Отель Anitas Hotel 4*, Аланья: обзор, описание и отзывы туристов

Одним из популярных курортов Турции является Аланья с её широким предложением комфортабельных условий проживания. Одной из таковых является четырехзвездочная гостиница Anitas Hotel, персонал которой невероятно приветлив, а покои – удивительно комфортабельны.

Общая характеристика

Отельный комплекс Anitas Hotel 4* (Турция, Аланья) открыт для отдыха приезжающих с 1991 года. Его популярность растет с каждым годом, а наполняемость является одной из максимальных среди всех гостиниц курорта. На территории, общая компактная площадь которой составляет 5000 квадратных метров, расположился главный и единственный корпус из шести этажей, оборудованный двумя лифтами. Небольшая парковая зона насыщена вымощенными тропинками, подстриженными газонами, экзотическими пальмами и тропическими кустарниками.

Согласно отзывам постояльцев это заведение подойдет для молодежного и семейного отдыха, а также тех, кто любит спокойствие, уют и беззаботность.

Расстояние до аэропорта Анталии – 120 км, однако желание посетить эти края появляются у многих путешественников. Дистанция до центра Аланьи – 12 км.

Правилами заселения не предусмотрено размещение домашних питомцев. Курение строго запрещено в общественных местах и номерах. Имеются апартаменты для людей с ограниченными возможностями. Они оборудованы необходимыми удобствами и устройствами.

Оплата банковскими картами принимается. Возможна установка дополнительного спального места после согласования с администраторами.

anitas hotel 4

Описание покоев

Номерной фонд отеля Anitas Hotel 4* (Конаклы) представлен 120 комнатами, единой категории – стандарт, габариты которых составляют 25 квадратных метров. Все они допускают одновременное проживание максимум троих человек. Разнятся лишь открывающимися видами из окон: на бескрайнее море, живописные горы, плавательный бассейн или зеленый двор. Интерьер представлен современным стилем, имеющим яркие тона. Полы устланы ковролином, чистка которого осуществляется горничными ежедневно. Стены декорированы работами местных художников, имеются вазы с цветами. Всё это придает комнате тепло, которое напоминает нахождение в домашних условиях.

Балкон присутствует в каждом номере. Здесь можно не только встретить появление первых звезд, но и выпить чашечку бодрящего кофе с красивейшими видами на уникальную природу.

Anitas Hotel 4* (Турция) отзывы по поводу порядка в номерах получает преимущественно положительные. Наведение порядка осуществляется каждый день опрятными и добросовестными горничными в отсутствие постояльцев. Возможно воспользоваться услугой доставки прессы и еды в покои, однако это требует дополнительной оплаты.

Услуга «Звонок-будильник», в которой ответственные сотрудники примут непосредственное участие, позволяет пробудиться в намеченное время.

anitas hotel 4 konakli

Оснащенность

Здесь имеются все удобства и блага, которые необходимы для безмятежного проживания и ночевки. Индивидуальная сплит-система поддерживает требуемую температуру в зависимости от изменений погодных условий, благоприятную для каждого гостя. Телевизор со спутниковым телевидением имеет русскоязычные каналы, что позволяет быть в куре всех событий, происходящих на родине. Возможность просмотра любимой телепередачи разнообразит досуг путешественников. Телефон способствует мгновенной связи с ресепшеном, персонал которого решает все возникшие проблемы со скоростью света.

Для обеспечения сохранности важных документов, гаджетов и украшений можно воспользоваться сейфом, пользование которым включено в стоимость путевки. Встроенные системы пожаробезопасности предназначены для заботы о постояльцах. Мини-бар пополняется ежедневно, но лишь питьевой водой.

Для того чтобы связаться для общения с близкими, необходимо воспользоваться беспроводным доступом в Интернет. Однако Wi-Fi требует дополнительных оплат.

anitas hotel 4 отзывы

Меблировка и ванная

Мебельный комплект представлен стандартным набором: двуспальная кровать, стол, кресло, полка для багажа и гардеробная. Расстановка мебели практична и целесообразна.

Санузел отделан керамической плиткой хорошего качества. Оборудован столешницей с раковиной, душевой кабиной или ванной, феном. Количество белоснежных полотенец соответствует международным нормам. Присутствуют все необходимые туалетные принадлежности и средства личной гигиены.

Трапеза

Согласно концепции «всё включено» трехразовое питание организовывается по принципу шведского стола в основном ресторане заведения. В течение дня предлагаются питательные закуски, мороженое и выпечка. Наличие двух баров позволяет утолить чувство жажды у бассейна и на пляже. Свежевыжатые соки, турецкий кофе и импортный алкоголь оплачиваются дополнительно.

anitas hotel 4 турция

Пляж

Частный пляж находится в 50 метрах от гостиницы. Протяженность – 60 метров. На этой территории расположились мягкие шезлонги с зонтиками, волейбольная площадка, кабинки для переодевания и душ. Стойка выдачи полотенец работает на платной основе.

Вход в море – каменный. За безопасностью купающихся неустанно бдит служба спасения. Среди развлечений наиболее востребованными являются: катание на "банане", гидроциклах, виндсерфинг и дайвинг.

