Марио Касас и Мария Вальверде: история любви

Мелодрама — это жанр в кинематографе, который всегда привлекал и будет интересен миллионам людей. Он актуален, потому что кто-то в таких кинофильмах видит свои жизненные ситуации, а другие просто сопереживают главным героям. Пока в человеке есть частица сострадания в душе, он остаётся жив — это умозаключения мудрецов и философов, знающих, как устроен мир. Режиссёры картин считают, что если их фильмы вызывают у людей эмоциональные всплески — слёзы или подкативший к горлу ком — то вся работа была проделана не зря. Романтические истории, в которых есть место и улыбке, и слезам — это особый случай. Такие сюжеты интересны как молодой аудитории, так и людям постарше.

Семь лет назад в широкий прокат вышел фильм "Три метра над уровнем неба" с Марио Касасом и Марией Вальверде в главных ролях, и он сразу же произвел фурор. Снятый испанским начинающим режиссером, подающим большие надежды, Фернандо Гонсалесом Молиной по книге Федерико Моччиа, фильм в первый день проката на родине побил все мыслимые рекорды, собрав около 1 млн евро кассовых сборов, а за месяц — 10 млн евро.

Несколько слов о фильме

По сюжету фильма молодой парень, который жизни своей без ночных гонок на мотоцикле и бесшабашного времяпрепровождения не представляет, влюбляется в девушку с хорошими манерами и уже определенными планами на будущее. Молодых людей в экранизации играют Марио Касас и Мария Вальверде. Стоит сказать, что он - бунтарь по имени Хин Ачи, а она - воспитанная девушка Бабби. Такой сюжет с точки зрения классики просто идеален. События развиваются стремительно, девушка влюбляется в бунтаря и идет вопреки уговорам своей матери, которая категорически против этих отношений.

Такая история Ромео и Джульетты, в миллионный раз переделанная на современный манер, до сих пор будоражит сердца молодежи и трогает за душу тех, кто гораздо взрослее. Зритель всегда надеется на счастливый финал, а выходит все абсолютно наоборот. Все без исключения хотели, чтобы на экране Марио Касас и Мария Вальверде остались вместе, но автор книги задумал иначе.

История, рассказанная актерами в экранизации, спроецировалась на реальную жизнь

Разочарованные концовкой, но ни в коем случае не самим фильмом, поклонники "Трех метров над уровнем неба" стали ждать продолжения полюбившейся истории. Учитывая молодость и красоту обоих главных героев картины, многие стали невольно проецировать историю, рассказанную в сюжете фильма, на жизнь. В некоторых интервью журналисты напрямую спрашивали Марио Касаса и Марию Вальверде об их отношениях вне съемочного процесса. Молодые люди постоянно отшучивались, отвечая, что связывает их только дружба. Позже стало известно, что уже во время работы над фильмом между ними завязались романтические отношения.

Стоит напомнить, что на экраны режиссерская работа Фернандо Гонсалеса Молины вышла в 2010 году. Касас был достаточно скрытен в ту пору и старался все держать в секрете, но, как известно, от папарацци нельзя утаивать что-либо очень долго. В 2011 году весь мир узнал, что испанский красавчик крутит любовь с партнершей по фильму, и у них все серьезно.

А будет ли свадьба?

После того как отношения знаменитой испанской пары - актера Марио Касаса и Марии Вальверде - стали достоянием общественности, молодые люди перестали скрывать очевидное и прятаться от людских глаз. Они много времени проводили вместе, пытались каждую свободную минуту уделять друг другу. Совместное празднование нового 2012 года, проведенные вместе рождественские каникулы и тихие семейные посиделки в кругу самых близких людей Касаса - все это поспособствовало рождению огромного количества слухов, правдоподобных и не очень. Многие думали, что свадьба Марио Касаса и Марии Вальверде не за горами, но молодые люди держали интригу и не раскрывали своих планов на жизнь.

Кстати, несмотря на скрытность Касаса относительно своей персоны, он с большим удовольствием делится с журналистами историями про свою семью. Неоднократно в своих интервью молодой человек упоминал безграничную любовь ко всем своим близким, но всегда особенно отмечал мать. Актер говорит, что только благодаря ей он вырос тем, кем является сейчас. Хотя отмечает, что мама - человек достаточно строгий и требовательный.

Еще хотелось бы сказать, что на теле Касаса есть татуировки, которые носят вполне объяснимый смысл. Так, например, на обеих его руках выбиты имена родных братьев. К слову, разница в возрасте у Марио Касаса со своим младшим братом - более 20 лет.

