Ли Джун Ги: фильмография. Биография, фото актера

Ли Джун Ги - популярный актер, музыкант и модель из Южной Кореи. Родился в 1982 году в городе Пусан. Начал актерскую деятельность в 2003 году. Первой его работой стала съемка для марки одежды Basic. Овен по знаку зодиака. Увлекается боевыми искусствами и имеет третий дан по тхэквондо. Кроме корейского, актер владеет тремя языками: японским, английским и мандаринским.

Начало карьеры Ли Джун Ги

По признанию самого Джун Ги, стать актером он захотел еще во времена средней школы. Поле постановки знаменитой пьесы «Гамлет» он принимает решение начать актерскую карьеру.

Несмотря на все старания, Джун Ги не смог поступить в университет искусств с первой попытки. Кастинги он тоже проваливал один за одним. Вторая попытка увенчивается успехом. За первый год он получает более пятидесяти отказов на прослушиваниях. Пока один из менеджеров не дает Джун Ги свою визитку. С этого момента он начинает получать первые предложения в съемках.

ли джун ги фильмография

Ли Джун Ги: дебют в кинематографе

Дебютный полнометражный фильм Ли Джун Ги с озвучкой «Отель Венеры» вышел в 2004 году. Фильм быстро вызвал волну интереса во всем мире. Несмотря на то что роль Джун Ги в фильме достаточно скромная, его успевают заметить не только в Южной Корее, но и в Японии, и даже в России. Фильм снят японской группой, но все диалоги идут на корейском языке. Основной актерский состав - японцы. Режиссер Хидеата Такахата - тоже японец. Первый же фильм Джун Ги номинирован на премию Московского международного кинофестиваля.

История разворачивается в японском городе. Маленький отель «Венера» приютил под своей крышей самых разных людей, у каждого из которых свои печали. Управляет отелем некая Венера, с первых кадров понятно, что Венера - трансвестит. Кого тут только нет: врач, страдающий алкоголизмом, и его жена - женщина легкого поведения, девушка-флорист, которая зарабатывает торговлей запрещенными веществами. Ли Джун Ги играет роль парня, мечтающего о карьере заказного убийцы. Кажется, что никто не может помочь этим людям. Но забота Венеры способна залечить даже самую израненную душу.

До того как фильмография Ли Джун Ги пополнилась лентой «Отель Венеры», он успел сняться в 55 эпизоде сериала «4 Часть: Без остановки» в эпизодической роли, в которой сыграл самого себя. По сценарию он играет одного из друзей главного героя Хон Е Сэ, который соглашается составить ему компанию на двойном свидании. История забавная и комичная. И заканчивается исчезновением со свидания Джун Ги с девушкой Е Сэ. Главный герой остается ни с чем.

ли джун ги фильмография в главной роли

В том же 2004 году актер начинает активную деятельность: часто снимается в фильмах. На телеэкраны выходит кинокартина «Школа балетного танца». Это история о школьных приятелях, которых объединяют похожие проблемы. В один прекрасный день судьба заносит их всех в школу танцев. Тут и закручивается самая невероятная часть киноленты.

В 2004 Джун Ги в фильме «Город драмы» сыграл второстепенную роль в эпизоде «Что я буду делать?». Молодой актер исполняет роль Сон Хо, очень трудолюбивого, но проблемного молодого человека. В один прекрасный момент Сон Хо попадает в прошлое, где знакомится со своими матерью и отцом. Как это изменит его?

Вслед за «Городом драмы» выходит новый фильм «Эхо звезд», в котором участвует Джун Ги. Фильм рассказывает трогательную историю любви корейского музыканта и японской девушки, потерявшей своего друга и сбежавшей от тяжелых воспоминаний. Сможет ли молодой человек вылечить ее от душевных ран?

ли джун ги фото

Ли Джун Ги: фильмография

В 2005 году Джун Ги впервые приглашают в большое корейское кино. На сегодняшний момент актер поучаствовал более чем в 20 проектах. Список работ:

  • «Моя девушка»;
  • «Король и шут»;
  • «100 и 1 предложение»;
  • «Первый снег»;
  • «18-е мая»;
  • «Время волка и пса»;
  • «Иль Чжи Мэ»;
  • «Герой»;
  • «А-Ран и магистрат»;
  • «Только две недели»;
  • «Стрелок Чосона»;
  • «Учёный, который гуляет ночью»;
  • «Никогда не говори: "Прощай"»;
  • «Биение алого сердца»;
  • «Первые семь поцелуев»;
  • «Обитель зла: финальная глава»;
  • «Мыслить, как преступник».

