Где поиграть в боулинг в Уфе

Боулинг – это спортивная игра, цель которой заключается в том, чтобы наименьшим числом специальных шаров сбить как можно больше кеглей, установленных на дорожке.

Правила, техника игры и термины

Правила боулинга просты, поэтому это развлечение пользуется популярностью даже у непрофессионалов: боулинг-центры есть практически в любом городе.

Чтобы сбить наибольшее число кеглей, каждому игроку дается две попытки (два фрейма). Число очков напрямую зависит от того, сколько фигур было сбито.

боулинг уфа

Самым успешным броском считается тот, при котором удается выбить страйк, то есть одним шаром сбить все кегли. За страйк игрок получает 10 очков, за два страйка подряд (дабл) – 20 очков, за три (трипл) – 30 очков.

В том случае, если игрок сбивает все кегли не одним, а двумя ударами, это называется спэ. Спэ также считается хорошим результатом: это дает 10 очков плюс число фигур, сбитых в следующем фрейме (броске).

Боулинг в Уфе. «Веселый Роджер» в парке Якутова

Одним из самых популярных мест, где можно поиграть в боулинг в Уфе, является развлекательный комплекс «Веселый Роджер», расположенный на территории парка Ивана Якутова по адресу ул. Ленина, 65/3.

планета боулинг уфа

В «Веселом Роджере» установлено новейшее оборудование для игры: светящиеся неоновые дорожки и проекционные экраны. Помимо этого, комплекс включает в себя игровые аттракционы и ресторан. Летом функционирует открытая терраса, где проходят различные музыкальные выступления и шоу-программы.

Оплаты за час игры в боулинг в Уфе в «Веселом Роджере» зависит от дня недели и времени суток (самые низкие цены – утром и днем, самые высокие – вечером). С понедельника по пятницу днем – 360 рублей, вечером – 500-690 рублей; в выходные днем и вечером – 750 рублей, ночью – 630 рублей.

Набрав за одну игру определенное число очков, можно получить различные бонусы и подарки. Например, за 120 очков выдается «Карта гостя» с тремя посещениями, а за 165 – дополнительный час игры.

«Мегалэнд» в ТРЦ «Планета»

Парк боулинга в Уфе в «Планете», расположенный по адресу ул. Энтузиастов, 20 (2-й этаж ТРЦ) – это самый большой развлекательный комплекс в Башкортостане. Здесь есть детский парк развлечений, пиццерия и двенадцать дорожек, на каждой из которых могут одновременно играть до восьми человек.

боулинг в уфе отзывы

С понедельника по пятницу час игры стоит 360-490 рублей в зависимости от времени суток, в выходные – 420-590 рублей.

Отзывы о боулинге в Уфе в РК «Мегалэнд» преимущественно положительные. Посетители отмечают удобство дорожек для детей, небольшой вес шаров и возможность поднять бортики. Детский парк развлечений включает в себя множество разнообразных аттракционов (лабиринт, веревочный парк, батут и другие).

«Мегалэнд» - популярное место для семейного отдыха, поэтому в выходные здесь может быть много людей. Дорожки для боулинга рекомендуется бронировать заранее, за несколько суток.

«Мегаполис» в ТРК «Иремель»

Поиграть в боулинг в Уфе можно также в «Мегаполисе». Этот развлекательный комплекс находится на ул. Менделеева, 137 на четвертом этаже ТРК «Иремель». Здесь работают 20 дорожек, 6 из которых оборудованы специальными бортиками и подходят для детей. Стоимость часа игры с понедельника по четверг варьируется от 330 до 660 рублей, в пятницу и в выходные – от 480 до 870 рублей.

Действуют различные акции и скидки. Например, 20% на меню и развлечения в день рождения, а также в течение семи дней до и после него. По акции «Семейный боулинг» (с ребенком младше 14 лет) час игры в любой день до 17:00 будет стоить всего 330 рублей. За три выбитых страйка подряд можно получить особый подарок.

Помимо этого, на территории комплекса расположены кинотеатр с шестью залами, несколько кафе, игровые автоматы и бильярд. Существует возможность арендовать площадку для проведения любого детского праздника, заказать индивидуальное меню и программу развлечений с аниматорами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.