Отель Bella Villa Cabana 3* (Таиланд, Паттайя): фото, отзывы туристов

К выбору отеля в Паттайе туристам, решившим отдохнуть в Таиланде, стоит, конечно же, подойти ответственно. Иначе долгожданный отпуск может быть просто-напросто испорчен. Хороших гостиниц на этом курорте существует множество. Например, российские отпускники могут снять комнаты в отеле Bella Villa Cabana 3*. Отзывы об этом комплексе в интернете существуют хорошие. Многие путешественники даже считают его одним из лучших в Паттайе в своей ценовой категории.

Расположение

Находится этот комплекс на севере Паттайи, довольно-таки далеко от ее центра. В плане доступности инфраструктуры некоторые туристы считают его расположение не слишком удобным. Вокруг гостиницы работает лишь несколько автомастерских. Никаких магазинов или кафе поблизости от отеля Bella Villa Cabana 3* (Таиланд), отзывы туристов о котором в общем и целом положительны, к сожалению, нет.

bella villa cabana 3

Конечно, большинство отпускников считает значительную удаленность этого комплекса от центра города его недостатком. Но есть и такие путешественники, для которых такое расположение является его плюсом. Находится эта гостиница хотя и в бедном, но все же в очень тихом районе Паттайи. Отдыхать ее постояльцам здесь абсолютно ничего не мешает. Единственно - по утрам рядом с этим отелем могут кричать петухи. Больше никакого шума, так характерного для Паттайи, поблизости от этого центра отдыха никогда не бывает.

Ко всему прочему эта удобная гостиница предоставляет своим постояльцам еще и бесплатный трансфер до центра города. Ходит автобус в Паттайю из отеля ежечасно. Так что посещать разного рода магазины и кафе постояльцы Bella Villa могут относительно свободно. Курсирует трансфер отеля точно по графику, без опозданий, и никаких неудобств туристы при его использовании не испытывают.

Ближайший к гостинице Bella Villa Cabana 3* аэропорт Utapao находится примерно в 50 км от нее. Также некоторые туристы, снявшие номера в этом отеле, прилетают сначала из России в Бангкок. Аэропорт этого города расположен примерно в 85 км от Паттайи. Таким образом, добираться, собственно, до самой этой гостиницы туристам на трансфере компании, продавшей путевки, приходится обычно не менее полутора часов.

Особенности гостиницы

Принимает туристов, отдыхающих в Паттайе, отель Bella Villa Cabana 3*, фото которого можно видеть на этой странице, в трех восьмиэтажных корпусах оригинальной архитектуры. Построена эта гостиница в традиционном тайском стиле с элементами современного дизайна. Территория у отеля имеется пусть и не слишком большая, но своя. По мнению большинства путешественников-туристов, выглядит двор этого комплекса очень даже привлекательно. В любом случае чистоту на территории гостиницы ее сотрудники наводят часто и тщательно. Во дворе гостиницы помимо всего прочего еще и растет множество экзотических пышных растений, что сразу же по приезде создает у туристов отпускное настроение.

При заезде в эту гостиницу туристам нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и оставить залог. Последний служит администрации отеля гарантией того, что постояльцы ничего не сломают в номере. При отъезде эти деньги жильцам возвращаются в полном объеме. Слишком уж придирчиво комнаты при отъезде туристов в этой гостинице не осматривают. Но ломать здесь что-либо, конечно же, не стоит. В любом случае понапрасну в воровстве или порче вещей своих постояльцев в этом центре никогда не обвиняют.

bella villa cabana 3 отзывы

Номерной фонд

Размеры отель Bella Villa Cabana 3* даже по меркам Паттайи имеет довольно-таки большие. Всего в этом комплексе сдается 103 номера разной ценовой категории. Здесь можно забронировать комнаты люкс, делюкс, супериор, джуниор, сюит. Площадь номера гостиницы могут иметь от 48 до 170 м2. Все сдаваемые в отеле комнаты стильно оформлены и обставлены мебелью из тикового дерева.

Для удобства постояльцев в номерах гостиницы предусмотрены:

  • кондиционер;
  • мини-бар;
  • телефон;
  • телевизор;
  • сейф.

В индивидуальных душевых отеля постояльцам предлагаются фены. Оборудованы санузлы гостиницы в том числе и ваннами. В номерах дорогих категорий имеется собственный выход к бассейну и большие балконы с установленными прямо на них шезлонгами. В семейных комнатах для туристов оборудовано по две спальни. Во всех сдаваемых в отеле номерах имеется кухонная зона с посудой и микроволновой печью. Это, конечно же, очень удобно, в первую очередь для жильцов, приехавших отдыхать в этом отеле с детьми.

Что говорят о комнатах отеля его бывшие постояльцы?