ли джун ги фильмы

«Моя девушка», 2005 год

Молодой человек очень талантливо исполняет свою первую серьезную роль в известной дораме «Моя девушка». Сериал рассказывает о нелегкой жизни девушки Ю Рим, которая осталась одна. Она вынуждена зарабатывать на жизнь не всегда легальными методами: воровством и мошенничеством. С другой стороны, есть молодой человек Гон Сан, которому его дедушка дает команду найти свою пропавшую внучку, приходящуюся ему кузиной. Тщетные попытки не увенчиваются успехом, и тогда Гон Сан принимает решение подменить внучку.

Тогда-то они и встречаются с Ю Рим, которая берется притвориться пропавшей внучкой. Джун Ги в этой истории досталась второстепенная роль Со Джин У, друга Ю Рим, который также влюбляется в нее. Роль, скорее, больше комедийного характера. Критики отметили высокие актерские способности Джун Ги.

«Король и шут», 2005

ли джун ги дорамы

В 2006 году в свет выходит картина «Король и шут» с участием Ли Джун Ги в главной роли. Это первая роль первого плана. После выхода фильма на экраны актер проснулся айдолом. В одночасье он стал одним из самых популярных актеров Южной Кореи.

Действие происходит во времена эпохи Чосон (Корея называлась Чосон с 1392 по 1897 год). Двое уличных артистов, Чан Сон и Кон Гыль, в сатирическом выступлении откровенно высмеивают короля. Естественно, это не может остаться незамеченным. Один из служащих короля увидел постановку. Теперь оба актера должны быть казнены. Однако если им удастся рассмешить самого короля, то их жизни будут сохранены. Так они попадают во дворец короля. Герою Джун Ги, Кон Гылю, удается завоевать особое расположение короля. Молодой человек очень красив, похож на прекрасную девушку, да и король к нему испытывает особое расположение. Это вызывает ревность королевы, в ее голове рождается план избавиться от непрошеного гостя.

Несмотря на огромную популярность, в 2006 году фильмы и сериалы с Ли Джун Ги были осмеяны в одной из премий. А сам актер получил премию «За сомнительный вклад в искусство».

«100 и 1 предложение», 2006

В этой дораме у Джун Ги второстепенная непримечательная роль. Основная линия сериала проходит через жизнь главного героя – неудачника в любви, Таль Чже, который мечтает найти свою вторую половинку и жениться. Но есть одна проблема – ему постоянно не везет. Молодой человек, не оставляя своей мечты, собирается на свидание с девушкой и ждет ее в кафе. В это время к нему подсаживается симпатичная незнакомка. Остальную часть дорамы она пытается раскрыть вопрос о том, получится ли у нее сделать из неудачника успешного человека. В свое время Таль Чже пытается разрушить карму и делает свое 101 предложение руки и сердца.

«Лети, папа», 2006

Череда фильмов с Ли Джун Ги в главной роли продолжается фильмом «Лети, папа». Ли Джун Ги исполняет роль старшеклассника Го Сан Сока. Сюжет начинается в корейской школе, где учится обычная студентка, ставшая жертвой жестокого избиения группой подростков. Девушка попадает в больницу, а ее отец, Чан Го Пхиль, принимет решение отомстить дерзким подросткам. Для этого он встречает главного злодея после школы и пытается выяснить с ним отношения. В итоге Го Пхиля побили. Тогда он и встречается со старшеклассником Сан Соком, молчаливым и умным парнем. Сан Сок обещает обучить Го Пхиля драться всего за 45 дней.

«Первый снег», 2007

фильмы и сериалы с ли джун ги

В 2007 году фильмография Ли Джун Ги в главной роли пополнилась любовной историей «Первый снег». Эта трогательная история первой любви молодого парня Мин Кима и Сасаки. Мин Ким вынужден переехать в Японию со своим отцом. Чувства возникают внезапно и, несмотря на различия в языках, они влюбляются. Это первая главная роль в любовном кино в исполнении Джун Ги. Это интернациональная корейско-японская картина.

