Отель Taprobana Wadduwa 5*, Шри-Ланка: отзывы

По мнению многих туристов, Ваддува — это настоящий тропический рай, затерянный среди экзотических рощ, высоких пальм и живописных гор. Приезжают в Шри-Ланку в основном те отпускники, которые предпочитают пляжный спокойный отдых и полное единение с природой. И конечно же, на море таким путешественником хочется чувствовать себя максимально комфортно. А возможно такое, разумеется, только при выборе хорошего отеля. Неплохие номера в Ваддуве гостям города предлагают многие гостиницы. Например, отпускники могут остановиться в комфортном небольшом комплексе Taprobana Wadduwa 5*. Отзывы от туристов эта гостиница заслужила очень неплохие.

Где находится отель

Расположен этот центр отдыха в самом городе Ваддува в шаговой доступности от береговой линии. В непосредственной близости от него находится очень популярный и известный у туристов пляж Калатура. При необходимости путешественники, остановившиеся в гостинице Taprobana Wadduwa 5*, могут самостоятельно посетить такие достопримечательности Шри-Ланки, как Ричмондский замок или Kalutara Bodhiya. Находятся они в том же районе, что и этот удобный комплекс.

taprobana wadduwa

Арендовавшие в этой гостинице номера туристы сначала прилетают в Шри-Ланку на самолете в аэропорт г. Коломбо. Находится столица страны примерно в 35 км от Ваддувы. Аэропорт Бандаике же расположен примерно в 70 км от этого курорта. Поэтому добираться будущим жильцам комплекса Taprobana Wadduwa Deluxe 5* (Шри Ланка) до его корпусов, судя по отзывам, приходится обычно, к сожалению, довольно-таки долго. В большинстве случаев путь на автобусе туроператора в этот отель занимает у туристов 1.5-2 часа.

Особенности гостиницы

Построен этот маленький релакс-отель в оживленной Ваддуве был совсем недавно — в 2014 году. Принимает постояльцев он в двух четырехэтажных корпусах стильной современной архитектуры. Небольшой двор отеля хорошо озеленен и имеет, по мнению многих отдыхающих, очень удобную планировку. Относится гостиница Taprobana Wadduwa 5* к группе пятизвездочных комплексов. Однако классность отелей в Шри-Лаки, по мнению многих туристов, обычно не совпадает с общемировыми стандартами. Это снявшим в этом комплексе номера туристам стоит иметь в виду. Рассчитывать в гостинице Taprobana им следует все же на уровень не более 4*.

По мнению большинства отдыхающих, гостиница эта больше всего подходит именно для любителей спокойного отдыха. На территории этого отеля практически всегда очень тихо. Да и звукоизоляция в корпусах здесь, судя по отзывам, неплохая. На территории гостиницы отдыхающие могут в том числе прогуляться и по небольшому садику.

taprobana wadduwa 5

С домашними животными туристов в номера этого комплекса не заселяют. Помимо всего прочего, здесь созданы неплохие условия для отдыха инвалидов. Хорошие отзывы эта гостиница заслужила в том числе и за то, что расплачиваться на ее территории туристы за всевозможные услуги могут в том числе и пластиковыми карточками. Для удобства постояльцев в корпусах отеля оборудованы лифты.

Курить на территории этой гостиницы не разрешается. Для этой цели в отеле оборудованы специальные места. Стойка регистрации в этом комплексе работает, конечно же, круглосуточно.

Номерной фонд

Всего гостям Ваддувы этот отель предлагает 27 оборудованных новой мебелью и качественной бытовой техникой номеров. Комнат deluxe в Wadduwa Hotel 5* сдается больше всего. Также в отеле можно арендовать номера супериор или сюит. Во всех комнатах комплекса постояльцам предлагается бесплатный WiFi. Также для удобства гостей курорта в номерах этого центра предусмотрены:

  • сейф с мини-баром;

  • телевизор;

  • чайники;

  • фены.

Приятный микроклимат в комнатах гостиницы обеспечивается современными кондиционерами. Имеются в номерах этого отеля и балконы. В душевых комплекса постояльцам предлагаются фены.

Что думают о сдаваемом в Taprobana жилье путешественники

Отзывов о гостинице Taprobana Wadduwa Hotel (Sri Lanka) на 2017 г. в Сети имеется не особенно много. И неудивительно. Ведь отель это еще относительно новый. Но как бы там ни было, те отпускники, которые уже успели пожить в этом комплексе, его номера считают достаточно удобными. Комнаты в этой гостинице, судя по отзывам, просторные и уютные. Из окон всех, сдаваемых в отеле, апартаментов открываются просто чудесные виды на океан. В особенности восхитительная картина перед постояльцами гостиницы открывается здесь по утрам и во время заката.

