Отель Enki Hotel 4*, Турция, Аланья: отзывы

Турецкий город Аланья как курорт открыт с 1960 года. Именно тогда местные жители узнали о целебных свойствах воздуха в пещере Дамлаташ. Но лишь к 90-м годам наплыв туристов здесь резко увеличился. Началось интенсивное строительство гостиниц, аттракционов, ночных клубов, ресторанов, обустройство пляжей. Одним из популярных современных комплексов является Enki Hotel 4*. Познакомимся с его описанием, услугами и развлечениями. И узнаем, каковы отзывы российских туристов об этом курорте.

enki hotel 4

Описание

Enki Hotel 4* относится к пляжным отелям. Он был построен в 2005 году и занимает площадь в две тысячи квадратов. Последняя реставрация проходила в 2015 году. Отель расположен в двух километрах от центра Аланьи и всего в 300 метрах от пляжа. Комплекс представляет собой 5-этажное здание с прилегающей охраняемой территорией. Интерьер гостиницы сдержанный, но весьма уютный. Сервис четырех звезд позволяет отдохнуть здесь по относительно невысокой цене и со вкусом.

Добраться до Enki Hotel 4* быстрее из городского аэропорта Газипаша, который находится в 33 км от отеля. Для этого можно воспользоваться автобусом, такси или взять автомобиль напрокат. Расстояние от Международного аэропорта в Аланье составляет 135 км.

Живописные окрестности, средиземноморский климат, изобилие развлечений и гостеприимные жители делают этот отель райским уголком и ежегодно привлекают сюда более 50 тысяч туристов.

enki hotel 4 аланья

Номера

Номера Enki Hotel 4* в Аланье могут похвастаться простором и комфортом. Всего в гостинице насчитывается 76 стандартных апартаментов, в которых максимально могут расположиться три человека, и 10 двухкомнатных (или семейных) комнат с возможным размещением до шести человек.

Стандартные номера площадью в 26 кв. м имеют окна с видом на бассейн и прилегающую территорию. Они оснащены балконом-террасой и душевой комнатой. Комфортные условия поддерживают кондиционер, французские кровати и кабельное телевидение. Также в номерах имеются телефон, Wi-Fi-связь, мини-бар, сейф для хранения документов и драгоценностей (платно), банные принадлежности (мыло, шампунь, полотенце) и фен. Семейные апартаменты включают две спальни. Они оснащены тем же набором удобств, плюс имеется маленький холодильник и электрический чайник.

Уборка номеров по правилам Enki Hotel 4* производится ежедневно, а замена постельного белья и полотенец трижды в неделю. Для детей предусмотрено размещение маленьких кроваток. Курение в номерах строго запрещено.

Питание

За питание в отеле отвечает главный ресторан. В нем действует система «Все включено» с 7.30 до 23.30. Она предполагает четырехразовое питание с блюдами местной и европейской кухни, турецкими напитками. Кофе по-турецки, европейские коктейли и свежевыжатые соки оплачиваются отдельно. Семейным парам с детьми предоставляются детские стульчики.

Enki Hotel 4 отзывы

Кроме того, в Enki Hotel 4* открыты лобби-бар и бар у бассейна, где можно полакомиться освежающими фруктовыми миксами и закусками.

Угоститься вкусностями и местными деликатесами можно и за пределами отеля. Кафе и ресторанчики с раннего утра и до поздней ночи открыты для гостей. Их можно найти по дороге на пляж и в окрестностях.

Развлечения

Из развлечений в отеле есть бильярд, дартс и настольный теннис. Любители здорового образа жизни могут абсолютно бесплатно посетить тренажерный зал. Также на территории гостиницы дважды в неделю проходят дневные и вечерние развлекательные программы. А раз в неделю аниматоры устраивают шоу для детей и взрослых. Их услугами можно воспользоваться для создания яркого и незабываемого торжества, разумеется, за отдельную плату.

В отеле для туристов действуют платные водные развлечения (аквагорки, водное поло). Посещение взрослого и детского бассейнов и использование зонтов и шезлонгов бесплатное. Дети могут также провести время с пользой на игровой площадке. Расслабиться и оздоровиться помогут сеансы лечебного массажа и посещение сауны и хаммама (турецкой бани), которые входят в список платных развлечений Alanya Enki Hotel 4*.

alanya enki Hotel 4

Достопримечательности города

Туристов, заскучавших в отеле, рад приветствовать курортный город, в котором много различных аттракционов и достопримечательностей. Любители древности могут отправиться в увлекательное путешествие по историческим местам турецкого города. Например, посетить сторожевую башню Кызыл-Куле, построенную в начале 13 века. Или погулять по живописной долине Дим-Чай. Загадочные и величественные пещеры Аланьи дополнят программу активного отдыха и доставят массу приятных впечатлений.

Семейным парам с детьми лучше всего отправиться в парк «Сиаланья», где можно найти немало увлекательных аттракционов и поплавать с дельфинами. Познавательным окажется посещение Археологического музея города.

Услуги

Enki Hotel 4* всегда рад гостям. Стойка регистрации работает круглосуточно, а приветливый и исполнительный персонал помогает с транспортировкой багажа и с оформлением номеров. Для туристов действуют бесплатная камера хранения и факс/ксерокопирование. Автомобилисты могут воспользоваться услугами круглосуточной парковки и аренды машин.

