Rubi Hotel 5* (Avsallar, Турция): описание отеля, фото и отзывы туристов

Всего в 20 км от одного из популярнейших курортов Турции, Аланьи, находится небольшой уютный южный поселок Авсаллар. Пройти из одного конца этого населенного пункта до другого можно буквально за несколько минут. Туристическая инфраструктура в этом поселке, однако, при этом развита просто великолепно. Комфортабельных отелей в Авсалларе, конечно же, существует множество. К примеру, просто превосходные отзывы от туристов заслужила на этом курорте гостиница Rubi Hotel 5*.

Особенности расположения

Находится этот комфортабельный пятизвездочный отель в самом поселке Авсаллар. До Аланьи от этой гостиницы можно доехать буквально за 30-40 минут на общественном транспорте. Построен отель Rubi Hotel 5* на первой береговой линии и из окон многих его номеров видно море. Добраться до пляжа постояльцы этого комплекса могут буквально за 4-5 минут.

rubi hotel 5 avsallar

Ближайший к отелю аэропорт Газипаш города Аланьи находится примерно в 60 км от него. Транспортный воздушный узел Антальи расположен в 100 км от этого комплекса. В любом случае добираться до гостиницы прилетевшим из России туристам придется, к сожалению, довольно-таки долго. Тем более что по дороге в этот комплекс автобусы туроператоров обычно заезжают еще в несколько отелей.

Rubi Hotel 5* (Avsallar): описание

Построена эта гостиница была уже достаточно давно — в 1992 г. Последняя реконструкция здесь была проведена в 2001 г. То есть отель это относительно старый. Но косметические небольшие ремонты здесь время от времени, конечно же, в прошлые годы все же проводились. Поэтому слишком уж обшарпанными его корпуса не выглядят. Об этом говорят и существующие на специализированных площадках в интернете отзывы туристов. Да и мебель в номерах здесь установлена не новая, но вполне удобная и не расшатанная.

Состоит комплекс Rubi из двух пятиэтажных корпусов, один из которых расположен на первой береговой линии (А), второй — через дорогу от пляжа (В). Площадь эта гостиница занимает относительно большую. Выглядят дворы и корпуса отеля Rubi Hotel 5* в Avsallar (и на фото выше это видно) достаточно аккуратно и красиво. Этот факт отмечают в интернете многие путешественники, когда-либо здесь отдыхавшие. Некоторые туристы даже отмечают тот факт, что по приезде им показалось, что они попали в рай. Территория отеля хорошо озеленена, а все дорожки и тропинки здесь отделаны тротуарной плиткой очень приятного цвета. Общая площадь, занимаемая этим комплексом, составляет 8000 м2. Это, конечно же, довольно-таки много.

Номерной фонд

При необходимости гости Avsallar могут снять в гостинице Rubi Hotel 5* номера класса стандарт, двухкомнатные или семейные сюиты. Площадь сдаваемые в отеле апартаменты имеют довольно-таки большую — 22-37 м2. В каждом номере при этом имеются:

  • телевизор и телефон;
  • мини-холодильник и сейф;
  • кондиционер.

rubi hotel 5 турция avsallar

Мини-бар в гостинице бесплатный. За пользование сейфом жильцам нужно отдавать определенную сумму. Кондиционирование в этом отеле централизованное. По телевизору туристы могут смотреть в том числе и один русскоязычный канал. В блоке В полы в отеле отделаны ковровым покрытием, в корпусе А — керамической плиткой. Во всех номерах комплекса, помимо всего прочего, есть балконы.

Rubi Hotel 5* (Турция, Avsallar): отзывы отдыхающих о жилом фонде

Мнение о комнатах, сдаваемых в этом отеле, у его постояльцев сложилось относительно неплохое. Несмотря на то что проживание в корпусе В в гостинице обходится дешевле, многие постояльцы считают, что на самом деле номера здесь несколько более удобны. В особенности хорошие отзывы об апартаментах в корпусе В имеются от отпускников, отдыхавших в отеле с детьми. И это неудивительно. Ведь полы здесь покрыты не холодной плиткой, а все-таки ковролином. К тому же и номера в этом блоке, судя по отзывам, более новые, уютные и просторные.