«18 мая», 2007

В этой картине актер исполняет второстепенную роль. Для Джун Ги, по его собственному признанию, она занимает важную роль в его карьере. Сюжет картины основан на реальных событиях, произошедших в Корее 18 мая 1980 года. Когда правительством было принято решение о подавлении повстанческого восстания военными силами. Джун Ги сыграл обычного студента. История рассказывает о том, как события, происходящие в стране, меняют судьбы отдельных людей. Фильм имел невероятную популярность и возглавил рейтинг наиболее популярных фильмов Кореи.

«Время волка и пса», 2007

Этот проект стал единственным телесериалом в 2007 году, в котором принял участие актер Джун Ги. В фильмографии актера это первый триллер. Джун Ги играет роль корейского мальчика Кая, который живет с матерью в Таиланде. Она является агентом по борьбе с преступностью. Когда она трагически погибает, Кай попадает в семью друга матери. И вновь возвращается в Южную Корею. Постепенно мальчик привыкает к новой семье.

«Иль Чжи Мэ», 2008

фильмы ли джун ги с озвучкой

Это история о молодом преступнике. Но что же в этом примечательного? Парень из богатого семейства живет прекрасной счастливой и насыщенной жизнью. Он ради справедливости грабит богачей, чтобы помочь бедным и нуждающимся. Ли Джун Ги исполняет роль обаятельного и очень честолюбивого преступника. Люди пытаются вычислить народного героя. В то время как сам Иль Чжи Мэ пытается найти виновников гибели своей семьи. Фильмы с участием Ли Джун Ги продолжают демонстрировать высочайшие рейтинги. Первая серия транслировалась с рейтингом 15 %.

2008 год для Джун Ги стал одним из самых скандальных. Агентство Джун Ги подало на него в суд с иском на 500 миллионов. Джун Ги обвинили в создании собственного агентства, в нарушение одного из пунктов контракта.

«Герой», 2009–2010 годы

Джин До Хек – репортер, работающий в «желтой» газете. Однажды он охотится за фотографиями звезды, которая встречается с женатым мужчиной. В надежде раздобыть нужное фото, Ли Джун Ги (До Хек) сидит в засаде. В этот момент его замечает девушка – полицейский Дже Ин. Ей удается посадить До Хека за решетку. Дальнейшая комедийная история рассказывает об их взаимоотношениях.

В 2010-м Джун Ги поступает на военную службу в ряды южнокорейской армии. Поэтому актер вынужден отказаться от двух значимых проектов.

«А-Ран и магистрат», 2012

«А-Ран и магистрат» – вторая историческая работа в фильмографии Ли Джун Ги. Действие снова разворачивается во времена Чосон. Ли Джун Ги играет роль чиновника Ын О, который при странных обстоятельствах знакомится с духом девушки по имени А Ран. Девушка просит Ын О выполнить ее последнее желание и найти того, кто лишил ее жизни. Сначала Ын О отказывает девушке, но позже решает помочь. Рейтинг сериала был более 12 процентов на протяжении всей трансляции.

«Только две недели»

фильмы с ли джун ги в главной

Чжан Тэ Сан (Ли Джун Ги) – обыкновенный человек со скучной жизнью. Он живет беззаботно, но в один прекрасный день мужчина попадает в нехорошую ситуацию, после чего его обвиняют в убийстве, которого он не совершал. В то же время на Тэ Сана сваливается еще одно неожиданное известие – у него есть дочь. И, казалось бы, это радостное известие, но эту новость омрачает болезнь девочки. Теперь Тэ Сан хочет ей помочь, но для этого ему нужно помочь для начала себе и доказать свою невиновность.

«Стрелок Чосона», 2014

Ли Джун Ги продолжает сниматься в историческом кино. Он исполняет роль Пак Юн Чжана – сына знаменитого мечника из Чосона. Молодой Юн Чжан и сам прекрасно владеет оружием. Но все меняется после того, как отца Юн Чжана убивают, а его младшая сестра таинственным образом пропадает. Юн Чжан отправляется на поиски загадочного оружия. Эта дорама Ли Джун Ги стала особенно популярна в Китае. Рейтинг просмотров зашкаливал не только на телевизионных каналах, но и на Интернет-ресурсах.

