"Леново К5 Плюс": отзывы о модели

Все уже давно привыкли, что китайский гигант Lenovo заявляет о себе в самых разных областях. Этакий Бенвенуто Челлини в области электроники. Не исключением стал и сегмент мобильных телефонов и смартфонов. Поначалу устройства, выпущенные концерном, не пользовались такой уж большой популярностью. Но со временем пользователи познали всю прелесть гаджетов от "Леново" и стали покупать продукцию компании с завидным постоянством. Это помогло производителю встать почти на один уровень с такими признанными мастерами, как "Самсунг" и Apple. Но основной отраслью компания выбрала бюджетный сегмент. Аппараты "Леново" просты в использовании, надежны, имеют привлекательный внешний вид и могут похвастаться приличной производительностью. А большего среднестатистическому пользователю и не нужно. Ярким представителем гаджетов бюджетного уровня является "Леново К5 Плюс". Отзывы об этом смартфоне в большинстве своем положительные. Но есть и неприятные моменты. Давайте рассмотрим его подробнее. Но сначала поговорим о производителе.

Немного информации о компании

Компания Lenovo была основана в 1987 году. Основным создателем ее была Китайская Академия наук. Она и по сей день владеет контрольным пакетом акций. В те далекие времена новоиспеченная компания занималась импортом персональных компьютеров в Китай и доработкой их для обеспечения адекватной работы с иероглифами. Первый компьютер был собран в начале девяностых годов прошлого столетия. В это же время концерн начинает производить собственные компьютеры и ноутбуки под лейблом Lenovo. В 2010 году производитель выкупает обанкротившуюся легенду - компанию IBM. Это позволило "Леново" выпускать ноутбуки серии IdeaPad и ThinkPad. Однако не только ПК и ноутбуки занимали руководство компании. Производитель начал выпускать недорогие и надежные смартфоны начального уровня. А приобретение в 2013 году еще одной обанкротившейся легенды позволило китайцам улучшить качество своих аппаратов. Речь идет о культовой компании "Моторола". Используя опыт последней, китайцы сумели создать смартфоны нового уровня под брендом "Мото". Однако наш сегодняшний герой к "Мото" никакого отношения не имеет. Это смартфон "Леново К5 Плюс". Отзывы о нем мы рассмотрим прямо сейчас.

леново к5 плюс отзывы

Отзывы о дизайне смартфона

Как выглядит телефон "Леново К5 Плюс"? Отзывы о дизайне благосклонные. Многие владельцы считают, что он выглядит как довольно качественное устройство среднего уровня. Порадовало пользователей наличие металлических элементов. Самое же ценное в гаджете то, что он обладает полностью металлической рамой, что делает его намного крепче пластмассовых "коллег". Те, кто приобрел сей гаджет, отмечают высокое качество материалов корпуса. Также, по заявлениям владельцев, все элементы подогнаны плотно: нигде нет щелей. Особенностью дизайна этого смартфона можно считать закругленные углы. Благодаря этому гаджет прекрасно лежит в руке и не норовит выскользнуть. Да и в кармане острые углы не впиваются в тело, поскольку их просто нет. Многие также считают плюсом сенсорные кнопки навигации. Они довольно большие, имеют подсветку и находятся в привычном месте - под экраном. Вместе с тем пользователи негативно отзываются о решении расположить два динамика на задней панели внизу. Неудобно играть или смотреть видео, поскольку динамики перекрываются ладонью, и звук искажается. Но это все мелочи. По большей части дизайн устройства понравился публике. Теперь перейдем к техническим характеристикам и производительности.

телефон леново к5 плюс отзывы

Отзывы о производительности аппарата

Теперь рассмотрим аппаратную платформу "Леново К5 Плюс". Отзывы покупателей в этом случае неоднозначны. Некоторые хвалят его возможности, а другие откровенно не рады, что аппарат получился столь слабым. Но пока мы не перешли к разбору мнений, следует напомнить, что перед нами смартфон бюджетного сегмента. Это значит, что он не предназначен для игр. И особой производительностью похвастаться не может. В нем установлен восьмиядерный Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 гигагерца. О каких тяжелых игрушках может идти речь? Оперативной памяти в объеме двух гигабайт хватает для плавной работы операционной системы и запуска приложений. А вот о играх придется забыть. Но не обо всех, а только о самых требовательных. Владельцы устройства отмечают, что аппарат прекрасно справляется со всеми задачами, которые не требуют тяжелой обработки 3D-графики. То есть просмотр Full HD видео, интернет-серфинг, практически все приложения и некоторые игры - вот основная сфера деятельности данного смартфона. И пользователи говорят, что с этим девайс справляется хорошо. В этом и состоит задача бюджетного мобильного устройства.

