Отель Rattana Beach Hotel 3* (Phuket, Karon) - обзор, описание и отзывы туристов

В связи с возросшим сезонным интересом к отдыху в Таиланде туристические агентства начали активно предлагать россиянам различные туры на курорты этой страны. Для наших соотечественников зимний отпуск на солнечных и гостеприимных тайских берегах уже давно превратился в хорошую традицию. Ведь среди холодов и стужи так хочется пусть на недельку, но позабыть о снежных улицах своего родного города и вновь окунуться в беззаботный праздник среди пальм под шум ласковых волн. Всем основным требованиям путешественников соответствует Пхукет. Этот остров славится роскошными пляжами, обилием развлечений, широким выбором морских экскурсий и, естественно, своими отелями. Большая часть гостиничных комплексов, построенных здесь, имеют приятный дизайн и предлагаю номера по невысокой цене. Наши соотечественники с большим восторгом рассказывают о том, как прекрасно они провели время в «трешке». Поэтому многие туристы рассматривают для себя подобные варианты проживания. Rattana Beach Hotel 3* (Phuket/Karon) пользуется большой популярностью у россиян и чаще всего именно сюда они стараются прибрести путевку. Чем же так импонирует этот отель нашим соотечественникам? Давайте разбираться вместе.

rattana beach hotel 3 phuket karon

Обзор гостиничного комплекса

Если вы впервые отправляетесь на Пхукет и в принципе в Таиланд, Rattana Beach Hotel 3* (Phuket, Karon) станет для вас превосходным вариантом для знакомства со страной и ее культурными традициями. Отель построен в традиционном тайском стиле, который, как известно по многочисленным отзывам туристов, очень располагает к отдыху. Каждая деталь здесь отсылает гостей к тому периоду, когда Таиланд еще не был всемирно известным курортом.

Комплекс нельзя отнести к новым, он был построен тринадцать лет назад. Однако с первого взгляда заметно, что сотрудники гостиницы тщательно следят за ее состоянием и регулярно обновляют номерной фонд. Последний ремонт проводился здесь три года назад, поэтому большая часть путешественников осталась довольна своим расположением в апартаментах.

Отель Rattana Beach Hotel имеет небольшую территорию, что весьма характерно для гостиничных комплексов Таиланда. Общая площадь составляет приблизительно две с половиной тысячи квадратных метров. Этого вполне хватает, чтобы разместить бассейн с зоной отдыха и компактный сад. Впрочем, в обзорах Rattana Beach Hotel 3*, которые делают туристы, часто отмечается, что большую часть времени они проводят вне стен отеля. Гости практически каждый день отдыхают на море, ездят на экскурсии и на шопинг, поэтому скромная территория гостиницы их вовсе не смущает.

Отель относится к категории городских и дает возможностям постояльцам пешком изучить самые интересные места острова.

rattana beach hotel 3 пхукет карон таиланд азия

Оцениваем расположение

Многие наши соотечественники, не знакомые с особенностями Пхукета, пытаются непременно найти тот отель, который находится на самом берегу. Однако подобных комплексов на острове крайне мало и проживание в них весьма дорого. Большая часть гостиниц расположена на некотором отдалении от побережья, но дойти до моря практически всегда можно буквально за пять-семь минут.

В туристических каталогах указано, что Rattana Beach Hotel 3* (Phuket/Karon) находится на второй береговой линии и от пляжа отдыхающих будут отделять не менее пятисот метров. Как пишут туристы, дорога занимает не больше пяти минут. При этом по пути всегда можно заглянуть в уютное кафе или на местный рынок.

