Алексей Воробьев и его девушка. Биография, личная жизнь и творчество Алексея Воробьева

Талантливейший актер, певец, режиссер, аккордеонист Алексей Владимирович Воробьев - уникальный случай в современном шоу-бизнесе. Его отец работал начальником охраны одного из Тульских предприятий, а мама посвятила себя воспитанию детей. Об Алексее Воробьеве и его девушках ходит много легенд. Некоторые слухи обоснованные, некоторые - нет.

песни Алексея Воробьева

Ранние годы

В детстве он увлекался футболом и даже стал лучшим нападающим игроком. Но позже планы изменились, и юный Леша начал больше времени уделять музыке. Именно ее выбрал основной стезей своей жизни. В музыкальном колледже Воробьев учился играть на аккордеоне. Владение этим инструментом дает возможность хорошо играть и на фортепиано, чем будущая звезда и пользовалась. Он подбирал песни группы "Руки вверх" и пел их на перемене в холле, девочки с восхищенными глазами с упоением слушали Лешу и были уже полностью в его власти.

Алексей признается, что до сих пор не умеет делить даже в столбик, он плохо учился в школе, но прекрасно играл на музыкальных инструментах. Родители Леши не использовали жизнь детей в личных интересах, дали возможность выбрать свой путь самостоятельно. Воробьев принимал участие во многих музыкальных конкурсах, а после школы решил поступать в Тульское музыкальное училище на вокал. Сразу же начал выступать в составе ансамбля "Услада". Этот коллектив был создан в 1998 году, артисты его уникальны тем, что пытаются передать традиционную русскую культуру через современные приемы и мотивы.

фильмы Алексея Воробьева

Начало штурма шоу-бизнеса

В 2005 году Алексей побеждает на Молодежных Дельфийских играх России, которые проводились в Рязани. Он получил награду как сольный артист и победил в номинации "Народное пение".

Дальше следовал конкурс "Секрет успеха". Алексей прошел кастинг и занял в итоге третье место. Его опередили Женя Отрадная и Владимир Саповский. Далее Воробьев поступает в музыкальное училище в Москве.

В 2006 году Алексей подписывает контракт с российским Universal Music. С этого момента начинается сольная карьера певца.

Воробьев Алексей Владимирович

Несчастная любовь Алексея Воробьева

Алексей Воробьев давно приобрел славу скандалиста и циничного парня. Его сердце было жестоко разбито, и Алексей признается, что в какой-то момент просто начал мстить женщинам за это. Жертвами мести в свое время стали многие представительницы шоу-бизнеса. Поговаривали, что партнерша по "Танцам на льду" Татьяна Навка - его девушка. Алексей Воробьев был в отношениях не только с ней, но и с Оксаной Акиньшиной, Татьяной Тереховой и даже Дориан Роуз. И это всего за год.

Было сложно предположить, что самоуверенный и харизматичный парень сам стал жертвой обмана, а за его улыбкой прячется ужасная боль. Роковые отношения перевернули всю его жизнь.

Это была знаменитая российская актриса Анна Чиповская. Познакомился с ней Алексей на съемках своего первого клипа "Калинка". "Это была именно та любовь, которая хватает за глотку и не дает шанса вырваться", - рассказывает Алексей.

Первые дни знакомства с Аней были очень счастливыми для Воробьева. Спустя некоторое время она даже поселилась в квартире певца, но спустя неделю исчезла: не отвечала на звонки, СМС, Алексей не мог с ней никак связаться. Спустя несколько дней он нашел Анну, но в объятиях другого.

Оказалось, что до знакомства с певцом девушка встречалась с другим молодым человеком. Расставшись с ним, она временно решила стать напарницей Алексея Воробьева и его девушкой.

Любовь Алексея Воробьева

Виктория Дайнеко

Роман Алексея Воробьева и его девушки Виктории Дайнеко обсуждали чуть ли не на каждом углу. Большинство не верило в искренность этих чувств. Они встречались меньше года, все официально завершилось, когда Алексей не пришел на 25-летие Виктории. Дайнеко уходила от вопросов журналистов на животрепещущую тему, но Воробьев не стал робеть и ответил прямо, что они расстались. С тех пор в социальных сетях звезд перестали время от времени появляться их совместные фото.

На одном из своих концертов Леша вызвал Вику на сцену. За этот факт сразу же зацепились журналисты. А после совместного фото в "Твиттере" ни у кого не осталось сомнений, что пару действительно связывают теплые отношения. Виктория Дайнеко и Алексей Воробьев часто выставляли свои чувства слишком напоказ, что начало провоцировать сомнения.

