Отели Рима в центре города: описание, список

Отправляясь в Рим, хочется прогуляться по нему пешком и насладиться местными достопримечательностями. Но чтобы такие прогулки не оказались утомительными, туристы часто предпочитают останавливаться в отелях, расположенных непосредственно в центре города. Эта статья расскажет о некоторых из них, которые наиболее часто выбирают отдыхающие.

отели рима в центре города

Вечный город

Всем известно выражение: «Все дороги ведут в Рим». Он имеет столько достопримечательностей, что пересмотреть все их за день просто нереально. Чтобы полностью погрузиться в атмосферу Вечного города, необходимо продумать маршруты до мелочей. Чтобы охватить максимально все достопримечательности, понадобится не менее недели. Безусловно, не хочется жить где-то далеко и тратить много времени только на дорогу. Для этого существуют отели Рима в центре города, которые расположены настолько удобно, что остается наслаждаться только отдыхом.

Почему центр?

Идеально, конечно, заказывать индивидуальные туры, которые предоставляют персональных гидов. Если еще и жить в центре, то тур надолго останется в памяти как исключительно положительная поездка, богатая на разные эмоции и впечатления. Практически все отели Рима в центре города имеют хорошую репутацию. Среди них большой выбор по категориям. Выбирая место, где можно остановиться на время тура, стоит обратить внимание на то, что большинство из них расположено в старинных зданиях. Это значит, что комнаты будут небольшими, так как чаще всего это средневековые строения.

москва рим авиабилеты

Однако все отели Рима в центре города, которые имеют тесные номера, компенсируют эти неудобства сервисом на высоком уровне. К тому же первым достоинством таких гостиниц является расположение и доступность достопримечательностей. А это очень весомый плюс для туристов.

Чем характеризуются отели Рима в центре города, которые имеют категорию трех звезд?

Симпатичные, можно сказать, даже семейные гостиницы с уютными номерами и комфортными постелями, вечерним душем или ванной и чашечкой кофе на завтрак – это вполне доступные 3-звездочные отели Рима. К тому же расположенные в центральной части Вечного города. Правда, есть времена, когда трудно найти свободный номер. Поэтому лучше заранее определиться с отелем и забронировать себе жилье. Особенно много наблюдается туристов во времена так называемых римских каникул.

Перелеты

Многие отели, бронируемые заранее, дают хорошие скидки, как и авиакомпании. Лучше заранее все себе обеспечить, чтобы не было излишнего беспокойства при отдыхе. Если лететь в Рим из столицы России, то вообще не должно возникнуть проблем. На рейс Москва - Рим авиабилеты можно приобрести без особых проблем, тем более если побеспокоиться об этом заранее. Полеты совершаются ежедневно и не один раз в день. В пути самолет находится приблизительно 4 часа. Сегодня можно приобрести билеты и забронировать отели, не выходя из дома. Онлайн-сервисы работают в хорошем режиме.

рим отели в центре 3 звезды

Если вдруг по каким-либо причинам на рейс Москва - Рим авиабилеты не удалось приобрести, всегда нужно помнить, что есть перелеты с пересадкой. Это, конечно, не очень удобно, но и не так катастрофично, как может показаться. Также можно улететь в населенные пункты, близкие к Вечному городу, а затем просто добраться местным транспортом в Рим.

Отели в центре "3 звезды" и близкие к центру с хорошей репутацией

Туристы оставляют достаточно много отзывов о римских отелях. Среди наиболее популярных:

  1. Manfredi Suite In Rome.
  2. Infinity Hotel Roma.
  3. La Lumiere di Piazza di Spagna.
  4. San Silvestro.
  5. Residenza Montecitorio.
  6. Adriano.
  7. Piazza Di Spagna.
  8. Madrid.
  9. Fontanella Borghese.
  10. San Carlo.
  11. La Lumiere di Piazza di Spagna.

boutique centrale palace

Это лишь малая часть гостиниц, расположенных в центре Вечного города. Далее мы подробно опишем наиболее популярные из них. Здесь есть гостиницы семейного типа, но встречаются и трехзвездочные для исключительно взрослой аудитории. Такие гостиницы имеют в своем распоряжении бары.

