Кондиционер Gree: инструкция для пульта, характеристики, отзывы

Залогом вашей комфортной жизни в жаркий сезон станет грамотный выбор сплит-системы. Если климатическое оборудование внезапно выйдет из строя, то это может обернуться серьезными затратами. Подобных проблем можно избежать, если правильно подобрать параметры, осуществить монтаж и своевременно проводить техническое обслуживание, соблюдая правила эксплуатации.

Выбирая дешевую модель кондиционера, вы можете столкнуться со сложностями в процессе его использования. Это обусловлено тем, что затраты на техническое обслуживание и ремонт могут превышать стоимость дорогостоящей модели. На современном рынке соответствующего оборудования можно отыскать разные кондиционеры. Не самым простым вопросом является выбор того или иного устройства. В брендах легко запутаться. Некоторые потребители попросту не знают, с чего начать.

Специалисты советуют выбирать климатическое оборудование с учетом площади помещения и требуемой мощности. Последний параметр всегда рассчитывается индивидуально. Он еще называется хладопроизводительностью и определяется с учетом суммарной мощности источников тепла, среди них следует выделить:

  • электрооборудование;
  • солнечные лучи;
  • освещение.

Среди прочих предложений рынка следует выделить кондиционеры Gree, инструкция для пульта которых поставляется вместе с устройством. Некоторые правила использования вы сможете узнать, если прочтете статью.

Характеристики модели GKH 42 K3BI/GUHN 42 NM3AO

кондиционер gree инструкция для пульта

Этот кассетный кондиционер стоит 93335 руб. Он представляет собой устройство с системой самодиагностики, которая значительно упрощает эксплуатацию. Для удобства обслуживания производитель предусмотрел наличие таймера включения и выключения, который можно запрограммировать на 24 часа вперёд. Кондиционер используется не только для охлаждения, но и для обогрева помещений, а также осушения воздуха.

Конструкция предусматривает наличие опции авторестарта, которая позволяет осуществлять возобновление работы оборудования в прежнем режиме, если произойдет сбой напряжения. Этот кондиционер Gree, характеристики которого будут представлены ниже, может устанавливаться на площади до 120 м2. Допустимая температура наружного воздуха составляет предел от 16 до 43 °C. Минимальный уровень шума для внутреннего блока равен 48 дБ. Что касается наружного блока, то он может работать при шуме до 62 дБ.

Эта система крепится на потолке. Максимальная мощность при обогреве достигает 14 кВт. Потребляемая мощность при охлаждении – 4,9 кВт. Вас могут заинтересовать габаритные размеры панели, они равны 950x60x950 мм. Что касается внутреннего блока, то его параметры составляют 840x320x840 мм. Наружный блок весит 95 кг. При подключении вам понадобится диаметр труб хладагента, он составляет 3/4 дюйма. Максимальная длина коммуникаций достигает 50 м. Панель весит 6,5 кг.

Рассматривая кондиционеры «Грии», вы должны обратить внимание на максимальный поток воздуха. В случае с данной моделью этот параметр составляет 27,5 м3/мин. Потребляемая мощность при обогреве – 4,8 кВт. Мощность при охлаждении – 12 кВт. Имеется в конструкции регулировка скорости вентилятора. Важно соблюдать температуру наружного воздуха при обогреве. Максимальный допустимый предел составляет 24 °C. Тогда как минимальная норма: -7 °C. Прежде чем приобрести кондиционер «Грии», вы должны обратить внимание на то, что в нём нет инверторной технологии.

Отзывы о модели GKH42K3BI / GUHN

сколько стоит кондиционер в квартиру

Когда потребители рассматривают тот или иной вариант оборудования для кондиционирования помещения, они обращают внимание на отзывы потребителей. Среди прочих следует выделить мнения, которые говорят о том, что описываемая модель:

  • безопасна;
  • может работать по таймеру;
  • имеет несколько режимов функционирования;
  • обладает автоматическим режимом;
  • обеспечивает возможность автоматического перезапуска после сбоя напряжения.

Что касается безопасности, то данная модель работает на озонобезопасном хладагенте, что для многих потребителей является чрезвычайно важным фактором. Вы должны обратить внимание еще и на то, что устройство способно работать по таймеру. Воспользовавшись этой функцией, вы сможете запрограммировать его на включение и выключение в определенный период времени.

Нельзя не упомянуть еще и о функции автоматической разморозки, которая очень нравится потребителям. Кроме того, в комплекте поставки имеется проводной пульт управления, что очень упрощает эксплуатацию прибора. Равномерное распределение воздуха по комнате гарантируется наличием воздухораспределительной заслонки, которая работает в автоматическом качании. Вентилятор может функционировать в одной из трех скоростей. Вы можете не беспокоиться о том, что в случае поломки вы не разберетесь в ее причинах, ведь производитель снабдил оборудование системой индикации ошибок.

Характеристики модели GKH 24 K3BI/GUHN 24 NK3AO

коды ошибок кондиционера gree

Если вы задались вопросом о том, сколько стоит кондиционер в квартиру, то можете рассмотреть GKH 24 K3BI/GUHN. Его стоимость составляет 64323 руб. Оборудование представляет собой кассетную сплит-систему, которую можно использовать для охлаждения и обогрева помещений. Общая площадь последних достигает 70 м2. Агрегат имеет функцию осушения воздуха.

Для того чтобы эксплуатировать устройство было удобно, производитель оснастил его таймером включения и выключения. Как и у вышеописанной модели, у данной имеется функция самодиагностики, что упрощает обслуживание системы. Удобно еще и то, что производитель дополнил кондиционер Gree пультом. Если произойдет сбой напряжения, то настройки восстановятся в автоматическом режиме.

