Руперт Сандерс: фильмография

Руперт Сандерс - британский режиссёр, известный по фильмам "Белоснежка и охотник" и "Призрак в доспехах".

Биография и фото

Руперт Сандерс фото

Руперт Сандерс родился в марте 1971 года в Лондоне. Мальчик был старшим ребёнком в семье Талии и Майкла Сандерсов.

Руперт Сандерс

Карьера в рекламной индустрии

Умение Сандерса найти баланс между эпическим зрелищем и безупречной детализацией сделало его одним из самых востребованных режиссёров крупномасштабных проектов. Подписав контракт о сотрудничестве с компанией MJZ в 2005 году, Сандерс выступил режиссёром многих телевизионных рекламных роликов, в том числе одного видео для рекламной кампании компьютерной игры Halo 3, которая принесла ему два Золотых льва на Международном фестивале рекламы "Канские львы".

Фильмография

Руперт Сандерс дебютировал в кино с работой "Белоснежка и охотник" в июне 2012 года. Это был новый взгляд на старую сказку, в главных ролях снялись Крис Хемсворт, Кристен Стюарт и Шарлиз Терон. Бюджет фильма составил 170 миллионов долларов, в том числе восьмизначные маркетинговые расходы. Фильм оказался успешным, он окупился и собрал в прокате более 396 миллионов долларов.

режиссер Руперт Сандерс

Сандерс также выступил режиссёром киноадаптации японской научно-фантастической манги и аниме "Призрак в доспехах". Фильм продюсировали Ави Арад и Стивен Пол, а в главной роли снялась Скарлетт Йоханссон.

"Белоснежка и охотник"

Сандерсу потребовалось 5 лет, чтобы решиться на съёмку фильма. Приехав в Лос-Анджелес, он начал читать все сценарии подряд, восхищаясь работой сценаристов. Нельзя просто так войти в бизнес, поэтому Руперт Сандерс встречался с директорами студий, с крупными продюсерами, он учился у профессионалов.

Руперт искал необязательно масштабный проект, а то, что бы его очень сильно взволновало. И он нашёл.

Руперт Сандерс фильмография

По мнению Сандерса, "Белоснежка" - это лучшая сказка. Он говорит: "Я не люблю шарики и спящих красавиц, такого рода вещи. Я думаю, в "Белоснежке" мне нравится то, что эти образы пугали меня с самого детства: королева, зеркало, извлечение сердца, охотник и зачарованный лес... Поэтому моей основной целью было переосмысление этих сказочных символов". За каждой идеей в этой сказке кроется огромная психологическая составляющая, вот почему эти истории и живут так долго. Люди во всём мире до сих пор любят их. Поэтому фильм "Белоснежка и охотник" стал для Сандерса прекрасной возможностью вернуться к исходнику и превратить его во что-то совершенно новое и современное, придерживаясь при этом сказочной версии братьев Гримм.

Режиссёр Руперт Сандерс описывает фильм как эмоциональный блокбастер. По его словам, большинство блокбастеров немного пусты. Он же хотел создать что-то яркое и красивое, пугающее и захватывающее. Сандерс хотел показать сказку с разных углов, не загоняя её в рамки одного жанра, как это сейчас часто бывает.

"Призрак в доспехах"

В этом фильме выясняется, что значит быть человеком. Если вы можете "скопировать" своё сознание в другое тело, в какой момент вы перестаёте быть людьми? Тело или разум делает нас теми, кто мы есть? Кроме того, в мире "Призрака в доспехах" хакеры могут внедрить в вашу голову воспоминания, и получатель не сможет сказать, какие из них настоящие, а какие поддельные. Мир "Призрака в доспехах" пытается бороться с реальными проблемами в технологически развитом мире.

Конечно, нельзя сделать высокобюджетный голливудский фильм, только лишь решая эти философские вопросы. Но если эти темы смешать с классной историей и потрясающим экшеном, вы наверняка захотите это увидеть.

Руперт Сандерс фильмография

В фильме Скарлетт Йоханссон исполняет роль майора спецназа Миру Киллиан, единственного в своём роде гибрида человека-киборга, возглавляющего элитную контртеррористическую группу "Девятый отдел". Направленный на остановку самых опасных преступников, "Девятый отдел" сталкивается с врагом, чья единственная цель состоит в уничтожении всех достижений кибер-технологий.

Личная жизнь

С 2002 года Руперт Сандерс был женат на модели Либерти Росс, сестре лауреата премии Оскар, знаменитого композитора Аттикуса Росса. Хотя Сандерс и Росс являются британцами, оба переехали в Лос-Анджелес, чтобы Руперт мог свободно заниматься своей карьерой. У супругов двое детей: сын Теннисон и дочь Скайла. В июле 2012 года журнал US Weekly опубликовал фотографии, где похоже, что Сандерс изменяет своей жене с актрисой Кристен Стюарт. Сандерс и Стюарт принесли публичные извинения и раскаялись в содеянном, но Росс подала на развод с Сандерсом в январе 2013 года. Она потребовала совместной опеки над детьми, алименты и оплату судебных издержек. Бракоразводный процесс был завершён 30 мая 2014 года, требования супруги были удовлетворены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.