"Лактаза Бэби": отзывы, инструкция для новорожденных

Врачами–педиатрами систематически тестируются новые препараты, способные заметно улучшить жизнь младенца. Таковым стало и эффективное средство «Лактаза бэби», отзывы о котором от благодарных мамочек встречаются исключительно положительные. Что это за лекарство и кому оно подходит? Для чего оно нужно? Как правильно использовать? Ответы на все эти вопросы можно узнать, ознакомившись с этой статьей.

Что такое лактаза и почему она так важна для организма?

лактаза бэби отзывы

Первый год жизни является очень важным для формирования организма ребенка. В этот период выявляется множество различных патологий, многие из них связаны с проблемами пищеварения. При недостаточном количестве выработки лактазы в тонком кишечнике перестает поддерживаться здоровая микрофлора. Из-за этого пища практически полностью не усваивается малышом, он испытывает дискомфорт, проблемы со стулом, боли в животе, а в редких случаях, даже приступы рвоты. Мамочки замечают, что ребенок стал быстро худеть. При появлении подобных симптомов следует незамедлительно обратиться к опытному специалисту, сдать необходимые анализы и вести контроль за состоянием ребенка.

Несколько показаний к применению

Препарат «Лактаза бэби» был изобретен около пяти лет назад. Всего существует несколько симптомов, при которых необходимо обратиться за его помощью:

лактаза бэби отзывы для новорожденных

  • Если у малыша нарушен иммунитет, и он достаточно часто болеет вирусными заболеваниями с периодичностью более десяти раз в год. Входящие в состав препарата вещества позволяют укрепить иммунную систему.
  • Если младенцу тяжело самостоятельно усвоить грудное молоко.
  • Если у ребенка была выявлена лактазная недостаточность, например, после длительного приема сильных медикаментов, в том числе антибиотиков.

Отзывы об инструкции к «Лактазе бэби» для новорожденных практически всегда встречаются положительные. Есть существенный недостаток – это его форма выпуска. Активное вещество содержится в небольших капсулах, что затрудняет процесс применения.

Кому нельзя использовать препарат?

Согласно отзывам о «Лактазе бэби» от медицинских специалистов, препарат практически не имеет противопоказаний. Им можно лечить детей абсолютно любого возраста, в том числе и новорожденных. Исключением являются люди, имеющие индивидуальную непереносимость к компоненту. У них может быть выявлена аллергическая реакция, представленная в виде чихания, покраснения или легкого зуда.

Как правильно использовать?

Как уже говорилось ранее, отзывы о «Лактазе бэби» для новорожденных при грудном вскармливании указывают на проблематичность использования капсул. Однако дать ребенку лекарство не так сложно, как, казалось бы, достаточно сделать следующее:

лактаза бэби отзывы для новорожденных при грудном

  • Сцедить небольшое количество молока в чистую емкость объемом от 50 до 100 мг.
  • Содержимое из капсулы следует аккуратно вылить в неё.
  • Далее бутылочку следует тщательно встряхнуть и накормить этой смесью ребенка.

Всего в день младенцу до 1 года можно делать не более 4 подобных процедуры. Для старших детей количество капсул увеличивается до 5. Семилетнему ребенку можно принимать 7 капсул в сутки.

Отзывы специалистов

Современные педиатры оставляют исключительно положительные отзывы о «Лактаза бэби». Они утверждают, что это идеальный препарат, способный наладить функционирование важных для жизни органов малыша. Медицинский продукт создан из натуральных добавок: масел и растительных трав. Это говорит о том, что препарат подходит практически всем людям, не имеет каких-либо противопоказаний и побочных эффектов.

лактаза бэби инструкция отзывы

Заслуживает хороших отзывов и инструкция к «Лактазе бэби». Специалисты утверждают, что со способом применения сможет без труда разобраться каждая мамочка.

Отзывы потребителей

Отзывы о «Лактазе бэби» от потребителей разделились на две основные категории: положительные и отрицательные. В основном можно выделить следующее из них:

  • Многим мамочкам приходилось сталкиваться с тем, что грудное молоко не усваивалось ребенком. В результате чего он плохо набирал вес, беспокойно спал и имел определенные проблемы со стулом. Большинство пациенток отказывались от грудного вскармливания и переходили на смеси. Некоторые родители в попытках сохранить естественное вскармливание обращались за помощью именно к этому препарату и добивались неплохих успехов.
  • Радует доступность медикамента, он продается абсолютно в любой аптеке, причем в большом ассортименте.
  • Искусственная лактаза нормализует работу желудка. Многим деткам удалось избежать и вылечить колики. Это обеспечило здоровый сон малышу.
  • Хорошие отзывы об инструкции «Лактаза бэби». Вся информация описана доступным языком. Неопытные мамочки быстро справляются с процессом принятия лекарства.
  • Препарат не изменяет вкуса молока.

лактаза бэби инструкция для новорожденных отзывы

Не все лекарства могут в одинаковой степени подходить всем пациентам. Не удивительно, что часто можно встретить и негативные комментарии от потребителей. Например, многим кажется, что цена за лекарство слишком высока. Многие мамы не увидели результата после неоднократного его применения. Возможно, это связано с неправильной дозировкой. В единичном случае потребители замечали легкую сыпь после приема лактазы, в таком случае речь идет об индивидуальной непереносимости компонента.

Есть ли аналоги?

лактаза бэби инструкция для новорожденных отзывы

Стоимость чудесного препарата под названием «Лактаза бэби» составляет более 700 рублей за одну упаковку. Для многих мамочек, находящихся в декрете, эта сумма может показаться достаточно высокой. Соответственно, возникает вопрос о том, есть ли аналоги этого препарата? В этом случае подойдет абсолютно любая биологически активная добавка с содержанием лактазы.

«Лактаза бэби» - абсолютно безопасный препарат, не имеющий противопоказаний, побочных эффектов и возрастных ограничений. Несмотря на это, заниматься самолечением не стоит. Прежде чем дать лекарство малышу, требуется проконсультироваться с квалифицированным педиатром. Он посмотрит на результаты клинических анализов, и если не будет выявлено недостаточности этого вещества, то препарат назначен не будет. Интенсивная его выработка также негативно влияет на работу организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.