Также список сервиса отеля включает химчистку, прачечную, медицинский кабинет и обмен валюты. Для удобного перемещения по гостинице предусмотрен лифт и размещение на этажах плана Enki Hotel 4*. На первом этаже можно найти карту турецкого курорта. Она поможет сориентироваться на местности и выбрать для себя маршрут к развлечениям и культурным памятникам. На ресепшне есть бесплатная Wi-Fi-связь и терминалы для платежных карт.

аланья alanya enki hotel 4

Пляж

Песчано-галечный пляж от отеля находится в 300 метрах. Он является собственностью Enki Hotel 4* и оснащен множеством удобств и аттракционов. Зонты и шезлонги на пляже предоставляются бесплатно. Открыт бар с широким разнообразием закусок и оригинальных коктейлей и алкогольных напитков. Также здесь можно погулять по пирсу-причалу, арендовать яхту или совершить с другими туристами удивительное морское путешествие. Рядом находится муниципальный пляж с кафе и развлечениями.

Аланья является одним из самых жарких городов в Турции. Теплое Средиземное море способствует большому солнечному сиянию здесь и защищает курорт от холодных ветров с Таврских гор. Субтропический климат позволяет открывать купальный сезон в Аланье ранней весной и продлевать его до октября. Самым жарким является август. В прохладную и дождливую зиму многие сервисы закрываются, и Enki Hotel 4* в том числе. Однако в городе все же можно найти интересные места для посещения и отдохнуть со вкусом.

Отзывы

Отзывы о Enki Hotel 4* можно найти преимущественно положительные. Уровень обслуживания и набор развлечений оценены довольно высоко. Оттого и поток туристов на курорте растет каждый год. Это способствует развитию местной инфраструктуры и повышению качества услуг. Enki Hotel 4* в Турции не является исключением. На момент основания он имел статус только трех звезд. Посмотрим, какие плюсы и минусы сервиса обнаружены российскими туристами.

enki hotel 4 аланья отзывы

Плюсы

  • Положительные отзывы о Enki Hotel 4* в Аланье отмечают отзывчивый персонал, тонко чувствующий желания туристов и явно нацеленный на повышение уровня обслуживания.
  • Номера чистые и уютные, обставлены современной комфортабельной мебелью. Вся техника и горячая вода работают бесперебойно. Правила уборки, замены полотенец и постельного белья соблюдаются четко. В качестве бонуса в холодильнике мини-бара каждому постояльцу при заселении предлагается бутылочка холодной минеральной воды.
  • Питание в ресторане разнообразное. Свежие фрукты, овощи, мясо и рыба представлены в изобилии. На завтрак обязательно подаются молочная каша и свежая выпечка. Приятные впечатления туристов связаны с оригинальным меню и приветливым персоналом ресторана. Обслуживание на высшем уровне. Шведский стол открыт для постояльцев с раннего утра и до полуночи. Даже если не удалось попасть на завтрак или другой прием пищи вовремя, по расписанию, голодными остаться невозможно.
  • Очень жаркие дни приятно проводить у бассейна или гулять в прохладном саду на территории отеля. Wi-Fi-связь в любой точке отеля и даже за его пределами хорошая, правда, есть ограничения доступа к определенным сайтам.
  • Перед тем как отправиться на отдых, россияне часто спрашивают туристических агентов, на кого рассчитан тот или иной курорт: молодежь или семейные пары. Универсальным можно назвать Alanya Enki Hotel 4*. В Аланье довольно гармонично сосуществуют исторические памятники, ночные клубы и современные парки и аттракционы.
  • Положительно оценены развлечения и удобства, предусмотренные для детей. Дневные развлекательные программы, анимация и игровая площадка позволяют взрослым выделить немного времени для себя и приятно провести время в баре, бильярдной, расслабиться на массаже или погреться в хаммаме после бассейна.
  • Дорога до пляжа составляет не более 10 минут. Берег чистый, оборудованный. Можно спокойно отдохнуть в тени зонта, на шезлонге. Либо воспользоваться аттракционами, предлагаемыми администрацией пляжа. Цены на них вполне приемлемые.
  • Бассейны в отеле, как и прилегающая территория, отмечены чистыми и полностью оснащенными для качественного и комфортного отдыха. Живописные пейзажи и услуги местных фотографов позволяют сделать яркие профессиональные фотографии, сохранить память о великолепном отдыхе.
  • Ночью территория отеля декоративно освещена, что создает романтическую атмосферу для влюбленных. А так как сервис находится далеко от шумного центра развлечений, то ничто не нарушает покой отдыхающих.
    турция enki hotel 4

Минусы

  • Администраторы работают слаженно, но не всегда оперативно. Регистрация может занимать до двух часов. Это ужасно неудобно для туристов, которые прибывают в отель ночью и желают после долгой дороги быстрее заселиться в номер.
  • Персонал в отеле набран из местного населения. Он владеет только турецким и английским языком. Поэтому могут возникнуть проблемы со взаимопониманием. Возможно, потребуется помощь переводчика. Он есть в отеле. Но его услуги необходимо оплачивать отдельно.
  • Туристы, побывавшие в Enki Hotel 4* в Аланье (Турция) в начале купального сезона, отмечают отсутствие разнообразия в меню ресторанов и баров сервиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.