Costa 3S Beach Hotel (Турция, Бодрум, Битез): описание отеля и отзывы

Очень популярная у любителей пляжного отдыха всего мира бухта Битез расположена примерно в 7 км от большого турецкого города Бодрума. Представляет она собой ровный полумесяц, сплошь утыканный ресторанами, кафе и, конечно же, отелями. Хороших гостиниц в бухте Битез имеется множество. К примеру, туристы могут снять достаточно комфортные номера в отеле Costa 3S Beach Hotel.

Особенности расположения комплекса

Построена когда-то была эта небольшая гостиница непосредственно в самом местечке Битез, прямо на берегу моря. Прогулка до пляжа у постояльцев Costa 3S Beach Hotel ex 3S Beach обычно занимает не более 2 минут. Из окон многих, сдаваемых в отеле, номеров открываются просто чудесные виды на море. До города Бодрума с его развлечениями и популярными у туристов магазинами постояльцы гостиницы могут добраться буквально за 20 мин на общественном транспорте.

costa 3s beach hotel

Расстояние от отеля до ближайшего аэропорта составляет 45 км. По идее, дорога до гостиницы от этого воздушного узла не должна занимать более 45 минут. Но в реальности, судя по отзывам туристов, автобус туроператора в большинстве случаев едет до этого комплекса не менее 2 часов. Дело в том, что по дороге трансфер заезжает и в другие гостиницы, оставляя там их постояльцев. В отель Costa 3S Beach он заезжает в последнюю очередь.

Что представляет собой комплекс

Чисто внешне, по мнению туристов, уже успевших отдохнуть в Costa 3S Beach Hotel (Бодрум), выглядит эта гостиница очень красиво и презентабельно. Построен этот отель был в 2000 г. Так что, по сути, является он уже не слишком новым. Однако в 2014 г. в этой гостинице провели масштабную реконструкцию. И поэтому особых неудобств туристам «зрелый» возраст отеля не доставляет. Об этом свидетельствуют в том числе и имеющиеся в Сети отзывы туристов.

Принимает постояльцев эта гостиница в одном трехэтажном корпусе, очень красиво отделанном натуральным камнем. Со всех сторон здание отеля окружают эффектные лужайки и роскошные южные деревья. По мнению многих отдыхающих, уже сам дизайн территории гостиницы и ее корпуса создают у постояльцев настроение «отпуска на море». Выглядит Costa 3S Beach Hotel, и фото на странице это подтверждают, на самом деле привлекательно.

costa 3s beach hotel отзывы

На территории гостиницы, общая площадь которой составляет 5000 м2, жильцы могут прогуливаться в том числе и в небольшом садике. Все дорожки отеля облицованы тротуарной плиткой, и ходить по ним очень удобно.

Ресепшен в этой четырехзвездочной гостинице работает, конечно же, круглосуточно. Один на один с возникшими проблемами постояльцы отеля здесь не остаются даже ночью. Помимо всего прочего, в гостинице предусмотрена и услуга ускоренного заезда/выезда. Прибывшие раньше расчетного часа (14 ч) туристы могут заселиться в номера в этом комплексе сразу же. Предлагается постояльцам в этом случае и ужин или завтрак.

Costa 3S Beach Hotel: описание апартаментов

Снять в этой гостинице можно номера экономкласса, стандарт, люкс или полулюкс. Всего в отеле сдается чуть более 80 комнат. Для удобства туристов в апартаментах в гостинице предусмотрены:

  • телевизор;

  • мини-бар;

  • телефон;

  • интернет.

Полы в некоторых номерах этого комплекса покрыты керамической гигиеничной плиткой, а в других — красивым ковровым покрытием. Отзывы туристов о Costa 3S Beach Hotel в сети имеются хорошие в том числе и потому, что мини-баром здесь туристы могут пользоваться совершенно бесплатно. Правда, комплектуется он в отеле, как отмечают многие отдыхающие, не слишком разнообразно. Также в комнатах в этом комплексе имеются сейфы. Однако за пользование ими постояльцам отеля приходится платить отдельно. Wi-Fi в номерах постояльцы могут использовать свободно.