Наши соотечественники высоко оценивают расположение гостиницы. В пешей доступности от отеля находятся торговые центры, кафе, рестораны и сувенирные лавки. Вечером можно пройтись по улочкам Пхукета, на которых всегда много гуляющих. Если вы захотите отправиться на пляж «Патонг», считающийся сердцем острова, то на тук-туке вы доберетесь туда буквально за пять минут.

rattana beach hotel 3 phuket karon цены

Пляжная зона

Ближайший пляж к Rattana Beach Hotel 3* (Thailand/Phuket) – Karon Beach. Это место нельзя назвать центром туристической жизни, однако отдыхающие считают эту пляжную зону одной из самых чистых на острове. За лежаки и зонтики необходимо платить отдельно, но это известная практика на Пхукете, поэтому туристов она не слишком смущает.

Краткое описание инфраструктуры комплекса

Rattana Beach Hotel 3* (Phuket, Karon) обладает весьма скромной инфраструктурой, однако гостям отеля имеющихся объектов вполне хватает. Центром притяжения отдыхающих является бассейн. Его площадь составляет пятьдесят пять квадратных метров, а глубина колеблется в пределах полутора метров. Работает он с девяти утра до шести часов вечера. Далее его закрывают на чистку, причем делают это сотрудники комплекса на совесть. Наши соотечественники отмечают, что чаша бассейна всегда чиста, а вода в ней радует прозрачностью.

На ресепшене работает персонал, говорящий на русском и английском языках. Управляющий Rattana Beach Hotel 3* (Phuket, Karon) тоже неплохо изъясняется на русском, поэтому языкового барьера у вас не возникнет.

На стойке регистрации находятся сейфы, за их аренду необходимо доплачивать отдельно. Однако данная услуга весьма популярна, ведь в номерах сейфы не установлены.

При необходимости гости могут арендовать авто или мотобайк в пункте проката, но необходимо учитывать, что на территории комплекса отсутствует собственная парковка. Поэтому туристам придется решать данную проблему самостоятельно.

Для отдыхающих за дополнительную плату доступен конференц-зал, однако он вмещает в себя не слишком много гостей.

rattana beach hotel 3 таиланд phuket karon

Услуги

Сложно представить себе хороший отдых современного человека без возможности выйти в интернет. В гостинице Wi-Fi отлично ловит, поэтому все гости оставляют о нем положительные отзывы. Пользоваться интернетом можно на всей территории отеля, включая номера.

Если вы не хотите добираться до аэропорта в составе туристической группы, то закажите индивидуальный трансфер. На небольшом микроавтобусе гораздо удобнее проезжать сорок пять километров, которые разделяют комплекс и международный аэропорт.

В гостинице работает обслуживание в номерах. Двадцать четыре часа в сутки отдыхающие могут заказывать блюда из ресторана и даже некоторые товары из близлежащих магазинов.

Размещение в гостиничном комплексе вместе с детьми

Судя по отзывам о Rattana Beach Hotel 3* (Phuket/Karon), в отель очень часто приезжают туристы с маленькими детьми. Несмотря на отсутствие для них специальной инфраструктуры, малышам довольно весело в гостиничном комплексе. Ведь они могут общаться между собой и дать своим родителям время отдохнуть.

Дети до четырех лет имеют право проживать в гостинице абсолютно бесплатно. При этом они будут размещены на отдельном спальном месте. Если вы хотите разместить ребенка в возрасте от четырех до двенадцати лет на имеющихся кроватях, то учтите, что доплачивать придется приблизительно триста баттов. Тем, кому необходимо дополнительное спальное место, придется платить полторы тысячи баттов за сутки.

Обычно в апартаментах можно установить только одну детскую кровать, однако в случае необходимости сотрудники отеля могут пойти вам на встречу и продумать вариант размещения нескольких детей.

Инфраструктура для ребенка

Очень сложно найти обширную инфраструктуру для детей в Таиланде (Азия). Rattana Beach Hotel 3* (Пхукет/Карон) тоже не предоставит вам выбор развлечений для ребенка. Из всех возможных услуг маленьким постояльцам могут предложить только стульчик для кормления в ресторане и спальное место. Поэтому имейте в виду, что отдых на Пхукете с ребенком предполагает необходимость продумывать развлекательные мероприятия для него.

rattana beach hotel 3 phuket karon отзывы

Условия заселения

Чаще всего туристы заселяются в свой номер не ранее двух часов дня. Это время заезда типично для тайских отелей, но при необходимости вы можете попасть в апартаменты и утром. Если номер, предназначенный вам, окажется свободен, то сотрудники гостиницы оформят все документы ранее положенного срока.