Напомним, что Виктория Дайнеко и Алексей Воробьев расстались 5 лет назад.

Виктория Дайнеко и Алексей Воробьев

Музыкальное творчество

Вернемся к песням Алексея Воробьева. За годы своего творчества певец выпустил 40 синглов. Среди них: «Лето», «Русские забили», «Девчонка», «Новая Русская Калинка», «Get You», «Золото манит нас», «Будь, пожалуйста, послабее», «Сумасшедшая» и другие.

Клип на песню "Сумасшедшая" собрал 174 713 459 просмотров в Youtube. Это своего рода беспрецедентный случай, ведь Алексей написал сценарий, стал режиссером этого мини-фильма и сам же его смонтировал. Видеоработа имеет очень захватывающий сюжет, в котором показываются соревновательные отношения между парнем и девушкой. В этом клипе снимались друзья Воробьева, а сцена, когда главный герой сидит на унитазе и вдруг начинают взрываться петарды, была очень опасной, но ради красивого эпизода Алексей не жалеет ничего и никого, даже себя.

Эта работа имела оглушительный успех, поэтому Воробьев совместно с Полиной Максимовой (главная героиня клипа) решили снять вторую часть Crazy-2. Песня называется "Самая красивая". Алеша сам написал текст, музыку, опять же выступил режиссером и сценаристом. Получился первый в мире многосерийный клип.

Песни Алексея Воробьева и его клипы - это отдельное направление в искусстве, которое пока не имеет названия.

Алексей Воробьев и его девушка

Фильмы

Можно заметить, что помимо вокально-музыкального таланта, Алексея манит мир кино. Его по праву можно назвать великолепным актером, ведь драматический талант Воробьева позволяет ему достойно посоревноваться с мировыми звездами кинематографа.

В свое время он засветился в "Мечтах Алисы", "Привет, Киндер!", "Отряде Кочубея" - и все это главные роли. Прекрасно сыграл в "В лесах и на горах", "Золоте скифов" и во многих других фильмах. Алексей Воробьев пытается находить в себе все новые и новые таланты.

Перспективного актера заметили в Голливуде, он заключил контракт с американским продюсером Надиром Хаятом (Red One), известным по работе с Леди Гага, Питбулем, Дженнифер Лопес и другими звездами.

В 2013 году Алексея Воробьева пригласили сняться в картине "Город грехов". Ему предложили одну из главных ролей. Но внезапная авария разрушила все планы. У Алексея была полностью парализована одна сторона. Ему пришлось долго восстанавливаться. Благо, сейчас актер-певец чувствует себя хорошо.

Воробьев Алексей Владимирович

Дебют Воробьева

Этот несчастный случай спровоцировал изменение многих жизненных взглядов, и в 2014 году вышла первая видеоработа Алексея Воробьева. Фильм "Папа" стал дебютным проектом, в котором певец проявил себя как талантливый режиссер и сценарист. Фильм получил Рубинового Феникса и победил в номинации "Лучший иностранный фильм" на американском кинофестивале. Несколько наград Алексей получил и за написанную им же музыку к фильму.

Алексей Воробьев Холостяк

"Холостяк"

В 2016 году на телеканале ТНТ стартовал показ 4 сезона шоу о любви "Холостяк" с Алексеем Воробьевым.

Шоумен признался, что он - далеко не самый романтичный человек. Романтизм растратил из-за образа жизни, но существовать иначе у него не получится. Он пришел с надеждой заново научиться любить.

Этим шоу певец только подтвердил свою скандальную репутацию, он нарушал правила и был максимально честным с телезрителями и с самим собой. Роль он играет только в фильмах от имени других героев, здесь же главным персонажем является он сам. Были ситуации, которые Воробьев назвал болезненными. После этого шоу он восстанавливался дольше, чем после инсульта.

Но самым неожиданным и оригинальным стал финал шоу "Холостяк". Алексей Воробьев, как и остальные предшественники, должен был выбрать одну из двух финалисток, однако он не отдал кольцо никому.

Певец не жалеет, что стал главным участником шоу, ведь оно приоткрыло ему простую истину: чувства обязательно должны быть взаимными. Неожиданный финал Алексей комментирует следующим образом: "Девушкам важнее было победить в шоу, чем найти свою любовь в этом проекте".

Но талантливый артист не унывает и надеется на чудо. Стоить заметить, что провалы в делах любовных пошли на пользу карьере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.