Дворец Спорта «Мегаспорт» в Москве

Дворец Спорта «Мегаспорт» (Москва) – это огромное и уникальное здание, которое расположено на Ходынском бульваре. Сооружение имеет цветовую гамму в виде российского флага. В нем проводится огромное количество спортивных состязаний международного уровня. Основные его направления – хоккей, фигурное катание и шорт–трек.

Описание

Арена спорткомплекса довольно многофункциональная. Она подстраивается под любой вид спорта: становится спортивной площадкой для осуществления состязаний по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису, художественной гимнастике и боксу. Это не весь список культмероприятий. Дворец Спорта «Мегаспорт» на Ходынском, может предоставлять свою арену для организации соревнований по двадцати разновидностям спорта. Здание было построено и открыто 11 декабря 2006 года. С того момента прошло несколько памятных событий:

  • «Суперкубок Первого Канала» – Евролига, соревнование по хоккею.
  • Финал Лиги Европейских победителей по волейболу.
  • Детский хоккейный матч дворовой сборной «Орион Золотая Шайба».
  • Чемпионат мира по хоккею – самое основное состязание 2007 года.
  • Чемпионат мира по фигурному катанию, который прошел в 2011 году. Первоначально мероприятие должно было проходить в Японии, но после землетрясения - перенесено в Россию, Москву.

дворце спорта мегаспорт

В спорткомплексе работает медицинский пункт, врачи которого оказывают помощь спортсменам при получении травм или реабилитации. Когда во Дворце Спорта отсутствуют спортивные мероприятия, в нем организовывают гала–концерты и выставочные залы. Спорткомплекс может похвастаться исполнением таких звезд, как: Ozzy Osbourne, Massive Attack, 50 cent, а также зрелищными представлениями — заключительный концерт Ильи Авербуха, торжественное шоу Татьяны Тарасовой, телепрограмма известного Евгения Плющенко и другими мировыми звездами. Осенью, для всех желающих проводят обучение катанию на льду с инструктором.

Стоимость билетов: взрослый - 180 рублей, детский до 7 лет - 90 рублей. Школьникам, студентам, и ветеранам билеты обойдутся в 130 рублей. Покупать билеты необходимо перед началом сеанса. Парковка - 30 рублей.

Схема Дворца Спорта «Мегаспорт»

В помещении здания удобно организовывать учебно-тренировочные сборы, по всем видам спорта. Кроме основной площадки, здесь находится тренировочная арена. У спортсменов имеются в распоряжении большие раздевалки, сушильные камеры, душевые кабинки и комнаты для массажа. Чтобы всегда быть в форме, в спорткомплексе ребятам оборудовали два тренажерных зала для разминок.

дворец спорта мегаспорт на ходынском

Первый этаж Дворца Спорта полностью занимает ледовый каток, на втором находится нижний ярус мест для зрителей (на 5 тысяч человек), на третьем – правительственная ложа, места для VIP персон, коммерческие ложи, и ложа для журналистов, а на четвертом – верхний ярус мест для зрителей (на 8600 тысяч человек). Всего спорткомплекс вмещает в себя 14 тыс. посетителей.

дворец спорта мегаспорт москва

Помимо главной арены, имеется еще одна ледовая площадка для проведения тренировок, а также стоянка для автомобилей, буфет и камеры хранения.

Общие характеристики спорткомплекса

1. Дата начала застройки – 2 ноября 2005 года. В тот же день мэр заложил в фундамент капсулу времени для будущего поколения. Окончание – 11 декабря 2006 г.

2. Площадь здания – 57,500 тысяч кв. м.

3. Параметры ледовой площадки – 60x30 метров.

4. Стоимость строительства - 2,7 миллиарда рублей.

Как добраться?

На автобусе можно доехать до станций метро «Полежаевская», «Беговая» или «Динамо», затем пересесть на другой автобус или маршрутку, которые довезут прямо к нужному зданию. От метро «Динамо» отъезжает автобус 84 и маршрутка 18М. От станции «Беговая» можно сесть на маршрутку 244М, а от «Полежаевской» без проблем получится доехать на автобусе 48 или маршрутке 18M.

Контактная информация

Фактический адрес:
Страна — Российская Федерация
Город - Москва
Бульвар -Ходынский
Дом - №3
Справочные номера:
8 (495) 643-18-25
8 (495) 643-18-17
8 (495) 643-18-21

Здание — Дворец спорта ("Мегаспорт").

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.