Выезд осуществляется до двенадцати часов дня. Некоторые туристы пишут, что при позднем вылете, необходимо заранее продлять пользование номером. Ведь в противном случае ваши апартаменты могут быть уже забронированы кем-то.

За дополнительную оплату разрешено размещение с домашними любимцами. Однако при оформлении брони нужно обязательно указывать этот момент, чтобы не столкнуться при заселении с определенными трудностями.

Несколько слов о номерном фонде

Гостиничный комплекс состоит из одного жилого корпуса, в котором оборудовано сорок пять апартаментов. Они разделены на две категории:

  • Стандарт. Подобных номеров в отеле тридцать восемь, каждый имеет площадь, не превышающую двадцати двух квадратных метров. В апартаментах установлено кабельное телевидение, кондиционер и телефон с международным доступом. Также гости могут пользоваться холодильником и мини-баром. В ванной комнате находится набор косметических принадлежностей, полотенца и фен. Помимо кроватей в номерах установлены мягкие кресла и удобный журнальный столик. Ежедневно горничные пополняют запасы питьевой воды в бутылках.
  • Делюкс. Семь номеров этой категории не превышают по площади предыдущие, разница между ними заключается лишь в улучшенном оснащении. К примеру, гости делюксов имеют халат и тапочки, а к их услугам всегда имеется чайным набор, позволяющий провести время за чашечкой кофе на уютном балконе.

В целом номерной фонд россияне оценивают очень высоко, они остаются довольны размещением и не предъявляют претензий к уборке апартаментов.

rattana beach hotel 3 thailand phuket karon beach

Питание

На территории отеля работает один ресторан. Он обеспечивает всех постояльцев необходимым количеством блюд на завтрак, при необходимости здесь же гости могут пообедать и поужинать. Чаще всего туристы приобретают путевки с включенными завтраками, поэтому и отзывы в основном оставляют о них. В Papa Restaurant завтрак проходит с семи до десяти часов утра. Он представляет собой стандартный набор блюд, подходящих для питания детей и взрослых.

На столе всегда присутствуют блюда из яиц, овощи, фрукты, мясные нарезки и так далее. Голодными гости никогда не остаются.

обзор rattana beach hotel 3

Стоимость тура и отзывы

Наши соотечественники, планирующие отпуск на зиму, активно интересуются стоимостью путевок в Rattana Beach Hotel 3* (Phuket, Karon). Цена двухнедельного отдыха составит чуть более ста тысяч рублей. В нее входит перелет на двоих человек из Москвы, проживание в стандартном номере с включенными завтраками. Десятидневный тур стоит около семидесяти пяти тысяч рублей.

Отзывы об отеле Rattana Beach Hotel 3* читать очень приятно. В основном они содержат обилие информации и благодарность к тем или иным сотрудникам комплекса. Из минусов туристы обычно называют практику заселения на первые сутки в близлежащий отель. Однако данную тему необходимо обсуждать со своим туристическим агентом, ведь от него напрямую зависит ваш отдых. Некоторые россияне сумели разглядеть на территории гостиницы бегающих крыс. Но эта информация так и осталась неподтвержденной.

К плюсам наши соотечественники относят:

  • отсутствие депозита при заселении;
  • качественную уборку;
  • приветливый персонал, мгновенно реагирующий на все просьбы;
  • неплохой выбор блюд для «трешки»;
  • великолепный пляж с волнами;
  • чистоту на территории отеля.

Рекомендуют туристы Rattana Beach Hotel для бюджетного отдыха в райском месте людям, которые предпочитают большую часть своего времени проводить вне номера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.