Оригинальные вансы: как отличить от подделки и что нужно знать

Кеды "Ванс" впервые появились на полках обувных магазинов в 1966 году и с тех пор продаются просто в невероятных количествах. Сегодня кеды и кроссовки "Ванс" выбирают активные молодые люди для занятий спортом, тренировок и для повседневной носки. Вансы представляют собой текстильную обувь с плотной многослойной подошвой.

ка отличить оригинальные вансы от подделки

В наше время довольно нелегко прибрести даже в самом дорогом магазине оригинальную продукцию. Полки в магазинах одежды и обуви заполонили подделки разного качества, от пугающе дешевых до моделей, которые и стоят как настоящие, и выглядят почти в точности как оригинал.

Как же отличить подделку от оригинала? Ниже представлено несколько критериев, по которым самый обычный покупатель может с легкостью понять, что перед ним: оригинальная и качественная обувь или же умелая подделка.

Коробка

Фирменная коробка компании Vans выполнена из очень плотного картона черного цвета. По боковым сторонам она покрыта многократными повторениями названия бренда. На крышке коробки напечатан большой логотип и надпись Off the wall. Сами кеды внутри коробки дополнительно обернуты специальной упаковочной бумагой. На дне упаковки размещена еще информация о самой модели кедов "Ванс", размерная сетка и краткие сведения о компании-изготовителе.

Внешний вид

Пожалуй, ни у кого не возникнет сложности в том, как отличить оригинальные вансы от подделки по внешнему виду. На оригинале не может быть следов или потеков от клея. Если в глаза бросаются видимые разрывы между подошвой и верхней частью или же торчащие нитки и кривые швы, то будьте уверены, перед вами подделка. Настоящие должны выглядеть идеально. Также на оригинале всегда присутствует бирка с логотипом. В большинстве моделей ее размещают сзади на подошве.

кеды ванс

Маркировка

Как отличить оригинальные вансы от подделки? Основной критерий - это маркировка. Размер модели должен быть нанесен только согласно американской шкале измерений - US. На это следует сразу обратить внимание. Неизвестно, что мешает производителям подделок написать размер по правильной шкале, но они этого чаще всего не делают. Информация о размере размещена на стикере, который пришит к внутренней поверхности язычка. Он не должен отставать или отклеиваться, быть с потертой или трудночитаемой надписью. Еще на этом стикере указывается информация о стране-производителе и номер партии. Кеды и кроссовки "Ванс" производятся в трех странах: Китае, Филиппинах и Вьетнаме.

Подошва

Как отличить оригинальные вансы от подделки, взглянув только на подошву? Очень легко. Дело в том, что рисунок подошвы продукции ТМ "Ванс" официально запатентован. Отпечаток подошвы должен напоминать структуру вафель. Также ее цвет должен быть кирпично-коричневого цвета. Кроме рисунка на подошву наносят одну из специальных аббревиатур - SP, EVB, IFC, HF или DT.

Еще стоит обратить внимание на то, что настоящие вансы имеют достаточно тяжелую подошву, но это не влияет на ее эластичность. И боковая ее часть у них всегда достаточно высокая.

Если вам предлагают вансы с жесткой и негнущейся подошвой светло-оранжевого цвета, можете смело от них отказываться - это стопроцентная подделка.

кроссовки ванс

Стелька

Внутри кеды "Ванс" должны иметь нормальную классическую стельку, а не кусок обычного материала. Настоящие стельки этой торговой марки славятся своим высоким уровнем эргономичности, добавляют ощущение комфорта и легкости в процессе носки обуви и отлично поддерживают стопу владельца. Из явных нюансов - на стельке в районе пятки должен быть напечатан черным цветом логотип "Ванс".

Цена

Кроме представленных критериев, по которым можно понять, как отличить оригинальные вансы от подделки, следует обращать внимание и на цену изделия. Перед покупкой ознакомьтесь с ценами, представленными на официальном интернет-сайте компании "Ванс". Если предложенная вам модель дешевле, чем на сайте, более чем на 30%, это наверняка подделка. 30% - это допустимая разница в стоимости, по которой могут продавать оригинальную продукцию ТМ "Ванс" в нашей стране с учетом оптовых закупок, таможенных налогов и т. д.

настоящие вансы

Выбирая себе любую пару обуви, не только кеды или кроссовки "Ванс", не пожалейте своего времени и внимательно осмотрите товар, вплоть до мелочей. Примерьте обувь, пройдитесь по магазину, чтобы оценить ее удобство. Обувь должна быть качественной и не вызывать ощущений дискомфорта, поэтому делать покупку нужно осознанно и взвешенно, ведь обувать эту пару придется не один или два раза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.