Grand Atilla Hotel 4* (Турция, Аланья): описание, сервис, отзывы

Всем желающим отдохнуть дешево и на берегу Средиземного моря многие туристические операторы предлагают отправиться в Grand Atilla Hotel 4*. Как приводят в своих данных многие из них, путевка на двоих в данное место обходится в среднем в 30 000 рублей при условии проживания в апартаментах класса стандарт на протяжении недели.

Климатические условия в Турции позволяют отдыхать здесь с комфортом на протяжении всего курортного периода. Немалое количество туристов приезжает сюда в сентябре - погода в Аланье, где располагается отель, в это время позволяет проводить долгое время на пляже, наслаждаясь теплыми водами Средиземного моря.

Общая информация

Отель был построен довольно давно - в 1989 году. Однако несмотря на это в настоящий момент он по-прежнему имеет современный вид, корпус его выглядит так, как будто он только что построен. Такой результат поддерживается благодаря регулярному проведению разного рода реноваций, одна из которых была произведена в 2015 году.

Многие постояльцы в своих отзывах о "Гранд Атилла" характеризуют его как довольно спокойное и уютное место, которое прекрасно подойдет для семейного отдыха. Здесь часто отдыхают влюбленные пары, которые желают уединенности.

На сегодняшний момент площадь его территории составляет 2400 кв. м, что немного, но на ней есть аквазона, небольшой сад и корпус, в котором располагается весь фонд.

grand atilla hotel 4

Местоположение

Отель располагается в одном из районов Аланьи - Обакей. Он находится недалеко от центра данной области - буквально в трех километрах. Побережье Средиземного моря находится практически под окнами корпуса - в 50 метрах от него. Это обстоятельство очень радует гостей отеля, так как им не приходится преодолевать большие расстояния, для того чтобы добраться до моря.

Все туристы, которые прилетают в Турцию, попадают в международный аэропорт города Анталии, откуда их забирает комфортабельный автомобиль, предоставленный Grand Atilla Hotel 4* в рамках услуги трансфера, которая является обязательной в каждой путевке. Это связано с дальностью аэропорта от отеля - расстояние между ними составляет 140 километров.

Внимание туристов зачастую обращается на наличие знаменитых достопримечательностей недалеко от этого места. Одна из них - Красная башня, которая находится в 4,5 км от места для отдыха. В шести километрах от отеля находится Крепость Алании, которая изображается почти на всех сувенирах, которые туристы приобретают на рынках у торговцев для своих родных и близких.

обакей аланья

Номера

Для постояльцев в отеле предусмотрено 102 номера, которые располагаются в одном большом семиэтажном корпусе. Все они представлены в одной категории - стандарт.

В описании Grand Atilla Hotel 4* говорится о том, что все апартаменты, которые есть в отеле, довольно уютно обустроены, в них создан прекрасный интерьер, который, по мнению отдыхающих, настраивает на прекрасный отдых и спокойную атмосферу.

Каждый номер находится под воздействием центрального кондиционера, который работает по определенному графику. Несмотря на это, многие туристы в своих отзывах отмечают, что в жаркую погоду в корпусе стоит прохлада, что, безусловно, радует.

В каждом номере имеется персональная ванная комната, в которой каждый гость снабжается всем необходимым для поддержания гигиены. Кроме современной сантехники, здесь есть банные полотенца, тапочки, халаты, а также мыльные принадлежности. Также в каждой ванной установлен фен для сушки волос.

grand atilla hotel 4 турция

Все апартаменты оборудованы довольно большим балконом, на котором имеется пара стульев и столик, где можно отдыхать и любоваться очень красивыми просторами, вид на которые открывается отсюда.

Оснащение номеров

Во всех апартаментах установлен стандартный мебельный набор, рассчитанный на пару постояльцев. В нем основное место занимает большая двуспальная кровать европейского типа, возле которой имеется пара тумб (по обе стороны). Напротив нее установлен гардеробный шкаф, который для экономии пространства вмонтирован в стену. Также здесь есть поверхность, на которой можно разместить небольшое количество вещей. На стене номера имеется большой плазменный телевизор, подключенный к системе спутникового вещания. Огромное количество постояльцев довольно тем, что здесь имеется несколько русскоязычных каналов.

гранд атилла

В апартаментах также имеется прекрасно оборудованная рабочая зона, в которую входит письменный стол и удобный стул с мягким сиденьем. Пребывая здесь, туристы могут пользоваться доступом к сети Интернет, благодаря чему они всегда остаются на связи со своими родными и близкими, даже находясь далеко от них.

При желании гости теля могут воспользоваться возможностью аренды сейфа, стационарного телефона и мини-бара.

grand atilla hotel 4 описание

Услуги

Сервис в Grand Atilla Hotel 4* предусматривает наличие ряда дополнительных услуг, которым могут пользоваться постояльцы отеля. Как отмечают в своих комментариях сами гости, возможности довольно широки. В частности, большое их внимание уделено прокату автомобилей и велосипедов, который функционирует в месте для отдыха. Нередко отдыхающие рекомендуют использовать арендованный транспорт с целью поездки по окрестностям и изучения достопримечательностей.

