Препарат "Белогент": мазь помогает улучшить качество жизни

Существование современного человека часто осложняется рядом заболеваний, не опасных для жизни, но вносящих крайний дискомфорт в жизнедеятельность. К таким заболеваниям, прежде всего, относятся аллергические реакции, инфекционные болезни кожи, эритемы.

Специально для борьбы с такими негативными проявлениями были созданы мазь и крем "Белогент". В их состав входит лечебное вещество бетамезон и сульфат гентамицина. В креме присутствуют в качестве вспомогательных ингредиентов гидроксид натрия, хлоркрезол, очищенная вода, макрогол цетостеариловый эфир, белый вазелин. В препарат "Белогент-мазь" кроме лечебных веществ входят только белый вазелин с вазелиновым маслом.

Чем отличаются средства "Белогент-крем" и "Белогент-мазь"? Инструкция сообщает, что крем больше подходит для лечения мокнущих ран, а мазь - для сухих, шелушащихся нарушений эпидермиса. Обычно при помощи крема лечат острые формы, а при помощи мази - хронические.

В целом же и "Белогент-крем", и "Белогент-мазь" обладают высокими антибактериальными, противоаллергическими, противозудными, противовоспалительными, антипролиферативным (подавляющими) характеристиками.

Использовать лекарственное средство просто. Достаточно нанести на поврежденный участок кожи тонкий слой препарата, оставить на несколько часов. Обычно такую процедуру проводят дважды в сутки. Однако на места с более грубой кожей (ладони, ступни, т.п.) "Белогент" (мазь или крем) можно наносить чаще.

От всех ли поражений кожи эффективен препарат «Белогент»? Отзывы специалистов указывают, что самой активностью бетамезон и сульфат гентамицина обладают против самых разных штаммов стрептококка, золотистого стафилококка, протея. Впрочем, состав успешно борется еще с несколькими грамположительными и грамотрицательными организмами.

Препарат "Белогент" (мазь или крем) рекомендуется применять для лечения:

· Дерматозов различной этиологии.

· Аллергических проявлений на коже.

· Экземы (заболеваний, вызванных нарушением обменных процессов).

· Атопических дерматитов, диффузных нейродермитов - тяжелых аллергических заболеваний.

· Себорейных дерматитов.

· Лишаев разного происхождения.

· Флебатодермии.

· Анусного или генитального зуда.

Белогент-мазь разрешена к применению даже для детей, которым исполнился год. Это говорит о хорошей переносимости препарата. Однако, как и подавляющее большинство химических соединений, препарат "Белогент" имеет противопоказания. Мазью запрещено пользоваться для лечения открытых ран, трофических язв, угрей, акне, розацеа. Она не показана для лечения вирусных кожных поражений при сифилисе, туберкулезе, краснухе, оспе.

Особенно внимательно и осторожно рекомендуется пользоваться препаратом при лечении кожи лица. Длительное использование может привести к появлению розацеа (розовых угрей) или акне, оставить на лице светлые или темные пятна.

Если необходимо лечить кожу вокруг глаз, нужно помнить о том, что попадание бетамезона или сульфата гентамицина на слизистую глаза может привести к глаукоме, катаракте, герпесу, воспалительным заболеваниям.

При применении мази в районе подмышек, паховых или других складок нужно помнить, что в этих плохо проветриваемых местах от длительного использования мази может развиться грибок. Поэтому долго пользоваться лекарством не стоит. В случае появления грибка врач должен назначить дополнительные противогрибковые препараты.

В остальном крем и мазь "Белогент" совершенно безвредны. Их прописывают беременным и кормящим, маленьким детям, престарелым людям. Препарат никак не влияет на концентрацию внимания, не создает побочных эффектов. Лекарство "Белогент" можно сочетать с другими средствами.

Цена на мази и крема в разных регионах колеблется от 170 до 320 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.