Айми Ричардсон: актерская карьера

Айми Ричардсон - молодая актриса кино и телевидения, известная прежде всего ролью Мирцеллы Баратеон в фэнтезийном телесериале по мотивам книг Джорджа Мартина "Игра престолов". Она также сыграла небольшую роль в комедии Эрика Стайлза "Купи, одолжи, укради". Одна из последних работ с участием актрисы - британский драматический сериал "Моя мать и другие незнакомцы".

Айми Ричардсон

Биография

Кинодебют Айми Ричардсон состоялся в 2008 году. Она сыграла молодую Джорджину Скотт в дебютном фильме режиссера Эрика Стайлза "Купи, одолжи, укради". Вместе с ней над картиной работали такие голливудские звезды, как Хизер Грэм, Том Эллис и Миа Киршнер. Несмотря на то, что режиссер подобрал для фильма сильный актерский состав, критики были не в восторге от слишком простого сценария, поэтому отозвались о фильме в основном негативно. Полное отсутствие рекламы плохо сказалось на кассовых сборах - фильм не окупился в прокате даже свой небольшой бюджет (6 млн долларов).

Прорыв

В 2010 году Айми была выбрана на роль принцессы Мирцеллы Баратеон в "Игре престолов". Тогда еще никто не знал, какой оглушительный успех ждет сериал в будущем. По сценарию, Мирцелла - нежная, привлекательная девочка, и 14-летняя Айми Ричардсон идеально подходила под это описание.

Айми Ричардсон фильмы

Актриса исполняла роль Мирцеллы Баратеон в первых двух сезонах сериала, в третьем и четвертом сезонах ее персонаж не появлялся, а в пятом сезоне Айми заменили другой актрисой - Нелл Тайгер Фри.

Дальнейшая карьера

Фильмов Айми Ричардсон пока не так много. После окончания работы над "Игрой престолов", актриса исполнила небольшую роль в подростковом фантастическом сериале "Тайна сокровищ".

В 2016 году Айми исполнила небольшую роль в драме "Сторилэнд". В том же году актриса получила роль в британском драматическом сериале "Моя мать и другие незнакомцы". Сериал повествует о нелегкой жизни семьи Коэн: матери, отца и их троих детей в разгар Второй мировой войны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.