Липосакция рук: особенности процедуры и отзывы

Липосакция является одним из самых быстрых и в то же время эффективных способов избавиться от лишних жировых отложений в районе предплечий, подмышек, а также плеч. Ведь они делают эти участки тела слишком массивными, а саму фигуру – дисгармоничной. Обычно избавиться от лишних жировых отложений без хирургического вмешательства весьма трудно, а подчас и вовсе невозможно.

липосакция рук

Самая популярная процедура красоты

Здесь на помощь и приходит такая процедура, как липосакция рук. Это относительно несложная и малотравматичная операция, после проведения которой гарантируются стабильные результаты. Главное условие успеха в деле избавления от жира в области рук – это выбор хорошего специалиста и надежной клиники. В последнее время эту процедуру проводят с использованием новейших технологий. Именно поэтому одной из наиболее популярных эстетических операций является липосакция рук. Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Челябинск – практически в любом большом городе можно найти клинику, которая предлагает услуги по проведению этой процедуры.

руки после липосакции

Локализация вмешательства

Показана данная процедура всем, кто хотел бы избавиться от локальных жировых отложений, а также складок. К ней, как правило, прибегают в достаточно зрелом возрасте – от 40 до 55 лет, однако бывают пациенты и других возрастных групп. Липосакция рук может включать в себя следующие операции:

  • Удаление жира из области плеч. Именно эта зона, как правило, считается наиболее проблемной. Ведь в ней жировая ткань накапливается с наибольшей скоростью, а также очень быстро происходит обвисание кожи. При сниженной эластичности нередко специалисты рекомендуют проводить еще одну операцию – брахиопластику. Удаление жировых клеток во время проведения липосакции рук проводится по верхней или же задней поверхности плеча.
  • Удаление лишних отложений в районе предплечья. Здесь хирургическое вмешательство считается наименее травматичным, а жир удаляется легче всего.
  • Липосакция подмышек. Помимо работы над удалением жировой ткани, здесь также нередко приходится и одновременное уменьшение числа потовых желез, что позволяет избавиться от чрезмерного потоотделения.

липосакция рук фото

Противопоказания

Однако перед тем как проводить липосакцию рук, необходимо пройти тщательное обследование и получить консультацию квалифицированного специалиста. На начальном этапе задача хирурга состоит в том, чтобы выявить все возможные противопоказания, а также индивидуальные особенности желающего избавиться от лишнего жира. К операции не допускаются группы лиц, страдающие от следующих патологий:

  • Нарушения процессов кроветворения.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Инфекционные болезни.
  • Патологии эндокринной системы.

липосакция рук до и после

Подготовка

Каковы же особенности подготовительного периода перед липосакцией? На подготовку к процедуре при отсутствии противопоказаний требуется как минимум 3 недели. В течение этого периода времени пациент должен отказаться от приема антикоагулянтов. Это поможет восстановить нормальную свертываемость крови и станет профилактикой возможных кровотечений. Если у пациента имеются аллергические реакции на какие-либо препараты, их список обязательно требуется предоставить хирургу.

Как минимум за 2 недели до липосакции нужно заняться укреплением иммунной системы организма. Во-первых, нужен прием специальных мультивитаминных комплексов, а также железа; во вторых, следует снизить количество поступающей в организм соли.

За семь дней до начала операции нельзя посещать баню, бассейн, спортзал. В этот период рекомендуется принимать витамин К – он позволяет нормализовать свертываемость крови. Все физические нагрузки запрещены за три дня до проведения липосакции. Гигиенические процедуры должны проводиться строго без использования лосьонов, парфюмерии, кремов или же антиперспирантов. За 8 часов до операции запрещается прием пищи и питье.

липосакция рук отзывы

В чем состоит операция

В том случае, когда пациент хотел бы провести только лишь операцию по удалению жира на руках, используется местная анестезия. Если же назначается также и брахиопластика, то применяется общий наркоз.

Разрезы хирург производит в области тыльной стороны локтя, а также в районе сгиба руки. Как правило, длительность процедуры составляет максимум 30 минут. Сначала жировая ткань разделяется при помощи специальных препаратов или же аппаратными методами. В области предплечья от хирурга требуется особая осторожность, так как именно здесь кровеносные сосуды расположены особенно близко.

