Лучшие отели Оренбурга: фото и отзывы туристов

В России много красивых и старинных городов. Один из них - Оренбург. Первые упоминания об этом городе относятся к восемнадцатому веку. Первоначально его строили как крепость, которая будет защищать русские торговые караваны от набегов кочевых племен. История города увлекательна и интересна. Здесь находится большое количество музеев и других достопримечательностей, которые всегда будут вызывать повышенный интерес у туристов из разных городов. Переживать по поводу проживания в этом красивом старинном городе не придется. Мы представим вам информацию о лучших отелях Оренбурга. В статье вы найдете также фотографии и отзывы туристов, которые неоднократно останавливались в городе. Начнем знакомство.

отель нежинка оренбург

Отель "Хилтон" (Оренбург)

В самом центре города в 2017 году открылось прекрасное современное здание. Среди отелей Оренбурга оно уже сейчас занимает достойное место. У данного здания имеется целый ряд преимуществ:

  • близкое расположение к железнодорожному вокзалу и аэропорту;
  • шаговая доступность культурных и исторических достопримечательностей;
  • большое количество самых разных магазинов;
  • вблизи находится парк отдыха, в котором можно наслаждаться красотой деревьев и цветов;
  • отель в Оренбурге построен из современных строительных материалов.

Немного о номерном фонде. В данном отеле - более ста номеров, некоторые из них оборудованы для людей с ограниченными возможностями. Здесь имеется все самое необходимое, чтобы проживание людей было как можно более комфортным и уютным. Проблемы с организацией питания также нет. На первом этаже находится ресторан. Также здесь есть большой конференц-зал, в котором удобно проводить деловые встречи, семинары и конференции.

парк отель нежинка оренбург

"Дон Кихот"

В честь любимого многими читателями литературного героя назван отель в Оренбурге. Это место, несомненно, понравится приезжим из других городов. Интерьеры выполнены в средневековом стиле. У посетителей возникает ощущение, что они находятся не в обычной гостинице, а в прекрасном замке. Здесь есть камин, на стенах висят прекрасные картины, изображения рыцарской символики и многое другое. Номера представляют собой студийные варианты. В каждом из них есть просторные и удобные кровати, телевизор, стол, стулья, туалет, душ и многое другое. Особой популярностью у отдыхающих пользуется номер "Романтический". Его интерьеры выполнены в нежно-белых и кофейных тонах. Из номера открывается потрясающий вид на сад, в котором растут цветы и деревья. Среди бесплатных услуг, которые оказывают работники отеля посетителям:

  • бесплатный вайфай;
  • площадка для игры в мини-гольф, а также теннисный корт;
  • сауна;
  • туалетно-косметические принадлежности;
  • открытая терраса.

При гостинице есть ресторан, в котором можно попробовать лучшие блюда европейской и тайской кухни. Также здесь есть бар. Отель "Дон Кихот" расположен на улице Волгоградской, 3.

парк отель оренбург

Максимум комфорта при размещении

Ждут всех посетителей в "Парк-отеле" (Оренбург). Если вы приехали в город на поезде, то обязательно увидите данное заведение. Ведь оно находится совсем поблизости. Предлагаем вам здесь и остановиться. Во-первых, не нужно куда-то ехать и искать другие варианты для проживания. А во-вторых, здесь созданы все условия для отдыха и проживания. Как только вы сюда заселитесь, вам сразу же принесут бесплатный чай или кофе. А также предложат заказать вкусный и сытный завтрак. В отеле есть бар и кафе. Если вы решите приготовить ароматный шашлык, то вам выдадут все необходимое для барбекю. Если в дороге ваша одежда или обувь испачкались, то к вашим услугам - прачечная. Здесь вы сможете постирать и погладить необходимые вещи. Рядом с отелем находятся городские достопримечательности, а также кинотеатр, в котором показывают зарубежные и отечественные новинки. Немного о номерах. Отдыхающие могут выбрать для проживания самые разные варианты:

  • Двухместный с двумя отдельными кроватями или одной кроватью. Здесь можно не только отдыхать, но и работать. В номере имеется специальный стол.
  • Трехместный. Идеально подойдет семейной паре с ребенком. В номере есть телевизор, холодильник, кондиционер, а также туалетно-косметические принадлежности и многое другое.
  • Люкс. В номерах подобного рода очень любят останавливаться молодожены или влюбленные пары. Здесь есть гостиная, спальня, а также большая ванная комната со всем необходимым.

Адрес отеля - Привокзальная площадь, 1а.

