Oz Hotels Sui Resort 5* (Турция, Аланья): описание, отзывы, фото

Выбирая место для проведения долгожданного отпуска или ежегодных летних каникул, многие останавливаются на легендарных курортах Турции, которые характеризуются кристально чистым морем, знойным солнцем и благоприятными климатическими условиями для оздоровления организма. Город Аланья вобрал в себя разноплановые развлечения, где комфортно отдыхать будет как любителям единения с природой, так и тем, кто предпочитает насыщенную ночную жизнь.

Непосредственно у моря расположился отель Sui Resort, который, согласно мнению побывавших здесь, оправданно обладает статусом пяти звезд. Первоклассные стандарты обслуживания, восхитительный экстерьер и уютный интерьер отлично подойдут как для проведения романтического уик-энда, так и для семейного отдыха.

oz hotels sui resort 5

Общая характеристика

Гостиница Oz Hotels Sui Resort 5*, фото которой вы имеете возможность увидеть в статье, распахнула свои двери для приема курортников лишь в 2017 году. В адрес абсолютно нового заведения путешественники не скупятся на положительные отзывы, оставляя их на просторах Интернета. Общая территория, площадь которой охватывает просторы в 9000 квадратных метров, содержит два корпуса, развитую аквазону и единичные зеленые насаждения.

Основное строение – семиэтажное здание, оборудованное панорамными лифтами, второе – трехэтажная постройка. Они выполнены в едином архитектурном стиле, декорированы перекликающимися элементами в виде скульптур и куполов. Шагнув в этот удивительно белоснежный замок, ощущаешь, что время беззаботного пребывания пролетает незаметно.

Ближайший аэропорт международного значения расположился в 90 км от дворца. Заселение с животными не предусмотрено. Курение в номерах – недопустимо. Для людей-инвалидов отведены специальные, оборудованные необходимыми приспособлениями, покои. Персонал в совершенстве владеет турецким, английским и немецким языками.

oz hotels sui resort 5 аланья турция

Номерной фонд

Размещение вновь прибывших осуществляется в одни из апартаментов класса Standard или Family, общее количество которых достигает отметки в 303 единицы. Они разнятся открывающимися из окна пейзажами и габаритами, которые колеблются от 25 до 45 квадратных метров.

Восхитительной роскошью обладает каждый элемент декора, который гармонично вписывается в созданный именитыми дизайнерами интерьер. В цветовой гамме преобладают серо-коричневые тона с вкраплением элементов золотого. Это придает покоям строгости и величественности. Многоуровневые потолки с софитами, шикарные шторы и панорамные окна наполняют комнату обильным светом, воздухом и чувством просторности. Полы выполнены из ламинатного покрытия. Имеется выход на просторный балкон или террасу, оборудованные пластиковыми столиками и стульчиками. Здесь можно наслаждаться восходом солнца или встречать закат с бокалом игристого вина, проведя незабываемый романтический вечер.

Семейные номера в отеле Oz Hotels Sui Resort 5* (Турция, Аланья) разделены на две комнаты, объединенные смежной дверью.

Наведение порядка проводится ежедневно опрятными горничными, постельное бельё меняется трижды в неделю. Круглосуточно доступна услуга доставки еды в номер, однако требует дополнительной оплаты. Пользование Wi-Fi – включено в стоимость проживания.

oz hotels sui resort 5 турция

Оснащенность

Для комфортного проживания и ночевки в апартаментах отельного комплекса имеется всё необходимое. Меблировка, выполненная из дерева высокого качества, включает в себя: двуспальную кровать, стол, прикроватные тумбочки, полку для багажа, шкаф-купе и стулья. Центральная система кондиционирования регулирует микроклимат в соответствии с изменяющимися погодными условиями. Плазменный телевизор имеет ряд русскоязычных каналов, который дает возможность наслаждаться любимой передачей, находясь вдали от родных земель. Телефон обеспечивает связь с ресепшен, сотрудники которого решают все вопросы молниеносно.

В организации безмятежного отпуска важную роль играет сейф, который отвечает за сохранность важных документов и драгоценностей: пользование включено в стоимость путевки. Мини-бар обновляется лишь питьевой водой. Присутствует система пожаробезопасности.

Ванная комната

Дизайн санузла обладает ослепительным оформлением, которое удачно сочетается с интерьером покоев. Оборудован ванной или душевой кабиной, раковиной, феном. Дополнен требуемым количеством белоснежных полотенец и средствами личной гигиены.

oz hotels sui resort 5 аланья

Питание

Гостиничный комплекс Oz Hotels Sui Resort 5* (Аланья, Турция) придерживается концепции «Всё включено», система питания которой базируется на буфетном способе подачи блюд. Шведский стол позволяет каждому гостю выбрать то, что желает именно он, визуально ознакомившись с предстоящей трапезой.

Предлагаемое пятиразовое питание проводится в заранее установленные часы. Кулинарные шедевры от талантливых поваров удовлетворят гастрономические потребности даже самого капризного клиента. Главный ресторан, где осуществляется прием пищи, похож на столовую царских покоев и выполнен в классическом стиле, что создает приятную атмосферу для трапезы.

Бары и другие заведения

Утоление чувства голода возможно в заведениях A la Carte, где блюда заказываются из меню. Два ресторана специализируются на шедеврах османской и рыбной кухни. Посещение их единожды в неделю не требует оплаты. Необходимо лишь предварительное бронирование столика и соблюдение дресс-кода: войти в купальниках и в плавках – не получится.