«Ученый, который гуляет по ночам», 2015

фильмы с участием ли джун ги

На этот раз Джун Ги примеряет на себя роль Ким Сан Еля – обыкновенного юноши, чья жизнь ничем не отличается от остальных, за исключением знакомства с королем. В один прекрасный день король Чосона открывает ему страшную тайну. На самом деле сам король является лишь куклой в руках кукловода – загадочного демона Кви. Каждое полнолуние, как только король засыпает, на свет выходит демон. Он бродит по замку и ищет себе жертву: одну из фавориток короля, которые не могут сопротивляться Кви. После чего он забирает их жизненную энергию.

Узнав об этом, Сан Ель разрабатывает план уничтожения Кви. Но демон раскрывает его и уничтожает родственников Сан Еля. Сам Сан Ель остается чудом в живых, но и сам превращается в тварь. Не желая становиться чудовищем, он старается бороться со своей сущностью, но она берет свое. Тогда Сан Ель принимает решение бороться с преступностью ночами. А днем он занимается наукой в попытке найти ответ на главный вопрос - о том, как убить Кви.

Сан Ель хорошо скрывается под маской старика, и лишь одна девушка узнает правду. Все изменит любовь.

«Никогда не говори: "Прощай"», 2016

Совместный корейско-китайский фильм Ли Джун Ги. Пак Чун О – кореец, которого волею судьбы занесло в Шанхай. Он живет и работает в Китае. В то время как его сестра проживает в Италии. Тут, в Шанхае, Чун О встречает замечательную девушку Сяо Ю, у них вспыхивают чувства. Но парень неожиданно решает уехать в Италию. Как же поступит Сяо Ю? Об этом мелодрама.

«Биение алого сердца», 2016

актер ли джун ги фильмография

Это фантастическая история молодой девушки из 2016 года, которая очутилась в эпохе Коре. После солнечного затмения она оказывается в чужом теле, шестнадцатилетней девушки. В стране вот-вот случится переворот. Наследники борются за власть. К тому же девушка абсолютно не знает, как себя вести. Ей нужно выжить в этих непростых условиях. Она влюбляется в одного из возможных наследников на трон Вон О (Ли Джун Ги). Сможет ли она не разбить себе сердце и справиться с нависшей угрозой?

«Первых семь поцелуев», 2016

Это очередная любовная история в фильмографии Ли Джун Ги. Актер играет великолепного принца для девушки Су Чжун. Ей 25 лет, и она ни разу не целовалась. И в один прекрасный день она получает шанс загадать желание. На нее неожиданно сваливается изысканный красавец.

«Обитель зла: финальная глава», 2016

В 2016 году Джун Ги пытается покорить Голливуд. В 2016 году он снялся суперпопулярной истории «Обитель зла». Где исполняет ведущую роль командира Чу. Сам Джун Ги не считает эту работу большим успехом, а относится к ней как к новому опыту.

«Мыслить, как преступник», 2017

ли джун ги фильмография в главной

В 2005 году на экраны телевизоров попал сериал «Мыслить, как преступник». Многие люди следят за группой сотрудников ФБР, которые распутывают самые необычные и изощренные преступления.

Сериал стал так популярен, что не мог обойти стороной корейское телевидение. Корейские продюсеры в 2017 году запустили собственную версию сериала.

Режиссеры сделали ставку на актерский состав, который тщательно подбирался в течение нескольких месяцев. За чтением сценария следили все печатные издания. Главной звездой стал Ли Джун Ги. В фильмографии Ли Джун Ги главная роль в картине «Мыслить, как преступник» самая значительная. После этой дорамы он вновь подтвердил свое звание «Актер года». За сериалом следили в Южной Корее, Японии, Китае, Тайланде и многих других странах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
...Корейские актёры, а в данном случае Ли Джун Ги начали покорять и российского зрителя, на фоне явного кризиса в голливудском кино.,где надоевшие сюжеты и штампы уже многих достали и зрители сыты пошлостью отношений на экране.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.