msvcr71 dll: что это за библиотека и как устранить ошибку, связанную с ее отсутствием

Пользователи операционной системы Windows в какой-то момент могут столкнуться с ошибкой, вызванной отсутствием нужной библиотеки. Это происходит при попытке запуска того или иного программного обеспечения. В этих случаях система выдает сообщение по типу: "Ошибка, отсутствует msvcr71.dll.". Значит, нужно в системную директорию поместить эту самую библиотеку.

msvcr71.dll: что это?

Рассказ о том, как устранить ошибку, вызванную отсутствием в системе библиотеки, будет представлен чуть ниже. Сейчас же стоит уделить внимание объяснению, что это - msvcr71.dll, ведь нужно знать, с чем мы имеем дело.

msvcr71 dll что это

Вышепредставленная библиотека является компонентом пакета Microsoft NET Framework версии 1.1. Данный пакет считается довольно старым, и приложения, использующие его, часто сложнее запустить, ведь на современных ПК библиотека отсутствует. Здесь стоит обратить внимание на то, что если у вас установлен, например, Microsoft NET Framework 4.5, то приложение все равно будет отказываться работать, так как не совпадают версии библиотек.

Говоря, что msvcr71.dll - это библиотека одного из пакетов Windows, заметим: по своей сути этот файл служит инструментом для корректной работы приложения внутри системы. Выражаясь простым языком, библиотека дает возможность взаимодействия ресурсов операционной системны с программным обеспечением.

Способ устранения ошибки № 1: Microsoft NET Framework версии 1.1

Мы уже знаем, что msvcr71.dll - это библиотека, служащая для взаимодействия системы с элементами того или иного программного обеспечения. Также мы знаем, что она поставляется с пакетом Microsoft NET Framework версии 1.1. Уже на этом этапе рассуждений можно сделать вывод, что для устранения ошибки нам понадобиться установить этот самый пакет.

Для опытного пользователя сделать это не составит труда, однако начинающему "компьютерному гению" будет сложновато. Важно запомнить одно правило: лицензированное ПО необходимо скачать исключительно с официального сайта разработчика. В данном случае разработчиком выступает компания Microsoft, а сайт у нее имеет доменное имя microsoft.com. Сейчас будет предложена инструкция, как можно проще всего выполнить загрузку и установку пакета Microsoft NET Framework версии 1.1.

  1. Войдите в одну из известных поисковых систем.

  2. Выполните поисковой запрос со словами "скачать Microsoft NET Framework версии 1.1".

  3. В результатах перейдите на страницу с доменным именем microsoft.com.

  4. На открывшемся сайте из выпадающего списка выберите язык вашей системы.

  5. Нажмите кнопку "Скачать".

программа msvcr71 dll

Теперь программа msvcr71.dll скачана на ваш компьютер, остается лишь провести установку и все до этого неработающие приложения без проблем запустятся.

Способ устранения ошибки № 2: вручную

Есть второй способ, который подразумевает ручное размещения нужной библиотеки в системе. Всего важно знать лишь два аспекта:

  • загружать библиотеку msvcr71.dll нужно лишь с надежных источников;
  • размещать скачанный файл нужно в системную директорию.

Но если с первым пунктом все понятно, то со вторым могут возникнуть трудности. Например, msvcr71.dll для Windows 7, 8, 8.1 и 10 нужно размещать в папку, находящуюся по пути "C:\Windows\System32". В это время в версиях Windows 95/98/Me библиотеку нужно поместить в папку System, находящуюся по пути: "C:\Windows\System". А если вдруг вы пользуетесь Windows NT или 2000, то файл переместите в папку, находящуюся по пути "C:\WINNT\System32".

msvcr71 dll для windows 7

Помимо всего прочего, стоит также отметить, что в некоторых случаях на 64-битных системах библиотеку нужно переместить по следующему пути: "C:\Windows\SysWOW64".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.