"Земля будущего" (фильм, 2015): актеры и персонажи

Сегодня жанр молодежных приключенческих фильмов переживает настоящий взлет. Но среди всего многообразия картин подобного рода не так часто встречаются по-настоящему интересные, добрые и качественные киноленты.

земля будущего фильм 2015 актеры

Именно к таким относится "Земля будущего" (фильм, 2015). Актеры, снявшиеся в главных ролях, очень хорошо вписались в свои образы, продемонстрировав отличную актерскую игру. Однако одного актерского мастерства недостаточно, чтобы фильм окупился в прокате.

Сюжет

Девушка-подросток Кейси становится участницей незабываемых событий и приключений, полных опасностей и новых впечатлений. Волею судьбы у нее оказывается таинственный и неизвестный предмет, за которым явно кто-то охотится.

Чтобы выяснить загадку этого предмета и получить ответы на вопросы, она вынуждена работать в паре с Фрэнком - гениальным изобретателем, у которого очень скверный характер и циничный подход к решению проблем.

земля будущего фильм 2015 актеры и роли

Фильм "Земля будущего" дарит зрителю дух приключений, фантастики и приятных эмоций. Это хороший и добрый фильм, где много экшена, красивая картинка и интересные персонажи. В последнее время подростковое кино стало более жестоким, кровавым и агрессивным, а эта картина совершенно иная. Возможно, именно по этой причине фильму и не удалось стать блокбастером года.

"Земля будущего" (фильм, 2015): актеры и роли

В картине задействовано много интересных и перспективных актеров. Главную героиню (Кейси) исполняет актриса Бритт Робертсон, карьера которой сейчас начинает набирать обороты.

Роль Афины, девочки-робота из будущего, исполняет Рэффи Кэссиди, которая тоже является очень перспективной молодой актрисой. Томас Робинсон (Фрэнк Уолкер в детстве) еще совсем молодой, но очень талантливый актер.

фильм земля будущего

Также в фильме "Земля будущего" задействованы не только молодые актеры, есть тут и уже именитые, настоящие мастодонты кинобизнеса. К таковым, безусловно, можно отнести Джорджа Клуни (Фрэнк) и Хью Лори (Никс). На счету каждого из них десятки различных картин, поэтому неудивительно, что гонорар Клуни составил целых 25 миллионов долларов при общем бюджете картины в 190 млн.

"Земля будущего" (фильм, 2015): отзывы

Кинолента вышла в мировой прокат в мае 2015 года. Несмотря на внушительный бюджет, хороший актерский состав и достойные спецэффекты, картина была принята общественностью довольно прохладно.

Если в России рейтинги фильма еще можно назвать удовлетворительными, то на Западе критики разгромили его подчистую. Профессионалы отмечали в качестве минусов слабую проработку сценария, недостаточное раскрытие характеров персонажей, наивный и банальный сюжет, а также многочисленные сюжетные "дыры" и отсутствие здравой логики.

земля будущего фильм 2015

Зрители-любители приняли картину несколько мягче. Среди их отзывов немалое количество и положительных. Однако, если взглянуть на отзывы и рецензии, становится ясно, почему коммерческий успех обошел "Землю будущего". Фильм (2015), актеры которого справились с ролями очень хорошо, был загублен в первую очередь из-за плохого сюжета.

Кассовые сборы

Как уже говорилось выше, бюджет киноленты составлял 190 миллионов долларов США, что довольно немало. Отбить такие вложения непросто. Несмотря на то что фильм оказался не самым плохим и даже самые суровые критики отмечают, что в целом лента вполне смотрибельна, с коммерческой стороны фильм оказался не слишком успешным. "Земля будущего", актеры которого получили неплохие гонорары, сумел собрать в мировом прокате всего 209 миллионов долларов.

Учитывая маркетинговые вложения, можно сказать, что фильм едва ли оправдал потраченные на него средства. Стоит отметить, что в США картина собрала около 93 млн $, а в РФ порядка 7,3. Если бы не большой поток негатива в рецензиях и обзорах критиков, блогеров и других медийных личностей, то, вероятнее всего, фильму бы удалось выйти и в плюс за счет сборов от проката в кинотеатрах.

Интересные факты

С "Землей будущего" (фильм, 2015) и актерами ленты связано немало интересных фактов. Одним из них можно с уверенностью назвать то, что некоторые сцены фильма снимались на настоящей стартовой площадке NASA, расположенной в штате Флорина, на мысе Канаверал.

земля будущего актеры

Занимательно, что режиссер фильма Брэд Берд ради съемок этой картины отказался от работы над фильмом "Звёздные войны: Пробуждение силы".

Во время проката фильма в Европе организаторы были вынуждены переименовать свое творение на Disney Project T, поскольку название Tomorrowland принадлежит регулярному электронно-музыкальному фестивалю.

В одном из эпизодов ленты, где действие происходило в фильме "Взрыв из прошлого", на торговых полках можно разглядеть игрушечные фигурки героев мультфильмов "Стальной гигант" и "Суперсемейка". Это символично, поскольку оба анимационных произведения создал Брэд Берд.

Заключение

"Земля будущего" - фильм (2015), актеры которого и вся съемочная группа стремились сделать хороший и добрый подростковый проект, где будет много фантастики, приключений и экшена, но результат оказался несколько хуже, чем хотелось.

В целом фильм нельзя назвать плохим или провальным, что видно по зрительским отзывам. Многим картина понравилась, но чего-то все-таки ей не достает. Не совсем понятно, почему западные кинокритики так набросились на фильм, но их мнение сильно сказалось на успешности киноленты в прокате.

В России же фильм имеет довольно неплохой рейтинг. На главном ресурсе о кино в Рунете "Кинопоиск" лента имеет рейтинг более шести баллов из десяти, что, конечно, не самый высокий показатель, но и низким его назвать нельзя. Приблизительно три четверти рецензий и отзывов о фильме в нашей стране носят положительный характер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.