Отзывы о сдаваемом в гостинице Bella Villa Cabana 3* (Таиланд, Паттайя) жилье в Сети существуют хорошие. Прежде всего хвалят туристы номера гостиницы за их большие размеры. Даже самые дешевые комнаты в этом комплексе на самом деле очень просторны. Оформление номеров также нравится большинству постояльцев гостиницы. Выполнен дизайн комнат отеля в приятных для глаза пастельных тонах.

bella villa cabana 3 отзывы туристов

Убираются горничные в сдаваемых в гостинице номерах очень часто и старательно. Поэтому выглядят они всегда чистыми, опрятными и уютными. Никаких претензий у жильцов отеля к его администрации нет и в плане смены постельного белья и полотенец. Эти аксессуары в гостинице всегда не просто чистые, а прямо-таки белоснежные.

Никаких насекомых, включая мух и комаров, в этом отеле не водится. Лишь иногда в номера забегают маленькие безобидные ящерицы или же залетают экзотические тайские неопасные жуки.

Мебель в комнатах комплекса установлена удобная. Бытовая техника в гостинице также практически никогда не ломается. А если какие-либо проблемы с ней и возникают, то, судя по отзывам, решаются они сотрудниками отеля максимально оперативно.

Недостатки номеров

Комнаты в этом комплексе, таким образом, сдаются, по мнению туристов, очень даже уютные и удобные. Но, конечно же, у номеров отеля Bella Villa Cabana 3* в Таиланде, как и у любой другой бюджетной гостиницы, есть и определенные недостатки. К примеру, в семейных апартаментах на балконах здесь установлены небезопасные парапеты. Расстояние между прутьями решетки у них слишком большое. Расшалившийся ребенок может просто-напросто вывалиться между ними наружу.

Также некоторые туристы отмечают, что в номерах отеля иногда немного неприятно пахнет. Связано это обычно бывает с сыростью на кухне.

Инфраструктура отеля

Удобств на территории для трехзвездочной гостиницы в комплексе Bella Villa Cabana 3* в Паттайе для туристов предлагается довольно-таки много. Постояльцы отеля могут не только хорошо отдохнуть в Таиланде, но и в какой-то мере даже и оздоровиться. На территории гостиницы действует неплохой спа-салон.

bella villa cabana 3 фото

Конечно же, есть в этом комплексе и бассейны. Их в гостинице оборудовано два. Оба они расположены на улице. Также на территории отеля имеются:

  • прачечная;
  • несколько конференц-залов;
  • магазины;
  • сауна;
  • джакузи.

Услуги для детей

Ориентирован отель Bella Villa Cabana 3* (Таиланд), поскольку расположен он в тихом месте, в основном на семейных туристов, предпочитающих спокойный отдых. Поэтому здесь предусмотрено множество разных услуг, в том числе и для детей. К примеру, на территории отеля оборудована небольшая игровая площадка. При необходимости путешественники могут поручить ребенка на некоторое время приходящей няне. Разумеется, есть в этом отеле и детская комната.

В ресторане гостиницы для маленьких постояльцев имеются специальные стульчики. За отдельную плату родители могут попросить принести в номер кроватку. Отдельного лягушатника в этом отеле нет. Но в обоих взрослых бассейнах гостиницы для детей оборудованы мелкие зоны.

Мнение туристов об инфраструктуре

Несмотря на некоторые незначительные недостатки, номера гостиницы Bella Villa Cabana 3* нравятся большинству ее постояльцев. Сервис на территории этого отеля туристам, судя по отзывам, также предоставляется неплохой. К плюсам комплекса помимо чистоты территории многие постояльцы относят и очень удобную планировку двора. Все элементы инфраструктуры отеля расположены максимально эргономично. Найти все необходимое на территории гостиницы ее постояльцам будет совершенно несложно.

отель bella villa cabana 3 таиланд паттайя

Бассейны отеля заслужили просто отличные отзывы туристов. Чистят их работники комплекса часто. Поэтому вода в них кристально чистая. Очень удобен, по мнению большинства постояльцев, в этом отеле и график работы бассейнов. Посещать их можно едва ли не до самой ночи. Помимо обычных в этой гостинице есть и один небольшой бассейн с гидромассажем. Это большинство туристов, конечно же, также относит к плюсам отеля.

Еще одним безусловным достоинством Bella Villa Cabana 3* отдыхающие считают наличие на ее территории бесплатного Wi-Fi. Ловит сеть в этой гостинице, достаточно хорошо. Пользоваться ею можно не только для посещения соцсетей, но и для связи с родными, к примеру, через "Скайп".