Марио Касас и Мария Вальверде ждут ребенка?

Спустя несколько лет безоблачных отношений любимых многими актеров, фанаты стали пристальнее следить за знаменитой парой и усмотрели на одном снимке, сделанном очередным папарацци, заметно округлившийся животик Марии Вальверде. Очередная волна шумихи обрушилась на молодую пару актеров с неистовой силой. Поговаривали даже, что свадьба Марио Касаса и Марии Вальверде уже сыграна тайно или это значимое событие вот-вот произойдет. Однако информация, касающаяся беременности и женитьбы актеров, оказалась фейком.

Более того, спустя год после слухов о беременности киношной Бабби стало известно, что пара распалась вовсе, а Марио Касас увлекся очередной партнершей по кинокартине.

Новый роман, перенесенный из фильма в жизнь

Новым увлечением молодого испанского актера оказалась девушка с русскими корнями, но воспитанная в приемной семье в Испании с самого раннего детства. Имя избранницы - Берта Васкес. Кстати, именно с ней Касас состоит в отношениях и сейчас. Молодые люди живут под одной крышей уже несколько лет, однако, как и в случае с Марией Вальверде, Марио Касас свадьбу играть не торопится. Быть может, все дело в том, что актер еще достаточно молод, а в Европе не принято рано создавать семью?

Кто покорит Голливуд?

Многие фанаты фильма, у которого, кстати, есть продолжение, где у Ачи совсем другая девушка, до сих пор не могут смириться с тем, что Марио Касас и Мария Вальверде расстались. Видимо, это тот самый случай, когда киношный герой, по мнению окружающих, полностью соответствует жизни и характеру актера. Но, как заявляет сам Касас, он вовсе не хулиган и дебошир, а обычный домашний парень, который обожает проводить тихие семейные вечера среди своих родных и любимых людей. Мало кто знает, но молодой и успешный испанский актер предпочитает для проведения свободного времени тихий и уютный бар в пяти минутах от родительского дома, а светские вечеринки с пафосом и блестками ему неинтересны.

Касас мечтает покорить Голливуд и для этого усиленно учит английский язык. Он признается, что пока далек от совершенного владения языком, но стремится к этому, уделяя обучению значительную часть своего свободного времени.

Кстати, Мария Вальверде, личную жизнь которой мы рассмотрим чуть ниже, успела покорить Голливуд и сыграла в картине "Трещины", снятой дочерью самого Ридли Скота. Стоит сказать, что именно он и порекомендовал своей дочери Джордан взять на главную роль молодую испанскую актрису.

Одной переживать проблемы в личной жизни гораздо проще

Личная жизнь Марии Вальверде сейчас находится за семью печатями. После истории с красавчиком Касасом, которого молодая актриса во времена их отношений называла совершенством, идеалом и парнем, у которого нет недостатков, она будто замкнулась. Девушка не скрывала, что испытывала к Марио сильное чувство, и пережить расставание ей было очень нелегко. Стоит также отметить, что даже сейчас она отзывается о партнере по экранизации романа "Три метра над уровнем моря" с большим уважением. Как-то на вопрос журналистов о своей нынешней жизни актриса заметила, что переживать что бы то ни было в одиночку ей гораздо спокойнее, чем под пристальным вниманием окружающих.

Работа в паре

Начав карьеру в кинематографе в достаточно юном возрасте, молодые актеры из Испании сумели многого достичь. Касас успел поработать с Антонио Бандерасом, а Вальверде играла с дочерью самого Чаплина и голливудской дивой Евой Грин. Можно с полной уверенностью заявлять, что на этом карьеры полюбившихся героев из "Трех метров над уровнем неба" не завершатся, а, наоборот, только пойдут в гору.

Кстати, вышеупомянутый фильм - не единственная работа Марио Касаса и Марии Вальверде вместе. Фильмов с их совместным участием несколько:

  • Продолжение первой части романа Федерико Моччиа "Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу".
  • Военная драма "Мул" 2013 года.

Хотелось бы добавить, что Касас в своем недавнем интервью отметил, что с большим удовольствием поработал бы снова с Марией Вальверде. Испанец сказал, что она не только профессионал своего дела, но и просто хороший человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Страшная
Копировать ссылку
6
Ну, глянуть не на что! Да и марио этот: ни пуза, ни коронок золотых. Вот про вашу пару на лавке у падика сюжет бы был хоть куда!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.