смартфон леново к5 плюс отзывы покупателей

Отзывы об экране

А что говорят об экране "Леново К5 Плюс"? Отзывы об этом компоненте удивляют своим однообразием: они все положительные. Всем поголовно нравится разрешение 1920 на 1080 точек (Full HD), IPS-матрица, диагональ в 5 дюймов и максимальная яркость. Владельцы смартфона отмечают, что экран отлично передает практически все цвета, обладает приличным антибликовым покрытием и почти не собирает отпечатков пальцев. Также некоторые пользователи отмечают такой факт: под прямыми солнечными лучами вся информация остается читабельной. А это значит, что антибликовое покрытие работает как положено. Вообще, экран - это предмет гордости создателей сего смартфона. Он может легко поспорить с дисплеями гаджетов среднего ценового сегмента. Далеко не у всех бюджетников можно найти столь качественный экран. И пользователи это ценят, оставляя положительные отзывы об устройстве.

леново к5 плюс отзывы владельцев

Отзывы о камерах

Теперь перейдем к камерам "Леново К5 Плюс". Характеристики и отзывы говорят о том, что фотомодули здесь бюджетного уровня. Этого и следовало ожидать. "Леново" не любит баловать покупателей хорошей оптикой в дешевых смартфонах. Так получилось и с этим гаджетом. Владельцы отмечают, что основная камера устройства адекватно справляется со своей работой только в условиях хорошего освещения или среди бела дня. Как только качество освещения ухудшается - тут же появляются артефакты, замыленность и прочие нехорошие вещи. В этом нет ничего удивительного. В гаджете используется 13-мегапиксельный модуль с апертурой 2.2. Но вспышка очень слабая. Да и объектив недостаточно светосильный. Отсюда и артефакты. Владельцы заявляют, что фронтальная камера неплохо справляется со своей работой. Она имеет в своем распоряжении 5 мегапикселей. Для селфи и общения в соцсетях ее вполне достаточно. Да, камерами аппарат не блещет. Но это ему и не нужно.

леново к5 плюс характеристики отзывы

Отзывы об операционной системе

А что говорят о программной платформе "Леново Вайб К5 Плюс"? Отзывы о прошивке и фирменной оболочке тоже могут порадовать производителя. Хоть на аппарате и установлен довольно древний "Андроид 5.1.1", но работает все очень быстро и плавно. Также покупателям очень понравился фирменный интерфейс VibeUI. Он не похож на стоковый "Андроид" и не напоминает ОС от "Хуавей" (EMUI). Все сделано со вкусом. Сама оболочка не особо тяжелая. Даже аппарат с такими скромными техническими характеристиками запросто с ней справляется. А если кого-то не устраивает фирменный интерфейс, то всегда можно поменять прошивку.

леново вайб к5 плюс отзывы

Отзывы об аккумуляторе и времени автономной работы

Теперь поговорим об автономности "Леново К5 Плюс". Отзывы и фото убеждают нас в том, что в гаджете установлен аккумулятор емкостью 2800 мАч. Однако сухие цифре не расскажут нам, на сколько батареи хватает в реальных условиях. Большинство владельцев склоняются к мнению, что при использовании смартфона в обычном режиме его заряда хватит на полных два дня работы. Конечно, под нагрузкой он проживет меньше. Всего день. А если нагрузить его какой-нибудь игрой, то и вовсе пару часов. Результаты автономности не впечатлили покупателей. Однако все признают, что это лучше, чем автономность современных флагманов.

леново к5 отзывы фото

Заключение

Итак, мы рассмотрели бюджетный аппарат "Леново К5 Плюс". Отзывы владельцев о нем дают вполне полноценную картину. Если вам не важна производительность и вы не болеете мобильной фотографией, то можно смело приобретать этот смартфон. Он элегантно выглядит, имеет отличный экран и может похвастаться удовлетворительным временем автономной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.