Стоматологическая клиника "Практик" в Самаре: адрес, отзывы

От состояния зубов зависит здоровье человека в целом. Даже простой кариес может спровоцировать развитие гастрита. Чтобы избежать неприятностей, стоит регулярно посещать стоматолога. Все больше людей отдают предпочтение частным клиникам. Практически в каждом городе есть популярное медицинское учреждение из этой категории. Стоматологическая клиника «Практик» в Самаре – одно из лучших учреждений города в своем направлении. Отзывы о нем можно услышать по большей мере положительные.

Основные сведения

Медицинское учреждение функционирует с 1994 года. Более чем за 20 лет работы персоналу удалось вылечить тысячи пациентов. Сегодня в базе данных хранится информация о более чем 120 тысячах людей. Это взрослые и дети. Зубная клиника «Практик» в Самаре обслуживает пациентов с самыми различными патологиями. Медицинское учреждение сегодня является наиболее крупным во всем Поволжском районе. Нередко сюда приезжают на лечение и жители соседних регионов.

клиника практик самара

Что привлекает пациентов? В первую очередь, это комфорт пациентов и чистота клиники. Здесь нет привычного для многих больничного запаха. Кроме того, в работе используются современные анестезирующие материалы. Пациент может расслабиться во время терапевтических процедур.

Клиника «Практик» (Самара) расположено в месте с прекрасно развитой инфраструктурой. Точный адрес: проспект Ленина, дом 16. Записаться на прием к выбранному специалисту можно по номеру горячей линии, указанному на сайте медицинского учреждения.

Терапевтическая стоматология

Кариес – наиболее частая причина обращение за помощью к стоматологу. Адрес клиники «Практик» в Самаре знает практически каждый житель города. Все потому, что здесь можно получить терапевтическую помощь без страха и боли. Боязнь зубного врача – наиболее распространенная взрослая фобия. Но тем, кто однажды обслуживался здесь, удается полностью побороть свои страхи.

Независимо от того, с какой стоматологической проблемой пришлось столкнуться, изначально необходимо записаться на прием к терапевту. Специалист сможет оценить состояние зубов, поставит предварительный диагноз, распишет план лечения. Этот же врач проводит профилактику и терапию кариеса, выполняет удаление зубного камня.

стоматологическая клиника практик самара
Лечение в зубной клинике «Практик» - это гарантия безопасности. Занесение любой инфекции полностью исключается. Более того, специалисты предоставляют гарантию своей работы. Если пломба выпадает, повторно она устанавливается абсолютно бесплатно.

Пародонтология

Не менее распространенными являются заболевания десен. Нередко встречаются пациенты, которые жалуются на зубную боль, хотя визуальные проблемы отсутствуют. Не исключено, что развивается пародонтит – воспалительный процесс в тканях, окружающих моляры.

На помощь может прийти стоматологическая клиника «Практик» в Самаре. Отзывы показывают, что лечение специалист назначает только лишь после комплексного обследования. Чаще всего воспаление десен начинается с гингивита. Инфекция попадает в десневой мешок, который образуется из-за зубного камня. Задача специалистов клиники – правильно поставить диагноз и назначит наиболее безопасное лечение. К сожалению, гингивит – это диагноз, при котором редко удается обойтись без применения антибиотиков.

зубная клиника практика самара
Клиника «Практик» в Самаре не имеет цели зарабатывать на пациентах. Здесь никогда не будет назначен дорогостоящий препарат. При этом лечение проводится максимально качественно.

Ортопедическая стоматология

Нарушение целостности зубного ряда может приводить к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Кроме того, отсутствие зубов порождает огромное количество комплексов. В Клинике «Практик» (Самара) используются современные методы протезирования, позволяющие полноценно восстановить зубной ряд. Наиболее востребованной процедурой остается имплантация зубов. Хотя дешевой методику назвать нельзя. На месте удаленного моляра устанавливается титановый штифт, на который впоследствии фиксируется коронка. Все лечение может занимать до нескольких месяцев.

детская стоматологическая клиника практик самара
Клиника «Практик» имеет собственную зуботехническую лабораторию. Благодаря этому восстановление зубного ряда здесь обходится на порядок дешевле, нежели в других схожих медицинских учреждениях. Используются высококачественные материалы. Коронки практически невозможно отличить от настоящих зубов. Плюс в том, что ухаживать за ротовой полостью можно привычным способом. Специальные ополаскиватели не нужны.