Во время восстановительного периода может возникать отечность. Также руки после липосакции могут болеть в тех местах, где производилось вмешательство. Чтобы нивелировать эти симптомы, рекомендуется использовать анестетики. Также нужно носить специальное компрессионное белье.

липосакция рук москва

Лазерная липосакция

По мнению многих врачей, самым быстрым, безопасным и эффективным способом избавиться от жировых отложений является лазерная липосакция рук. Смысл ее заключается в том, что через надрез в области проведения операции вводится специальный аппарат, который с помощью лазера разрушает накопленные жировые отложения. Излишки выводятся через канюли – трубочки, которые подключены к специальному насосу.

Основные преимущества лазерной липосакции заключатся в том, что после нее практически не остается рубцов – заметными будут лишь небольшие следы в тех местах, где делались проколы. Но и они со временем проходят. Также несомненным плюсом является подтянутая кожа после операции, поскольку лазер способствует увеличению выработки коллагеновых волокон. Это положительно действует на эластичность кожных покровов. Еще одно преимущество лазерного удаления жировых отложений, которое часто отмечают пациенты, – это относительно быстрый срок реабилитации организма. Уже на следующий день после проведения процедуры, если это разрешает сделать врач, можно отправляться домой. Если носить эластичный бандаж, то приступить к работе возможно уже через день.

Тумесцентная липосакция

В мировом медицинском сообществе данная процедура также считается безопасной. В большинстве развитых стран этот тип липосакции пользуется большой популярностью. Ее особенность заключается в том, что перед откачкой жировых отложений проводится их деструкция при помощи специального препарата (раствор Кляйна). Через 20 минут данное вещество значительно разжижает жировые ткани. За время операции этого типа у хирурга есть возможность откачать больше жира, чем при проведении других видов липосакции.

лазерная липосакция рук

Отзывы о процедуре

Отзывы о липосакции рук у пациентов самые разные. Одни говорят, что благодаря этой операции они снова смогли носить одежду на несколько размеров меньше, и очень довольны результатами. Другие жалуются на то, что жировые отложения очень быстро возвращаются, если не соблюдать предписанную врачом диету. Третьи утверждают, что операция не дала им никакого результата. Вывод отсюда можно сделать один: эффективность процедуры во многом зависит от индивидуальных особенностей организма. Конечно, до и после липосакции рук их внешний вид не сравнить – без жировых отложений картина является намного более эстетичной. Однако чтобы добиться хорошего результата, нужно следовать всем указаниям врача как до вмешательства, так и после.

Особенности периода восстановления

Успех процедуры в большой степени зависит как от уровня квалификации врача, так и от поведения самого пациента в реабилитационный период. Во-первых, пациент должен находиться в стационаре в течение 1-3 суток. Также одним из обязательных требований является ношение специальных компрессионных рукавов. Они закрывают область рук отпредплечья и до локтевого сустава. Данная мера помогает предотвратить обвисание кожи, а также ускоряет период восстановления. Помимо этого, пациент обязательно должен придерживаться следующих рекомендаций:

  • Нельзя садиться за руль автомобиля в течение первых 2 недель после проведения процедуры.
  • Также 2 недели нельзя заниматься никакими физическими нагрузками.
  • Спорт противопоказан в течение месяца.
  • 4 недели нельзя посещать бани, бассейны, а также солярии.
  • Компрессионное белье пациент обязан носить постоянно, даже в ночное время суток, в течение такого периода времени, который будет указан врачом.

Уже по прошествии 3-5 недель можно наблюдать результаты липосакции рук (фото прилагается в данной статье). Срок зависит от сложности выполненной операции. Неприятные ощущения, такие как отечность, боли, синяки, исчезают через 7-14 дней.

Вся информация в данной статье дана для ознакомления. Перед любым типом вмешательства необходимо проконсультироваться со специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сделала липосакцию рук 26.04.2019г. На сегодняшний день прошло 10 суток. Результатом довольна. За эти 10 дней компрессионное белье снимала 1 раз - на 7 сутки. Сейчас никакой боли и дискомфорта. Болели места проколов в течении 5-6 дней. Результатом операции, даже уже сейчас, очень довольна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.