Наличие пирса длиной в 30 метров позволяет нырять в глубинные воды Средиземноморья, что приносит массу удовольствия купающимся.

Аквазона

Главный бассейн находится под открытым небом. Его площадь достигает отметки в 230 квадратных метров. Он без подогревательной системы, имеет различную глубину. Здесь регулярно проводятся занятия по аквааэробике, участие в которой принимают все желающие, вне зависимости от возраста и пола. Окружен он многочисленными лежаками с зонтиками. Вблизи расположился детский бассейн в 8 "квадратов". Близкое соседство позволяет малышам быть под постоянным присмотром родителей.

anitas hotel 4 турция konakli

Детский досуг

Anitas Hotel 4* (Konakli) отзывы положительного плана получает от туристов, приехавших на отдых со своими чадами. Для организации незабываемого путешествия маленьким гостям предлагается посещение мини-клуба, который функционирует в дневное время и ждет гостей от 4 до 12 лет. Под присмотром квалифицированного педагога и жизнерадостной команды аниматоров, ежедневно примеряющей новые образы, ребятишкам предлагается рисование, настольные игры, конкурсы на смекалку и спортивные состязания. Аквагрим позволит малышу превратиться в любимого зверенка или мультипликационного персонажа. После активных игр можно коллективно заняться просмотром мультиков.

На свежем воздухе сооружен игровой комплекс со множеством горок, лесенок и каруселей. Проведение времени здесь полезно малышам вдвойне.

Детские стульчики в ресторанах имеются в свободном доступе, аренда детских колясок – по предварительному бронированию.

anitas hotel 4 konakli отзывы

Здоровье и красота

Посещение спа-центра – это уникальная возможность пройти ряд оздоровительных процедур, которые осуществляются с помощью воды путем воздействия через кожные покровы. Морские водоросли, лечебные грязи и другие растения принимают в этом непосредственное участие. Результатом пребывания здесь станет налаженный обмен веществ, улучшенное кровообращение, выведенные шлаки. Это улучшит самочувствие, и повысит иммунитет посетителям. Кожные покровы становятся эластичными и упругими, насыщаются жизненной энергией. Релаксирующая атмосфера позволяет расслабиться и получать удовольствие в полной мере.

Салон красоты и парикмахерская создадут новый образ каждому клиенту вне зависимости от пола и возраста.

Спорт

Для тех, кто привык к регулярным физическим нагрузкам, открыты двери тренажерного зала, стены которого отделаны зеркалами. Для желающих сбросить пару лишних килограммов и начать заботиться о форме своего тела предложены к использованию беговые дорожки, велотренажеры и ряд другого инвентаря, который поможет в реализации поставленной цели. Тренеры проведут групповые занятия по фитнесу, а также составят программы индивидуальных нагрузок для каждого желающего.

Наиболее благоприятной системой отдыха является смена пассивного активным. Наличие футбольного и баскетбольного полей обеспечивает возможность поиграть в соответствующие игры. Дружные команды объединятся для достижения победы.

Бильярд, настольный теннис и дартс – то, чем можно разнообразить регулярные походы к морю и плавание в бассейне.

Возможность аренды велосипедов позволяет не только укрепить иммунитет, но и самостоятельно организовать мини-экскурсию по местным окрестностям.

anitas hotel 4 турция отзывы

Другие развлечения

Для того чтобы нормализовать психологический фон отдыхающих, погрузить их в постоянное состояние блаженства, 6 дней в неделю звучит живая музыка. Это приходится по душе практически каждому гостю, как отмечают бывалые.

Вечер завершается занимательной шоу-программой, организованной веселой командой аниматоров, в числе которых имеются русскоговорящие. Интересные постановки, веселые пляски, акробатические номера и забавные конкурсы повышают настроение, погружая в небывалый восторг каждого, кто посетил это представление.

Единожды в неделю администрация предусмотрела организацию «турецкой ночи», которая благодаря своей таинственности приходится по душе многим путешественникам. Танец живота, турецкие сладости, обычаи и традиции обыгрываются артистами в этот день. Знакомясь с нацией, курортники черпают новую информацию для расширения своей образованности благодаря подобным вечерам.

Дополнительные услуги

Наличие продуктовых магазинов и сувенирных ларьков способствует совершению необходимых покупок. Трансфер от аэропорта обеспечивает своевременную доставку отдыхающих в обе стороны. Доступность аренды автомобилей помогает реализации намеченных планов по знакомству с местными достопримечательностями.

Круглосуточный ресепшен в отеле Anitas Hotel 4* (Турция, Konakli) функционирует 24 часа в сутки. Здесь можно обменять валюту, воспользоваться услугами по глажке. Конференц-залы предназначены для бизнесменов, которые желают провести совещание или деловые переговоры в отлично оборудованном помещении. Они с уверенностью пройдут на высшем уровне.

Услуги фотографа требуют дополнительной оплаты. Однако уникальные снимки, согласно отзывам, достойны потраченных денежных средств. Как отмечают туристы в своих положительных отзывах, Anitas Hotel 4* однозначно достоин внимания. Здесь весь персонал заботится о том, чтобы пребывание каждого постояльца гостиницы не было испорчено мелкими неприятностями. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.