Хирургия

Спасение зуба – основная задача квалифицированного стоматолога. Однако бывает так, что пациент обращается за помощью слишком поздно. Инфекция стремительно распространяется. Единственный выход – удалить моляр, чтобы спасти соседние зубы. Любые хирургические вмешательства в медицинском учреждении выполняются максимально безопасно с использованием качественной местной анестезии. Если планируется сложная операция, может применяться и общий наркоз.

В медицинском учреждении проводятся также и зубосохраняющие операции. Ранее, если обнаруживалась киста на одном из корней, приходилось полностью удалять зуб. Сейчас же выполняется резекция. Операция полностью безопасна, может проводиться в амбулаторных условиях.

В клинике проводиться качественное удаление зубов мудрости. Предварительно специалист назначает рентген, определяет расположение зуба. Если наблюдается неправильный рост, планируется оперативное вмешательство.

Ортодонтия

Немало проблем тянет за собой и неправильный прикус. При этом, чем раньше удастся распознать патологию и начать соответствующее лечение, тем больше шансов избежать осложнений. Показания к проведению лечения может определить лишь стоматолог. Если имеются подозрения на неправильный прикус, стоит записаться на консультацию. Проблема в том, что существует немало различных патологий прикуса. Многие из них могут быть незаметны невооруженным глазом.

стоматологическая клиника практик самара отзывы
Ортодонты клиники «Практик» в своей работе используют качественные брекет-системы, позволяющие за короткий промежуток времени восстановить улыбку пациента. Методика терапии для каждого пациента подбирается индивидуально.

Детская стоматология

Лечение зубов пациентам дошкольного возраста – достаточно сложная задача. Важно организовать процесс таким образом, чтобы не напугать ребенка. Взрослые фобии, как правило, рождаются от страхов, полученных в детстве. Боязнь зубного врача – не исключение. Детская стоматологическая клиника «Практик» в Самаре – это место, где учитываются особенности психики маленьких пациентов. Здесь созданы все условия для лечения зубов у самых маленьких.

адрес клиники практик в самаре
Детская стоматология имеет ряд особенностей. В первую очередь это связано с анатомическим строением зубного ряда. Удалять кариозные зубы до определенного возраста нельзя, иначе будет нарушен прикус, возникнут проблемы с жеванием. Специалисты медицинского учреждения делают все, чтобы сохранить молочные моляры маленькому пациенту. Однако многое зависит и от родителей. Стоит регулярно приходить на профилактические осмотры, приучать малыша к стоматологу.

Отдельного внимания заслуживает и детский ортодонт. К этому специалисту попадают дети, которые уже имеют проблемы с прикусом. Врач устанавливает пластины, позволяющие исправить анатомический дефект.

Эстетическая стоматология

Красивая улыбка – это не только заслуга генетики. Многое зависит и от правильного ухода. Но с помощью одной лишь зубной пасты не всегда удается добиться идеального цвета эмали. Желтизна зубов проявляется из-за вредных привычек, пищевых красителей, чая и кофе. Восстановить красивый цвет зубов удается лишь с помощью профессиональной чистки.

клиника практика в самаре детское отделение
Эстетическая стоматология – это не только отбеливание эмали. Многие, чтобы обзавестись «голливудской улыбкой» специально приезжают в Самару. Руководитель стоматологической клиники «Практик» делает все, чтобы сюда приезжали люди и с других городов. Неслучайно внедряются новые методики лечения и восстановления красоты зубов.

Популярностью последнее время пользуются виниры. Внешне эти фарфоровые или композитные пластинки практически не отличаются от настоящих зубов. Вместе с этим с их помощью удается за короткий промежуток времени восстановить красоту улыбки.

Отзывы о клинике «Практик» в Самаре

Детское отделение медицинского учреждения – это место, о котором можно услышать наибольшее количество положительных отзывов. Родители пациентов отмечают, что здесь создана действительно положительная обстановка. Помещение обставлено игрушками, а врачи совершенно не похожи на медиков. Чего только стоят администраторы клиники в забавных кофточках с мультипликационными героями.

Немало хороших отзывов можно услышать и о качестве лечения. На любую услугу предоставляется гарантия. Однако случаи возвращения пациентов после плохого лечения зафиксированы не были. Негативно высказываются некоторые пациенты лишь о ценах. Стоимость услуг действительно высокая. При этом цена терапии у взрослых и маленьких больных практически не отличается. Хотя пациенты, которые начали обслуживаться здесь, переходить в другие клиники не желают. Стоимость услуг полностью соответствует качеству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.