отель taprobana wadduwa 5 шри ланка

По вечерам в номера к постояльцам сотрудники отеля приносят сладкое печенье. Такое дополнение к сервису туристы считают, конечно же, очень приятным. Еще к одному безусловному плюсу этой гостиницы многие ее жильцы относят то, что при желании еду здесь можно заказывать из ресторана прямо в номер.

Насчет чистоты в апартаментах Taprobana у туристов к администрации никаких претензий не имеется. Приходят убираться в комнаты этой гостиницы его работники даже не один, а два раза в сутки. Достоинством гостиницы Taprobana Wadduwa 5* (Шри Ланка, Wadduwa) многие туристы считают и очень удобные кровати. Матрасы на них постелены новые и мягкие.

Ванны в этом отеле, по мнению многих туристов, просто великолепные — просторные и хорошо оборудованные. Принимать душ в гостинице Taprobana, как считают отдыхающие, очень приятно. Во многих номерах этого отеля ванны установлены в том числе и на балконах.

К плюсам гостиницы ее постояльцы относят в том числе и то, что в комнатах здесь просто отлично ловит WiFi. Туристы, проживающие в этом комплексе, могут не только общаться в соцсетях с друзьями и родственниками, но и, к примеру, смотреть фильмы.

Минусы номеров

Недостатков у сдаваемых в Taprobana Wadduwa 5* комнат, по мнению многих постояльцев, практически нет. Единственное — в некоторых номерах этого отеля, к сожалению, не установлены фумигаторы. Комаров же в Шри-Ланки летом по вечерам очень много. Но при этом установить фумигатор жильцы отеля в любой момент могут попросить на ресепшен.

Также некоторым недостатком Taprobana (Wadduwa, Шри Ланка) туристы считают то, что в номерах здесь установлены слабые кондиционеры. К тому же эта бытовая техника в некоторых случаях может в отеле и сильно шуметь.

Некоторые отдыхающие не советуют отпускникам бронировать в этой гостинице номера на нулевом этаже. Рядом с такими комнатами в гостинице находится кухня. Поэтому в такие номера могут проникать разного рода посторонние запахи.

taprobana wadduwa 5 deluxe шри ланка

Удобства на территории комплекса

Инфраструктура в этой гостинице, по мнению многих отдыхающих, развита довольно-таки неплохо. Переполненным этот отель практически никогда не бывает. Поэтому туристы, остановившиеся здесь, могут чувствовать себя максимально свободно и комфортно. Сад в гостинице Taprobana Wadduwa 5* расположен рядом с рестораном. В нем же находится и большой 25-метровый бассейн. Зона с шезлонгами в этой гостинице расположена в тени пальм. Это многие постояльцы отеля Taprobana относят, конечно же, к безусловным его плюсам.

Помимо всего прочего, на территории этого центра отдыха для отпускников предусмотрены следующие удобства:

  • прачечная;

  • трансфер до аэропорта;

  • СПА и фитнес-центры.

Оборудованы в этой гостинице, помимо всего прочего, конференц и банкетный залы. WiFi постояльцы отеля, конечно же, могут пользоваться не только в номерах, но и на всей территории комплекса. Конечно же, есть в этой гостинице и собственная бесплатная парковка. Жильцы комплекса могут совершенно бесплатно оставлять на ней арендованные в стране автомобили.

Отзывы туристов об инфраструктуре

Самой популярной услугой в этой гостинице, как и практически в любой другой, у большинства туристов является, конечно же, бассейн. Он в этом отеле, по мнению многих его постояльцев, достаточно удобный. Поплавать в бассейне комплекса Taprobana Wadduwa (Шри-Ланка) можно с комфортом, так как он имеет достаточно большую глубину, а вода в нем не пахнет хлоркой. Шезлонгов во дворе гостиницы даже в пик сезона хватает на всех постояльцев. Занимать лежаки у бассейна заранее жильцам этого отеля не нужно. Как только сотрудники гостиницы увидят, что постояльцы решили полежать на шезлонге, они сразу же приносят им матрасик и полотенце.

Некоторым недостатком инфраструктуры отеля многие отдыхающие считают то, что здесь не имеется практически никаких развлечений. Постояльцы комплекса не могут, как в других гостиницах, даже трехзвездочных, поиграть в бильярд или же, к примеру, теннис.

taprobana wadduwa hotel sri lanka

Самый главный недостаток отеля

На отдыхе путешественники, конечно же, желают максимально расслабиться и забыть о разного рода проблемах, окружавших их дома. Но, проживая в гостинице Taprobana Wadduwa 5*, стоит все же быть повнимательнее. Дело в том, что в Сети от туристов имеется в том числе и информации о случаях воровства в этом отеле. Деньги и ценные вещи, отдыхая здесь, стоит хранить в сейфе. Возможно, воровство в этой гостинице - и не более чем случайность. Но осторожность жильцам этого комплекса соблюдать все же стоит безусловно.

