Крах плагина Adobe Flash Player: что делать?

К сожалению, Adobe Flash Player - не самое надежное программное обеспечение, что может быть установлено на ПК. Ввиду этого в процессе его работы могут случаться разнообразные неполадки, которые приводят к его так называемому краху и прочим проблемам в работе. В этой статье мы постараемся подробно разобрать все неисправности и дать ответ на вопрос: что делать, если случился крах плагина Adobe Flash Player?

крах плагина adobe flash

Проблемы при установке

Изначально, перед тем как обсуждать крах плагина Adobe Flash Player, стоит уделить внимание его установке, так как многие сталкиваются с трудностями уже на этом этапе.

Итак, если по какой-то причине у вас не получается инсталлировать плагин себе на компьютер, то, возможно, виною этому служат файлы, которые остались от предыдущих версий программы. Соответственно, чтобы устранить данную неисправность, необходимо всего-навсего почистить систему от этих файлов.

Для начала советуют использовать стандартные средства операционной системы. Попробуйте удалить Adobe Flash через утилиту "Программы и компоненты", если это не помогло, то установите программу Revo Uninstaller, и уже с ее помощью у вас точно получится очистить систему от конфликтующих файлов.

После очистки попробуйте снова установить плагин - на этот раз все должно пройти успешно.

Крах плагина Adobe Flash Player

Ну а теперь переходим непосредственно к самому краху плагина. Соответствующее сообщение появляется на компьютере в том случае, когда "Флеш плеер" внезапно перестал работать. Оно возникает при просмотре на сайте какого-то элемента, созданного с помощью или при участии технологии "Флеш плеер". Чтобы устранить неполадку, когда случается крах плагина Adobe Flash Player, необходимо всего лишь перезагрузить страницу, и элемент начнет снова работать.

В случае если этого не произошло, то причиной, скорее всего, является устаревшая версия плагина. Совершите обновление, и все будет в порядке. Если обновление не происходит, то удалите, заново скачайте и установите плагин с официального сайта.

произошел крах плагина adobe flash

Блокировка Flash Player

Когда происходит крах плагина Adobe Flash, что делать, вы уже знаете, но порой неисправность может заключаться в другом. Например, многие пользователи сталкивались с тем, что их плагин попросту становится заблокированным. Однако решение и этой проблемы довольно тривиально. Вам, как и в предыдущем способе, необходимо просто обновить свой плагин. Напомним, что скачивать новую версию нужно исключительно на сайте разработчика, так как ненадежные источники могут поместить в код программного обеспечения вирус.

К слову, о вирусах. Вполне возможно, что причиной постоянной блокировки флеш-контента могут быть вирусы на компьютере. Соответственно, их необходимо удалить. Делать это лучше всего с помощью антивируса Avast или "Касперский".

Что делать, если Adobe Flash Player не обновляется

Раз уж мы немного отошли от темы "Что делать, если произошел крах плагина Adobe Flash", то стоит поговорить о проблемах с обновлением самого плагина, ведь в статье не раз это приводилось как решение проблемы.

крах плагина adobe flash что делать

Сейчас мы вкратце постараемся разобрать несколько способов, которые объяснят, что нужно делать, чтобы произвести успешное обновление плагина:

  1. Перезагрузить компьютер. В первую очередь, если плагин отказывается обновляться, стоит перезагрузить свой ПК, так как это наиболее распространенное явление. После перезагрузки все должно начать работать исправно.
  2. Обновить браузер. Если Adobe не обновляется, то проверьте версию вашего браузера, она, возможно, также устарела, а так как "Флеш плеер" работает непосредственно с браузером, то одно мешает другому.
  3. Переустановить плагин. Об этом уже говорилось в статье. Если обновить плагин у вас не получается, то попробуйте его полностью удалить, а затем скачать с сайта и установить.
  4. Отключить антивирус. В некоторых случаях причиной отказа в обновлении становится антивирус, считая, что загружаемые файлы могут нанести вред вашему ПК. Если "Флеш плеер" у вас 100% установлен с официального источника, то на время отключите антивирус, чтобы провести успешное обновление.

Вот такие четыре совета, что делать, если плагин отказывается обновляться. Ну а мы двигаемся дальше.

Включение Flash Player

Если вы заметили, что постоянно происходит крах плагина Adobe Flash, то причиной этому может стать банальное его отключение. Давайте сейчас разберемся, почему это происходит и как включить его обратно.

Суть в том, что в последнее время "Флеш плеер" стремительно теряет свою популярность, уступая новой системе HTML5, поэтому некоторые браузеры по умолчанию устанавливают "Флеш плеер" в отключенное состояние. Чтобы возобновить его работу, вам необходимо выполнить следующие действия:

постоянно происходит крах плагина adobe flash

  1. Нажать на кнопку "Меню" браузера.
  2. В выпадающем меню выбрать пункт "Дополнения" или "Плагины" (в зависимости от браузера).
  3. Найти в списке плагинов "Флеш плеер" и включить его.

После этого все должно нормализоваться.

Заключение

В этой статье мы постарались разобраться с проблемой неполадок Adobe Flash Player. Советуем начинать попытки по исправлению с самого начала, так как они расставлены в порядке от наибольшего шанса на успех до наименьшего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.