В любом случае убираются горничные в апартаментах обоих корпусов, судя по отзывам отдыхающих, очень даже неплохо. Грязными номера в отеле никогда не бывают. Хорошо свои обязанности сотрудницы комплекса выполняют даже в том случае, если жильцы не оставляют им чаевых.

Некоторым недостатком Rubi Hotel 5* многие ее бывшие гости считают то, что сразу по приезде русских туристов здесь пытаются заселить в не слишком удобные и большие номера на первом этаже. Но после предъявления претензии управляющие обычно идут навстречу своим постояльцам и предлагает им комнаты получше.

Еще одним небольшим минусом отеля Rubi Hotel 5* (Avsallar) туристы считают платный сейф в номере. Стоит пользование им 1 доллар в сутки. Поэтому многим постояльцам комплекса приходится прятать деньги и документы здесь просто в чемодан. Хотя о случаях воровства в этой гостинице от туристов в Сети информации не имеется, это, конечно же, хранить в любой гостинице таким образом ценности довольно опасно.

Что касается отделки и мебели, то некоторые путешественники отмечают тот факт, что в отеле они слегка обшарпанные. Однако слишком уж «страшными» интерьеры комнат гостиницы, по мнению многих отдыхающих, не смотрятся. Да и мебель здесь, хоть и не новая, но все же довольно-таки удобная.

rubi hotel 5 avsallar отзывы

Инфраструктура отеля

Конечно же, на территории гостиницы Rubi Hotel 5* (Турция, Avsallar), поскольку отель это пятизвездочный, постояльцам также предлагаются всевозможные удобства. Бесплатно в отеле для отпускников предусмотрены:

  • 2 открытых и один крытый бассейн;
  • тренажерный комплекс;
  • настольный теннис;
  • боче;
  • бильярд и пр.

За отдельную плату отдыхающие также могут сделать себе красивую стрижку в местной парикмахерской, постирать и выгладить белье. Вечером для жильцов отеля устраивается дискотека (вход свободный). Проводятся, конечно же, в этом большом пятизвездочном отеле и анимации.

Какие еще есть удобства

Из платных услуг в этой гостинице предусмотрены:

  • сауна;
  • хаммам;
  • массажный кабинет;
  • интернет-кафе.

Платить в этой гостинице нужно и за освещение теннисного корта. Помимо этого, в отеле действуют курсы подводного и надводного плаванья. Для детей в гостинице предусмотрены лягушатник, игровая площадка и мини-клуб.

rubi hotel 5 турция avsallar отзывы

Мнение постояльцев об инфраструктуре комплекса

О предоставляемом сервисе в отеле Rubi Hotel 5* (Avsallar) отзывы от туристов в Сети имеются также неплохие. Многим российским туристам этот комплекс настолько нравится, что они даже приезжают сюда ежегодно. Бассейны в этой гостинице, судя по отзывам, маленькие, но достаточно удобные для того, чтобы в них можно было бы охладиться в жару. Вода в них вседа чистая и не слишком сильно пахнет хлоркой. Единственное — ни один из местных бассейнов, к сожалению, не подогревается. Некоторым туристам температура воды в них кажется поэтому не слишком комфортной. Таким отдыхающим опытные отпускники рекомендуют посещать в отеле бассейн, расположенный на крыше корпуса В. Вода в нем неплохо прогревается на солнце и поэтому всегда относительно теплая.

rubi hotel 5 avsallar отзывы туристов

Турецкую баню, расположенную на территории гостиницы, многие ее постояльцы также очень хвалят. Правда, стоит посещение хаммама в этом отеле довольно-таки дорого — 25 долларов (на 2017 год. Массаж в этой гостинице также, по мнению путешественников, делают очень неплохой.