Taprobana Wadduwa: отзывы о персонале гостиницы

О сотрудниках этого отеля в Сети имеются, к сожалению, неоднозначные отзывы. В общем и целом работники гостиницы относятся к своим постояльцам вежливо. Однако некоторые туристы отмечают тот факт, что персонал этого центра отдыха может вести себя по отношению к гостям несколько навязчиво. Случается так, что работники отеля ходят за постояльцами буквально по пятам, предлагая им что-нибудь купить. Это, конечно же, можно отнести к минусам Taprobana.

По-русски сотрудники этой гостиницы говорить, к сожалению, не умеют. Но английский они понимают довольно-таки неплохо. Особенностью этого отеля, помимо всего прочего, является то, что персонал здесь практически полностью мужской. Даже номера в Taprobana убирают в основном парни возрастом до 30-ти лет.

Как кормят в Taprobana

Конечно же, сдаются номера в этом отеле с питанием. Подаваться блюда в ресторане гостиницы Taprobana Wadduwa 5* в разное время могут или по системе «шведский стол», или по меню. Последняя схема используется обычно в то время, когда в комплексе проживает мало постояльцев. Находится столовая в этой гостинице на нулевом этаже, рядом с ресепшен.

Меню в отеле Taprobana, по мнению многих отдыхающих, довольно-таки разнообразное. Да и собственно сама еда в этой гостинице, судя по отзывам достаточно вкусная. Работа повара комплекса в общем и целом заслужила очень даже неплохие отзывы отдыхающих. Туристам в ресторане комплекса подаются оладьи, омлеты, вафли, бургеры и пр. Есть в столовой отеля, конечно же, и разного рода напитки. Очереди за блюдами в ресторане этой гостиницы практически никогда не бывает. Даже в пик сезона брать понравившуюся еду постояльцы отеля могут совершенно свободно.

taprobana wadduwa отзывы

По субботам в этом комплексе выставляют, помимо всего прочего, и гриль. Здесь постояльцы могут брать мясо, рыбу, сосиски, лобстеры. Эту еду большинство отдыхающих в гостинице также очень хвалит. Имеется в ресторане гостиницы, конечно же, и алкоголь. Но за него в течение дня отдыхающим, к сожалению, приходится платить отдельно.

О чем стоит знать

Недостатком отеля Taprobana Wadduwa 5* многие туристы считают, помимо всего прочего, то, что с туристов за питание здесь могут брать дополнительный налог в 15%. Причем туроператоры подобную информацию своим клиентам, выбравшим для проживания в Шри-Ланке эту гостиницу, к сожалению, не предоставляют.

Отель Taprobana Wadduwa 5* (Шри-Ланка): отзывы о пляже гостиницы

Несмотря на некоторые имеющиеся недостатки, этот центр отдыха большинство туристов считает для проживания достаточно удобным. Довольно-таки неплохие отзывы в Сети от отдыхающих имеются и о пляже этой гостиницы. Собственной части на береговой линии в городе у отеля Taprobana нет. Это особенность большинства даже люксовых комплексов Шри-Ланки. Постояльцы гостиницы должны посещать общественный пляж.

Вход в море напротив гостиницы довольно-таки удобный — не слишком пологий, но и не особенно крутой. В отношении чистоты о пляже отеля в Сети имеются относительно неплохие отзывы. Разного рода мусор здесь, конечно же, есть. Но его на берегу обычно не слишком много.

Инфраструктура города у отеля

Разного рода магазинчиков, кафе и ресторанов рядом с этой гостиницей в Ваддуве работает не слишком много. Но все же инфраструктура города рядом с этим комплексом развита довольно-таки неплохо. На пляже, к примеру, жильцы этого отеля могут сходить в очень неплохой рыбный ресторанчик. Еда здесь подается недорогая и при этом вкусная. На улице неподалеку от Taprobana есть два маленьких магазинчика, в которых можно приобрести разного рода мелочи — чипсы, безалкогольные напитки и пр.

taprobana wadduwa 5 deluxe

Примерно в 15 минутах ходьбы от гостиницы находится ж/д станция Wadduwa. Отсюда постояльцы отеля могут доехать как в Галле, так и в Коломбо. На некотором расстоянии от гостиницы — за железной дорогой, как сообщают некоторые туристы, можно найти супермаркеты и небольшие продовольственные магазины. Есть здесь даже и банкоматы. Могут, конечно же, посетить в этом месте постояльцы отеля и разного рода кафе и ресторанчики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.