Утолить жажду доступно в одном из трех баров, которые расположились у бассейна и в лобби. Снэк-бар предлагает путешественникам ряд закусок, свежую выпечку и мороженое.

Дополнительной оплаты требует алкоголь импортного производства, напитки на дискотеке и свежевыжатые соки.

oz hotels sui resort 5 отзывы

Пляж

Гостиница Oz Hotels Sui Resort 5* (Турция) находится на первой береговой линии, в 500 метрах от побережья. Курсирует шаттл в обоих направлениях. Пользование шезлонгами, зонтиками и полотенцами – бесплатно. Прибрежная зона оборудована душевыми, раздевалками и волейбольным полем. Водные аттракционы пользуются большим спросом среди постояльцев.

Аквазона

Основной бассейн протянулся вдоль главного корпуса. Окружен лежаками и зонтиками. Рядом – детская аквазона, где ребятишки плещутся под постоянным присмотром родителей. В центре – грибок с ниспадающими потоками воды, что безумно нравится малышам. Мини-аквапарк представлен тремя горками разной модификации. Для непогоды и холодного времени года имеется крытый бассейн с подогревом.

отель oz hotels sui resort 5

Времяпрепровождение детей

Досуг маленьких гостей продуман администрацией отеля Oz Hotels Sui Resort 5* (Аланья) до мелочей. Каждая минута, проведенная здесь, запомнится своей радужностью, улыбками и весельем им надолго. Праздник для ребятишек создает профессиональная команда детских аниматоров. Имеется возможность развлекаться в клубе, который открыт для возрастной категории от 4 до 12 лет. Многочисленные игрушки, настольные игры, состязания на смекалку и ловкость, а также спортивные соревнования проводят опытные педагоги, даря радость и веселье каждому гостю. После активных занятий малышам предлагается просмотр излюбленных мультфильмов в тихой и дружественной обстановке.

Открытые площадки с горками, каруселями, лабиринтами и качелями приводят малышей в небывалый восторг.

Детские манежи и стульчики предоставляются в номер по запросу. Меню, ориентированное на детские предпочтения в еде, позволит восполнить свои запасы истраченной энергии и вновь отправиться резвиться с друзьями.

Вечер завершается мини-дискотекой, где натанцевавшись, ребятишки отправляются в свои теплые кроватки для сна.

турция отель oz hotels sui resort 5

Спорт и здоровье

Для тех, кто привык к регулярным физическим нагрузкам и следит за состоянием своих форм, открыты двери фитнес-центра. Здесь можно воспользоваться тренажерами, беговыми дорожками, гантелями и другой оснасткой, которая поможет в реализации поставленной цели. Щадящий график тренировок позволит телу обрести прекрасный вид, мышцы придут в тонус, настроение улучшится, а лишние килограммы уйдут.

Игра в настольный теннис и дартс скрасит досуг отдыхающих. Отдельного внимания заслуживает дайвинг-центр, который расположен у побережья Средиземноморья. Погружение на бездонные глубины для ознакомления с восхитительным подводным миром и его рельефом, надолго запомнится каждому как опытному, так и начинающему дайверу.

Досуг взрослых

Одно из релаксирующих видов времяпровождения, который предпочитают все курортники, вне зависимости от пола, - посещение спа-салона. Ряд омолаживающих процедур с использованием различных вод, водорослей и лечебных грязей подарит райское наслаждение каждому посетителю. Под звуки спокойной музыки и мерцающих свечей каждый обретет душевное равновесие, улучшение состояния кожных покровов и хорошее настроение. Парная, сауна и хаммам положительно воздействуют на все системы жизнедеятельности человека. Отключение от всех проблем, бодрое расположение духа и неиссякаемый запас энергии гарантированы каждому.

Помимо оздоровительных процедур, можно побывать в зале игровых автоматов, испытать удачу, везение и зарядиться позитивом.

Перед вечерней дискотекой постояльцы собираются в амфитеатре для просмотра шоу-программы в исполнении профессиональной команды аниматоров. Веселые юмористические сценки, танцевальные постановки, конкурсы и забавы, а также порции счастья и улыбок удостоены все, кто является зрителем этих представлений.

отель oz hotels sui resort 5 отзывы

Дополнительные услуги

Помимо основных, пятизвездочный отель Sui Resort предлагает ряд сопутствующих услуг, одной из которых является возможность аренды автомобиля. Это позволит ознакомиться с достопримечательностями и природой местных окрестностей с повышенным комфортом, не завися от экскурсовода. Тем, кто предпочитает коллективное изучение выдающихся мест, можно воспользоваться экскурсионным бюро на ресепшен. Автопарковочные места предоставляются бесплатно. Прачечная и услуги глажки требуют дополнительных оплат.

Имеется три конференц-зала, которые позволяют проводить деловые встречи и бизнес-совещания на высшем уровне. Продуктовые магазины и сувенирные лавки расположены вблизи гостиницы. Если воспользоваться услугами профессиональных фотографов, уникальные кадры отдыха и полученных эмоций займут достойные места в семейном фотоальбоме.

Подытожив все вышесказанное, стоит отметить, что отель Oz Hotels Sui Resort 5* отзывы негативного плана получает крайне редко. В основном туристы довольны качеством предоставляемых услуг, они отмечают уют и комфорт. Многие бывшие постояльцы рекомендуют отель в качестве варианта размещения во время посещения Аланьи. Приятного времяпрепровождения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.