В особенности хвалят постояльцы Rubi Hotel проводимые здесь дискотеки и анимации. Сотрудники отеля, ответственные за подобные мероприятия, выполняют свою работу довольно-таки качественно. Хорошие шоу в Rubi, судя по отзывам, устраиваются не только для взрослых, но и для детей. Местный клуб для маленьких постояльцев многие отдыхающие также очень хвалят. Единственное - он в отеле иногда может не работать.

Хорошо ли кормят туристов в гостинице

Описание отеля Rubi Hotel 5*, данное выше, позволяет судить о нем, как о вполне удобном для проживания. Отзываются об этой гостинице ее постояльцы на самом деле очень неплохо. Питание в этом отеле, по мнению отдыхающих, туристам также предоставляется хорошее. Кормят в этом комплексе, судя по отзывам, очень вкусно. Да и само меню в отеле отличается большим разнообразием. Касается это в том числе и мясных блюд, за которыми в столовой этого комплекса, ко всему прочему, еще и практически никогда не бывает очередей. На ужин в этом отеле подается не только выпечка, но и мороженое. Ассортимент напитков в гостинице также очень большой. При желании постояльцы отеля в его столовой могут легко подобрать в том числе и блюда, подходящие для детей.

отель rubi hotel avsallar 5

Помимо основного ресторана, в комплексе Rubi Hotel имеется и а la carte. Поскольку функционирует эта гостиница по системе «все включено», ее постояльцы могут посещать это заведение бесплатно. Однако вход сюда осуществляется только по записи.

Помимо ресторанов, в отеле имеется также два бара. Один из них расположен рядом с бассейном. В барах гостиницы жильцы могут брать всевозможные напитки, в том числе, конечно же, и алкогольные.

Отзывы о персонале

Сотрудники в этой гостинице, по мнению большинства отдыхающих, трудятся вежливые. Даже уборщицы и горничные здесь всегда приветливо улыбаются постояльцам. К плюсам гостиницы Rubi Hotel 5* большинство ее жильцов, помимо всего прочего, относит и то, что у ее сотрудников нет склонности к вымогательству взяток.

Пляж

Дойти до моря жильцы гостиницы Rubi Hotel могут буквально за несколько минут. Корпус В в этом отеле, как уже упоминалось, от пляжа отделяет магистраль (D400). Но преодолевать эту достаточно оживленную трассу с опасностью для жизни постояльцам комплекса не нужно. Дело в том, что корпуса А и В в этой гостинице соединены туннелем. Идти до моря жильцам блока В нужно, конечно же, немного дольше, чем А. Но и в данном случае особенно уж утомительным путь к пляжу для постояльцев гостиницы не будет.

Само море рядом с отелем Rubi Hotel 5*, если судить по отзывам постояльцев, грязным никогда не бывает. То же самое касается и местного пляжа. Именно он, по мнению многих отдыхающих — лучшее, что есть в этой гостинице. Береговая линия здесь покрыта не камнями или галькой, а мягким песочком. Да и вход в море на пляже отеля очень плавный и пологий. Это, конечно же, в особенности удобно для туристов с детьми.

Шезлонгами на пляже этой пятизвездочной гостиницы ее постояльцы, конечно же, могут пользоваться бесплатно. Хватает их в большинстве случаев на всех желающих жильцов. Пляжные полотенца в гостинице постояльцам выдаются также бесплатно. К плюсам гостиницы отпускники, конечно же, относят и это.

rubi hotel 5 avsallar описание

Инфраструктура поселка

Сам городок Авсаллар бывшие постояльцы отеля Rubi Hotel 5* считают местом поистине прекрасным. Поселок это очень чистенький и ухоженный. Магазинчиков самой разной специализации здесь имеется просто огромное количество. Обслуживают клиентов в них обычно вежливые мужчины. Никаких пошлостей по отношению к европейским или русским женщинам они себе, судя по отзывам, никогда не позволяют.

Помимо магазинчиков, в Авсалларе, конечно же, присутствуют и другие элементы туристической инфраструктуры. При желании здесь можно найти хорошее кафе, аптеку, хаммам и пр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.