Что касается основных характеристик, то вы должны обратить внимание на минимальный уровень шума внутреннего и наружного блоков. Эти параметры равны 43 и 59 дБ соответственно. Для того чтобы система не вышла из строя из-за неправильной эксплуатации, необходимо использовать ее при допустимой температуре наружного воздуха при охлаждении и обогреве. В первом случае минимальный и максимальный пределы варьируются от 16 до 43 °C соответственно. Что касается температуры при обогреве, то внешний ее уровень может быть равен пределу от -7 до +24 °C.

Дополнительные особенности модели

кондиционеры грии

Конструкция предусматривает режим осушения воздуха. Установить систему можно на потолке. Мощность агрегата при обогреве достигает 7,7 кВт. Потребляемая мощность при охлаждении – 32,4 кВт. Габаритные размеры панели составляют 950x60x950 мм. Внутренний блок ограничен следующими параметрами: 840x260x840 мм. Диаметр труб хладагента, который может понадобиться вам при установке системы, составляет 5/8 дюйма.

Имеется в системе регулировка направления воздуха. Максимальная длина коммуникаций – 30 м. Наружный блок обладает следующими размерами: 1018x700x412 мм. Внутренний блок весит 30 кг, это придётся учитывать при его установке. Вес панели эквивалентен 6,5 кг. Потребителей довольно часто интересует максимальный поток воздуха, он составляет 19,67 м3/мин. Потребляемая мощность при обогреве – 2,4 кВт. Мощность при охлаждении составляет 7 кВт. Имеется в конструкции режим вентиляции и регулировка скорости вентилятора. Данная система не является инверторной, эту особенность вы должны учитывать перед покупкой оборудования.

Отзывы о модели

пульт для кондиционера gree

Вышеописанный кондиционер Gree, инструкция для пульта которого поставляется в комплекте и частично представлена в статье, по мнению потребителей, имеет множество положительных особенностей, среди них следует выделить:

  • способность системы работать по таймеру;
  • безопасность;
  • наличие автоматического режима;
  • проводной пульт управления;
  • автоматическое качание воздухораспределительной заслонки.

Две модели, которые были упомянуты в статье, имеют одни и те же положительные особенности. Для последнего варианта оборудования следует выделить наличие режима осушения и возможность автоматического перезапуска. Вентилятор может работать в одной из трех скоростей. Примечательно еще и то, что устройство обладает индикацией ошибок в работе кассетной системы.

Инструкция по эксплуатации с помощью инфракрасного пульта

пульт управления кондиционера gree

Инструкция для пульта кондиционера Gree поставляется в комплекте. Ее следует изучить перед включением оборудования. При управлении устройства необходимо направить пульт на приемник сигнала. Важно при этом убедиться в том, что между приемником и пультом нет преград. Сигнал может приниматься с расстояния до 10 м.

Пульт управления кондиционера Gree не следует бросать или ронять, это может стать причиной его поломки. Располагать его необходимо в тех местах, где на его корпус не будут попадать прямые солнечные лучи. До аудио- и телевизионной аппаратуры должно быть выдержано расстояние не меньше 1 м. Это касается и условий хранения. Очень важно перед началом эксплуатации изучить инструкцию для пульта кондиционера Gree. Возможно, она позволит вам понять, как избежать ошибок.

Например, на корпусе вы сможете отыскать кнопку Swing, которая задействует автоматическое качание заслонки. Кнопка Temp помогает устанавливать температуру. Выбор режима можно осуществить с помощью кнопки Mode. Ее следует удерживать до изменения функций работы. Для включения или выключения блока необходимо задействовать кнопку 1/0.

Дополнительно о пользовании пультом

кондиционер gree инструкция по эксплуатации

В правой верхней части вы сможете найти кнопку Fan, которая позволяет регулировать работу вентилятора, а также изменять скорость его вращения в нарастающей последовательности. Производитель подчеркивает, что поставляемый в комплекте пульт управления – это новый вид такого контроллера. На его корпусе имеется жидкокристаллический дисплей, с помощью которого вы сможете следить за установленными значениями.

Инструкция по эксплуатации с помощью проводного пульта

Теперь вам известно, сколько стоит кондиционер в квартиру. Однако после приобретения оборудования важно ознакомиться с тем, как правильно его эксплуатировать. Это особенно касается пульта. Если он проводной, то режим работы вы сможете выбрать с помощью кнопки MODE.

Рекомендации специалиста

Установка значений осуществляется клавишами вверх и вниз. Кондиционер Gree, инструкция по эксплуатации которого должна быть вами прочтена, имеет кнопку FAN, с помощью которой осуществляется управление вентилятором. Вывести оборудование в режим сон вы сможете с помощью Sleep. Тогда как если нужно задействовать жалюзи, то нажмите Swing.

Коды ошибок

Коды ошибок кондиционера Gree представлены в инструкции. С ними необходимо ознакомиться. Например, если вы увидели E1, это указывает на то, что сработала защита компрессора от высокого давления. Когда произойдет обмерзание внутреннего блока, сработает соответствующая защита, и выйдет код ошибки E2. Если вы увидели на дисплее обозначение E3, это говорит о том, что сработала защита компрессора от низкого давления.

Рассматривая коды ошибок кондиционера Gree, вы должны обратить внимание на обозначение E4. Оно указывает на защиту при высокой температуре на нагнетающей трубке компрессора. Когда неправильно осуществляется подключение или отсутствует фаза, на дисплее вы увидите обозначение E6.

Заключение

Производитель кондиционера Gree находится в Китае. Однако это не должно вас ввести в заблуждение, ведь производитель предоставляет на продукцию свою гарантию. Перед выбором той или иной модели необходимо учесть все характеристики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.