Среди отелей, имеющих статус 3 звезды, в пятерку лучших входят следующие:

  1. Fabio Massimo Design Hote.
  2. Excel Navona Hotel.
  3. Hotel Santa Maria.
  4. Hotel Condotti.
  5. Hotel Manfredi Suite In Rome.

Два очень популярных отеля

Гостиница Boutique Centrale Palace находится всего в двухстах метрах от улицы Via Condotti. Этот гостевой дом имеет террасу и вид на город. Расположен дом в районе Спанья. Гостиница имеет номера с кондиционерами, современными телевизорами, кофемашинами, чайниками, собственными ванными с биде, халатами и тапочками. Есть апартаменты с гостиным уголком, бесплатный Wi-Fi и собственная парковка. Имеются номера для некурящих и для отдыхающих с домашними питомцами. К услугам гостей обменный пункт, парикмахерская, общий лаундж и сувенирный магазин. Здесь можно взять велосипед напрокат. В 300 метрах расположена площадь Испании, а чуть дальше – фонтан Треви.

После реставрации в 2012 году Hotel Star light стал намного комфортабельней и предлагает размещение туристов с удобным расположением. Рядом с отелем Колизей, Рома и Испанская лестница. Архитектура гостиницы выполнена в римском стиле. Недалеко находится станция метро Manzoni. Сам же центр города от гостиницы расположен на расстоянии 2 км.

hotel star light

В номерах есть персональный сейф, компьютер, мини-бар, индивидуальный кондиционер и гардероб. Ванная комната оборудована душем, ванной и феном. В этом отеле предлагают завтрак. Он бесплатный. В 100 метрах от гостиницы расположен исторический район. От аэропорта Чампино до отеля ехать 15 минут. Можно в гостинице воспользоваться камерой хранения и лифтом. Но парковки нет. И удобства в отеле общие. Из достоинств: экспресс-регистрация как заезда, так и выезда. Ресепшн работает круглосуточно.

Есть номера для некурящих, детские и дополнительные кровати, завтрак, развлечения. С животными в гостиницу не селят. Мини-бар, холодильник, телевизор, полотенце, гардеробная, личный кондиционер и письменный стол предоставляются. Заезжать в отель нужно с 11 часов утра, а до 10-00 занимаются отъезжающими.

Близкий к вокзалу отель

Поселяясь в Lazio Hotel, туристы освобождают себя от многих хлопот, связанных с передвижением до места назначения. Отель находится в 150 метрах от вокзала Термини. Из гостиницы, прогулявшись пешком всего 10 минут, турист оказывается перед базиликой Санта-Мария-Маджоре. В 200 метрах находится ближайшая станция метро Termini. До аэропорта "Кьямпино" всего 15 километров.

Номера в отеле оборудованы плоским телевизором, кондиционером и письменным столом. Комнаты оснащены звукоизоляцией. Дизайн апартаментов выполнен в классическом стиле. К услугам гостей предлагаются все необходимые туалетные принадлежности. Отель Lazio – классический во всех отношениях. Он состоит из 60 номеров. Пол везде мраморный. В столовой подают континентальный завтрак.

lazio hotel

Гости могут воспользоваться услугами «будильник», консьержа, местами для курения, камерой хранения, торговым автоматом.

Путешествия всегда радуют. Если есть возможность, лучше всего отправиться на выходные или каникулы в тур, чем провести эти дни обыденно. Свежие впечатления всегда вдохновляют людей. А вдохновение дает силы жить и не просто существовать, а творить и радоваться. Мир прекрасен и многогранен. Он стоит того, чтобы его узнавать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.