В санузлах этой гостиницы могут быть установлены души или ванны. В качестве приятного дополнения к стандартному гостиничному набору принадлежностей для купания, постояльцам в отеле предлагается фен. Во всех номерах комплекса, начиная с класса стандарт, имеются балконы.

costa 3s beach hotel бодрум

Costa 3S Beach Hotel: отзывы туристов о комнатах

Сдаваемое в этой гостинице жилье туристы в основном хвалят. Единственное, некоторые отпускники не рекомендуют снимать здесь комнаты экономкласса. Расположены такие номера в отеле Costa 3S Beach Hotel обычно в подвале, и в некоторых из них даже нет окон. В большинстве таких комнат, судя по отзывам, ко всему прочему еще и неприятно пахнет сыростью и плесенью.

Номера же, начиная от класса стандарт, заслужили хорошие отзывы постояльцев отеля. Виды из окон таких комнат открываются на самом деле просто великолепные. Чаще всего - это море или сад с бассейном. В плане видов претензий к администрации нет даже у тех туристов, окна номеров которых выходят на стену соседнего отеля. Дело в том, что последняя увита зеленью и впечатления от номера совершенно не портит.

Убирают апартаменты в этом отеле горничные, судя по отзывам, очень чисто. Да и в отношении постельного белья никаких претензий к этому отелю у туристов нет. В особенности стараются работницы этого комплекса хорошо выполнять свои обязанности в том случае, если постояльцы дают им хотя бы доллар на чай.

costa 3s beach hotel ex 3s beach

Балконы в большинстве номеров гостиницы Costa 3S Beach Hotel, отзывы о которой хорошие, как уже упоминалось, имеются. Но размеры они, судя по отзывам туристов, имеют просто крохотные. Конечно, белье на них посушить, скорее всего, получится. Но посидеть и отдохнуть здесь, любуясь на окрестности, с удобством удастся вряд ли. На первом этаже вместо балконов в номерах этой гостиницы оборудованы выходы. Здесь постояльцы также могут посушить белье. Но следить за выходом опытные отпускники советуют в этой гостинице повнимательнее. Дело в том, что на территории отеля всегда бродит очень много кошек. И заходить в комнаты, а иногда и гадить в них, они совершенно не стесняются.

Полезный совет

Некоторым недостатком номеров этого отеля туристы считают наличие в них комаров. Чтобы эти кровососущие насекомые не испортили отдых, отпускникам обязательно стоит взять с собой в поездку какой-нибудь сильный репеллент. Как отмечают некоторые бывшие постояльцы отеля, неплохо от комаров в номерах здесь помогает, к примеру, «Фумитокс». Его, кстати, можно приобрести в том числе и практически в любом супермаркете, расположенном рядом с отелем. Стоит "Фумитокс" в Битезе не слишком дорого.

Инфраструктура гостиницы

Проживают в этом отеле, кроме русских, поляки, украинцы, белорусы. Но очень много в гостинице Costa 3S Beach Hotel отдыхает и турок. И заточена инфраструктура отеля, к сожалению, в основном именно на них. Но в любом случае на территории комплекса все его постояльцы могут посетить:

  • саунау;

  • хаммам;

  • массажный кабинет.

отель costa 3s beach hotel

За эти удобства, правда, клиентам гостиницы нужно платить отдельно. Но предоставляет своим жильцам этот отель, конечно же, и обычные бесплатные услуги. К таковым можно отнести, к примеру:

  • бассейн;

  • посещение фитнес-центра;

  • игру в настольный теннис или дартс.

Устраиваются в этой гостинице и разного рода развлекательные мероприятия. Однако проводятся они, к сожалению, на турецком языке. За организацию танцев на территории отеля отвечают бармены.

Отзывы постояльцев об инфраструктуре

Конечно же, отсутствие интересных для русскоязычных постояльцев развлечений на территории гостиницы многие отпускники считают ее недостатком. Но есть в плане предоставляемого сервиса у этого отеля, по мнению туристов, и плюсы. К примеру, поплавать в уличном бассейне гостиницы утром или вечером, как считают отдыхающие, довольно-таки приятно. Хлорки в него сотрудники Costa 3S Beach Hotel сыпят не слишком много и вода в нем имеет комфортную температуру. К тому же из бассейна отеля еще и открываются очень красивые виды. Да и размеры он имеет большие.