Гостиница "Бриз"

Если вы ищете отель без особых излишеств, но с высоким уровнем комфортности, то приходите на проспект Автоматики, дом 30. Вас гостеприимно встретят работники гостиницы "Бриз". Несмотря на то что данное заведение находится в промышленной зоне, постояльцев здесь предостаточно. Чем их привлекает это место? Среди числа достоинств можно выделить следующие моменты:

  • вкусный и сытный завтрак, который включен в стоимость номера;
  • бар, где вы сможете выбрать разные напитки;
  • круглосуточная стойка регистрации приезжих;
  • заказ еды в номер;
  • работает прачечная, в которой можно привести в порядок свою одежду;
  • прокат автомобилей, что, несомненно, удобно для постояльцев;
  • бесплатный трансфер до железнодорожного вокзала или аэропорта;
  • есть сувенирный магазин, а также банкомат, салон красоты и сауна;
  • при гостинице есть ресторан, в котором проходят завтраки. Также здесь вы сможете пообедать или поужинать, но уже за отдельную плату.
  • в номерах есть мягкая мебель, кондиционеры, светильники, рабочий стол, стулья, телевизор с большим количеством развлекательных программ.

отель хилтон оренбург

Отдых в живописном месте

Вам надоел шум и гам большого города? Остановите свой выбор на отеле "Нежинка" в Оренбурге. На берегу реки Урал находится замечательное место для отдыха и проживания. Красота окружающей природы и высокий сервис, который вам предложат в "Нежинке", оставят у вас прекрасные впечатления и запомнятся на долгие годы. Здесь удивительно чистый воздух. Пребывание в данном месте не только приятно и комфортно, но и оказывает благотворное воздействие на весь организм. Номера здесь самые разные. Есть даже президентский люкс. В каждом номере - кровати, тумбочки, мягкая мебель и многое другое. В некоторых из них есть панорамные окна, которые открывают потрясающие виды на реку Урал и окрестности. Среди особенностей, которые вызывают повышенный интерес отдыхающих: мини-зоопарк, дискобар, ресторан. Люди, которые сюда приезжают, оставляют об отдыхе только самые положительные отзывы.

Адрес парка-отеля "Нежинка" в Оренбурге - село Нежинка, улица Ясная Поляна, дом 1.

Отель "Армада" (Оренбург)

Одно из самых популярных мест города. Пользуется большим успехом у приезжих. Отель находится рядом с крупнейшим торгово-развлекательным центром города. Здесь есть магазины, кинотеатры и многое другое. Посетители отмечают, что здесь можно получить качественный сервис при вполне доступных ценах. Номеров в гостинице немного, всего 45, поэтому о проживании здесь стоит побеспокоиться заранее. В некоторых номерах есть электроплита, а также микроволновая печь. Так что при желании можно готовить еду самим. На территории гостиницы находится кафе-бар, в котором предложат лучшие блюда русской и европейской кухни. Отель находится на Шарлыкском шоссе, 1к4.

отели оренбурга

Сауна, крытый бассейн и многое другое

Ждут всех постояльцев в "Гранд Отеле" Оренбурга. Поблизости с гостиницей находится также городской пляж, магазины и кафе. Номера светлые и просторные. Есть обычные, а также повышенной комфортности. В гостинице находится оздоровительный центр, в котором постояльцы могут пройти ряд лечебных процедур или поплавать в бассейне. Персонал гостиницы делает все необходимое, чтобы отдыхающие чувствовали себя как дома. Расположено здание на Пушкинской улице, 20/1.

хоум отель оренбург

Номера с собственной кухней и бесплатный вайфай

Ждут всех приезжих в "Хоум Отеле" (Оренбурга). Гостиница расположена в самом центре города. Здесь вы не только сможете отлично отдохнуть, но и погулять по историческим местам, а также посмотреть новинки кинопроката в кинотеатре "Сокол". Он расположен неподалеку от гостиницы. Также в шаговой доступности находятся остановки общественного транспорта. Гостям города предложат семейные номера и для некурящих. Во многих из них есть балкон, с которого можно увидеть близлежащие окрестности. В городе есть несколько гостиниц, объединенных названием "Хоум Отель". Они расположены в разных районах.

отель армада оренбург

Незабываемые впечатления на долгие годы

Город Оренбург - это место, которое заслуживает пристального внимания и изучения. Сюда приезжает большое количество туристов. Их привлекает сюда не только историческое прошлое города и его достопримечательности, но и удивительная красота природы здешних мест. Также импонирует приезжим тот факт, что проблем с проживанием здесь не возникает. Лучшие отели города (о многих из них шла речь в статье) предлагают туристам размещение в удобных и комфортабельных номерах. На что обращают внимание постояльцы в своих отзывах? Давайте посмотрим:

  • Высокий уровень сервиса.
  • Не возникает проблем с питанием. Во многих гостиницах города есть рестораны, кафе. А если их нет в здании отеля, то они находятся рядом.
  • Большое количество дополнительных услуг, которые предоставляются постояльцам.
  • Работники гостиниц в Оренбурге всегда готовы гостеприимно встретить всех приезжих и предоставить им все самое необходимое для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.