволит сохранить здоровье, улучшить форму тела и поднять настроение с самого утра.

Менее востребованным, согласно мнению туристов, является крытый бассейн, который включает зону для младшего и старшего поколения.

side crown serenity hotel 5 турция

Пляж

Отель Side Crown Serenity 5* (Турция) расположился на второй линии от моря, в пятистах метрах от собственного пляжа. Он преимущественно песчаный, вход в воду пологий, что обеспечивает безопасное нахождение малышей вблизи водной глади и порой бушующих волн. Большим количеством лежаков с навесами, душем, раздевалками и туалетом оборудована прибрежная зона. Полотенца выдаются бесплатно. Посещение бара на пляже входит в концепцию All Inclusive.

Позабавить себя здесь можно игрой в волейбол, которая позволит обрести новые знакомства, приятное общение и хорошее расположение духа. Помимо этого, предоставлена возможность порезвиться на водных аттракционах, таких как катание на скутерах и банане.

Для удобства путешественников каждые 10-15 минут курсирует бесплатный автобус, доставляющий гостей отеля на пляж и обратно. С расписанием можно ознакомиться на ресепшене.

side crown serenity hotel 5 сиде

Чем заняться маленьким гостям

Side Crown Serenity Hotel (Турция) отзывы положительного плана получает от гостей, приехавших на отдых со своими маленькими чадами. Для ребятишек в возрасте от 4 до 12 лет функционирует детский мини-клуб, который оснащен большим количеством занимательных игр и разнообразных игрушек. Часы его работы – утро и время после дневного сна. Под присмотром квалифицированного педагога и профессиональной команды аниматоров ребятишки ежедневно уносятся в новое сказочное путешествие. Конкурсы, забавы и викторины наполняют малышей радостными эмоциями и хорошим настроением.

Для подростков в главном корпусе отеля Side Crown Serenity Hotel 5* (Турция) имеется комната. Она оснащена различными аттракционами, игровыми автоматами, аэрохоккеем и другими развлечениями. Родители могут быть спокойны, так как их чадо проведет восхитительные дни в стенах гостиницы Side Crown Serenity.

side crown serenity hotel отзывы

Развлечения под открытым небом

Однако площадки на свежем воздухе более полезны для здоровья. Помимо открытого бассейна, присутствует два игровых комплекса, выполненных из качественного безопасного пластика и дерева. Они включают горки, переходы и лабиринты, которые способствует физическому развитию и укреплению организма подрастающего поколения. Батутный комплекс приводит детей в небывалый восторг и дарит незабываемые эмоции, радость и счастье. Качели, толокары, карусели доступны каждому маленькому гостю. Для игры в мяч, бегания и догонялок отлично подходит просторная зеленая лужайка, расположившаяся за амфитеатром.

Досуг взрослых

Side Crown Serenity Hotel 5* отзывы за организацию досуга гостей очень редко получает с негативной окраской. В основном они благодарные, в некоторых случаях даже восторженные. Невероятно разнообразным времяпрепровождением сможет занять себя каждый гость. Игра в настольный теннис, бочче и дартс пробудит соревновательный дух в борьбе за первенство во всех участниках. Парная, сауна, хаммам и джакузи доступны для посещения круглосуточно. Для тех, кто желает быть в тонусе и следит за фактурой своего тела, придется по душе богато оснащенный тренажерный зал. Вечерняя анимация позволяет расслабиться после насыщенного дня, наслаждаясь танцами и трюками, а также дает возможность поучаствовать в забавных конкурсах и сценках.

Посетить профессионального массажиста, подарить телу непревзойденное чувство релакса возможно в спа-центре, однако его посещение требует дополнительной оплаты. Игра в бильярд – платное удовольствие.

side crown serenity hotel турция отзывы

Дополнительные услуги

Для прибывших автомобилем предоставляется бесплатное парковочное место. Wi-Fi распространен по всей территории. Многочисленные магазины на территории позволяют совершать покупки продуктов и сувениров. Услуги по глажению и стирке, трансфер оплачиваются дополнительно. Есть возможность воспользоваться услугой «Будильник», согласно которой ответственный и приветливый персонал разбудит желающих в назначенное время. Невероятно довольны отдыхающие персоналом, который во всем стремится угодить прибывшим клиентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.