Автобус гостиницы

Как уже упоминалось, для удобства постояльцев в отеле Bella Villa Cabana 3* (Таиланд, Паттайя) предусмотрен трансфер в центр города. Ходит этот автобус по довольно-таки удобному, по мнению многих путешественников, графику. По дороге он заезжает в отели, принадлежащие сети «Бест Вестерн», к которой относится и Bella Villa. Расписание автобуса в этой гостинице постояльцам выдается при заезде вместе с ключами от номера.

Bella Villa Cabana 3*: отзывы о персонале

Администраторы, официанты, носильщики и т. д. в этой гостинице, по мнению туристов, работают вежливые. К своим обязанностям персонал комплекса относится ответственно. Единственный недостаток, который в этом плане имеет гостиница, — это то, что ее сотрудники не говорят на русском языке. При этом и английский они понимают, к сожалению, довольно-таки посредственно. На это жалуются не только русские туристы. Отмечают этот факт в том числе и англоязычные постояльцы отеля на сайтах своих туроператоров. Конечно же, незнание персоналом русского и посредственное знание английского несколько затрудняет общение постояльцев с работниками комплекса. Но при желании для этой цели всегда можно использовать какое-нибудь специальное ПО для смартфона.

Bella Villa Cabana 3*: отзывы туристов о питании в отеле

Работает эта гостиница по системе ВВ. То есть номера здесь постояльцы могут снимать с завтраками. Полного пансиона в этой гостинице, поскольку она всего лишь трехзвездочная, не предусмотрено. Но в любом случае завтраки туристам в этом комплексе, если судить по отзывам, подаются неплохие. Готовят повара в отеле как тайские, так и европейские блюда. Еда в гостинице, как считают туристы, подается вкусная. В особенности хвалят отдыхающие выпечку в местном ресторане.

Помимо основных блюд на завтраки туристы могут брать арбузы и ананасы. Они в столовой отеля имеются всегда. При желании утром в ресторане гостиницы туристы могут подобрать блюда, подходящие в том числе и для детей. Это, по мнению многих отпускников, также является безусловным плюсом комплекса.

Кафе рядом с отелем Bella Villa Cabana 3*, как уже упоминалось, нет. Но проблем с ужинами или обедами у ее постояльцев обычно не возникает. Поесть днем и вечером они могут и в городе. Трансферный автобус высаживает постояльцев этой гостиницы на одной из самых оживленных улиц Паттайи, где работает много баров, ресторанов и кафе.

отель bella villa cabana 3 таиланд

Также некоторые жильцы гостиницы ходят ужинать в ресторанчики, расположенные у отеля «Чочлан». Добраться до этих заведений можно в том числе и пешком. Готовят в этих заведения, по мнению отдыхающих, очень вкусно.

Пляж гостиницы

Достоинств у отеля Bella Villa Cabana 3*, таким образом, имеется очень много. Но есть у него, к сожалению, и один достаточно серьезный минус. На сайтах туроператоров, работающих с этим комплексом, заявляется о том, что у него есть собственный пляж и расположен он всего в 100 метров от его корпусов. В принципе, информация эта правдива. Море действительно плещется практически прямо рядом с корпусами отеля. Однако купаться в нем, к сожалению, нельзя. Пляж гостиницы не оборудован. Само же море в этом месте очень грязное. Вода в нем мутная из-за огромного количества ила, покрывающего его дно. Провалиться в последний можно буквально по пояс.

Купаться рядом с гостиницей Bella Villa Cabana 3* нельзя. Но конечно же, ее постояльцы могут посещать любые другие пляжи, оборудованные в Паттайе. Большинство жильцов отеля для того, чтобы позагорать, просто едет в город на трансферном автобусе туроператора. Хороших пляжей в Паттайе имеется множество. И выбрать для себя подходящий постояльцам гостиницы не составит никакого труда. Также многие жильцы отеля ездят купаться на острова.

отель bella villa cabana 3

О чем стоит знать?

Добраться до центра Паттайи постояльцы гостиницы могут, конечно же, и общественным транспортом. К примеру, тук-туки активно зазывают людей рядом с тем же отелем «Чочлан». Но пользоваться опытные туристы ими не советуют. Стоит поездка на них также дорого, как и такси (200 бат). Для того чтобы добраться до города и при этом сэкономить, многие отпускники советуют постояльцам этого комплекса перейти по светофору проходящую рядом с отелем дорогу и ждать залетного тук-тука. Спрашивать цену у водителя при посадке не стоит. Иначе он тут же "заломит" ее как за такси. Ехать на тук-туке нужно до тех пор, пока он не свернет куда-нибудь. При этом следует нажать на красную кнопку и выйти. Дальше нужно ждать другой попутный транспорт. Таким образом, с пересадками можно добраться до центра Паттайи довольно-таки быстро и всего за 10 бат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.