При желании туристы могут сдать свои вещи в химчистку и прачечную, услуги которых являются платными. Также для постояльцев предлагаются услуги доктора, что дежурит в своем кабинете круглосуточно.

На первом этаже основного корпуса есть обменный пункт, экскурсионное бюро, а также салон красоты, где можно посетить несколько видов косметических процедур, в нем предоставляются услуги парикмахера и мастера маникюра.

Питание

В Grand Atilla Hotel 4* предусмотрено прекрасное питание в довольно большом ресторане, где каждый день устраивается "шведский стол", в котором могут принять участие туристы, которые проживают по концепции "все включено". По их словам, здесь подают довольно вкусные и яркие блюда, приготовленные по рецептам, традиционным для турецкой и европейской кухни.

В баре, который также есть в корпусе, имеется широкий выбор легких салатов, закусок и свежих экзотических фруктов. Гостей здесь ждет большой ассортимент напитков, среди которых есть как алкогольные, так и безалкогольные.

grand atilla hotel 4 аланья

Развлечения

В Grand Atilla Hotel 4* (Аланья) работает небольшая команда очень веселых аниматоров, которые могут найти подход к постояльцам, находящимся в разных возрастных категориях. Как рассказывают туристы, некоторые из них прекрасно владеют русским языком, что в значительной мере облегчает общение с ними гостям из стран СНГ.

Каждый день здесь проводятся развлекательные мероприятия различного характера, особо массовыми среди которых являются дискотеки. Очень часто компании отдыхающих собираются в комнатах, специально предназначенных для игры в дартс, настольный теннис и бильярд. Спортивные постояльцы очень любят пребывать на площадке, предназначенной для игры в волейбол, инвентарь для которой выдается в специальном пункте совершенно бесплатно.

Пляж

Отель находится на второй береговой линии, но тем не менее имеет на побережье свой собственный пляж, который полностью покрыт мелкой галькой и мягким песком. Постояльцы, которые проживают в Grand Atilla Hotel 4* с детьми, зачастую рекомендуют посещать с ними данный пляж, так как он отлично устроен для отдыха малышей - спуск в воду здесь постепенный. Дойти сюда можно всего за минуту, что также радует отдыхающих, которые не любят преодолевать большие расстояния, особенно в обстановке тропического климата.

По всей территории равномерно расставлены несколько раздевалок и душевых кабин, есть также и общественные туалеты. При желании отдыхающие могут взять в аренду лежак и пляжный зонт - они выдаются в специальном пункте. Полотенца и матрасы здесь не предоставляют, что многие гости Grand Atilla Hotel 4* (Турция) считают большим минусом.

Аквазона

На открытой территории здесь расположилась аквазона, невероятно популярная среди путешественников, которые отдыхают в Grand Atilla Hotel. Она состоит из двух частей - солнечной террасы и бассейна.

В бассейне производится ежедневная очистка воды, благодаря чему она кристально чистая. Автоматического подогрева в нише нет, однако этот процесс прекрасно осуществляется под воздействием солнечных лучей. Рядом с большим бассейном имеется ниша, предназначенная для купания маленьких постояльцев - она устроена с учетом всех требований к безопасности.

Вокруг бассейна установлена отлично оборудованная терраса. На ней представлено несколько десятков шезлонгов и пляжных зонтов, под которыми туристы могут загорать, не подвергаясь вредному воздействию солнечных лучей.

Отзывы

Отдыхающие в отеле зачастую рекомендуют его для отпуска всем своим знакомым и друзьям, что не всегда связано с низкой стоимостью путевки. Нередко они сопровождают свои советы рассказами о приличном уровне обслуживания и красотой окружающей природы. Путешественники очень часто рассказывают о том, что в местных апартаментах царит прекрасное убранство, а также в них очень активно поддерживается чистота: 4 раза в неделю производится уборка комнат и дважды замена полотенец. При желании посетить ресторан отдыхающие рекомендуют обратить внимание на блюда, приготовленные из морепродуктов и из мяса - по их словам, они имеют наиболее яркий и необычный вкус.

grand atilla hotel 4 сервис

В случае возникновения каких-либо вопросов следует сразу обращаться к администратору, который круглосуточно дежурит за стойкой ресепшен. Там работают, как свидетельствуют многочисленные отзывы, только доброжелательные и вежливые люди, которые всегда постараются решить любую проблем постояльца, связанную с проживанием. Многие комментарии содержат информацию о том, что некоторые сотрудники отеля прекрасно владеют русским языком.

Что касается времени, выбранного для отдыха, то большинство туристов рекомендует ехать в Аланью в сентябре - погода в этом месяце очень мягкая и благоприятная для хорошего времяпрепровождения и, конечно же, посещения интересных мест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.