Шезлонгами, установленными рядом с бассейном, постояльцы комплекса, конечно же, могут пользоваться совершенно свободно. Хватает их, судя по отзывам некоторых жильцов гостиницы, на всех желающих.

Помимо взрослого бассейна, в этой гостинице есть и очень маленький лягушатник. Больше никаких удобств для детей в отеле, к сожалению, не предусмотрено. Нет здесь ни игровой комнаты, ни клуба. Это туристы, конечно же, относят к минусам гостиницы. Детских дискотек в этом комплексе, несмотря на то, что он относится к классу четырехзвездочных, также не организуется.

Сауну в этом отеле большинство постояльцев хвалит. Провести время здесь можно очень даже приятно. Насчет чистоты сауны у ее жильцов также нет к администрации абсолютно никаких претензий.

costa 3s beach hotel описание

Что думают туристы о питании в гостинице

Номера в отеле Costa 3S Beach Hotel могут сдаваться с пансионом или полупансионом. Подаются завтраки, обеды и ужины в этом комплексе на крыше. Это является своеобразной «изюминкой» гостиницы. Виды с крыши этого отеля открываются на самом деле просто роскошные. Поэтому такую организацию питания в этом комплексе туристы считают очень удачной.

Собственно, саму работу поваров в этом отеле туристы обычно хвалят. Готовят в столовой Costa 3S Beach Hotel, по мнению многих ее постояльцев, очень вкусно. Меню в этом отеле не особенно разнообразное, но сама еда всегда свежая. Как считают многие туристы, блюда здесь подаются стандартные для турецкого четырехзвездочного отеля. Помимо мясной еды, в ресторане комплекса постояльцам предлагается и рыбная. Также в столовой отеля жильцам подается много зелени и фруктов. Очень вкусные в этой гостинице, по мнению отдыхающих, выпекаются и пирожные. В особенности же рекомендуют бывшие жильцы отеля попробовать новичкам местное печенье.

Напитки

Бар в этом комплексе, по мнению многих его бывших постояльцев, также очень неплохой. Ассортимент напитков жильцам здесь предлагается довольно-таки широкий. Единственное — виски в этой гостинице отдыхающие могут брать только за отдельную плату.

Еще одним небольшим недостатком бара отеля многие туристы считают то, что именно его сотрудники отвечают здесь за организацию танцев. В то время, когда бармены развлекают турецкую публику, коктейли и другие напитки остальным постояльцам никто не подает.

costa 3s beach hotel фото

Что представляет собой пляж гостиницы

До моря постояльцы отеля Costa 3S Beach Hotel, как уже упоминалось, могут дойти буквально за пару минут. Сам пляж этой гостиницы заслужил исключительно положительные отзывы отдыхающих. Основным его достоинством большинство жильцов отеля считает большие размеры. Толкучки на этом пляже не бывает даже в пик сезона. Загорать и купаться постояльцы отеля здесь, таким образом, могут с большим комфортом.

Еще одним достоинством пляжа комплекса многие отпускники считают то, что шезлонги и зонтики постояльцам здесь предлагаются бесплатно. Подобную услугу в Турции своим клиентам предоставляют далеко не всего четырехзвездочные гостиницы.

Находится курорт Битез, как уже упоминалось, в бухте. Поэтому море здесь всегда спокойное. У многих туристов, живущих в этом поселке, даже возникает такое впечатление, что они отдыхают на речке. К тому же море в этом месте, судя по отзывам, очень чистое. Нет здесь ни ила, ни другого мусора.

Вместо заключения

Описание отеля Costa 3S Beach Hotel, данное выше, таким образом, позволяет судить о нем как о достаточно комфортном и удобном для проживания. Гостиница эта четырехзвездочная, но все же в какой-то мере бюджетная. Для не особенно притязательных туристов она, скорее всего, подойдет неплохо. Тем же отпускникам, которые привыкли отдыхать с максимальным комфортом, возможно, стоит подыскать для себя в Битезе 4-5 звездочную гостиницу подороже и поудобнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.