The Long Dark: где лежат сохранения? О чём вообще эта игра?

Компанией Hinterland был выпущен потрясающий симулятор выживания, который буквально забрасывает геймера в суровые леса Северной Канады. Оставшись наедине с дикой природой, человек должен понять, чего он стоит и из чего сделан. Однако в суровых северных условиях весьма высокой является вероятность гибели, потому игроки задаются вопросом: где лежат сохранения в The Long Dark?

The Long Dark сохранения где лежат

О проекте

Условия, в которых предстоит бороться за жизнь, весьма суровые и максимально приближены к реальности. Здесь крайний дефицит продуктов питания соседствует с постоянным переутомлением, риском обморожения и вероятностью умереть от голода или нападения диких животных. При первом летальном исходе от такой встречи и возникает вопрос о том, где лежат сохранения в The Long Dark.

В игре предусмотрены локации, где происходит автоматическое сохранение. Обычно это домики, укрытия, заброшенные административные здания, где сохранение происходит через открытие и закрытие двери. Эти помещения имеют большое значение. Здесь можно растопить печку-буржуйку, чтобы согреться или приготовить еду. А также есть кровати — здоровый сон способствует отдыху.

Кроме того, сохранившись, в помещении можно оставить сушиться необходимые ингредиенты для крафта предметов.

где лежат файлы сохранения The Long Dark

Тайники

Прежде чем разъяснить, где лежат сохранения сюжета The Long Dark, следует отметить, что в некоторых районах игровой локации имеются особые места (тайники), где также предусмотрено сохранение игры посредством нажатия клавиши. Они называются бункерами и появляются произвольно на местности.

Искать их целенаправленно для сохранения смысла нет только чтобы разжиться лутом. Попадаются случайно, расположение тайников меняется от сеанса к сеансу. Потому, найденный в одном месте, он уже не будет там же при следующем прохождении игры. Кроме того, следует соблюдать осторожность, ведь повсюду бродят опасные хищники. И зазевавшийся «выживатель», надеясь найти бункер, может запросто напороться на голодного медведя или волка.

Игра создавалась максимально правдоподобной, а в реальности не следует расслабляться ни на секунду в подобной ситуации. Ведь в жизни не получится начать играть заново.

The Long Dark сохранения сюжета где лежат

Тактики

Сеанс также сохраняется при использовании многочисленных тактик и достижений. Для этого геймеру следует воспользоваться сохранённой игрой с читами, проходить уровни на сложности «скиталец», изучить примерно 65% мира, а также уложиться в 131 день.

И всё же, где лежат файлы?

Сохранения в The Long Dark по традиции лежат в корневой папке игры. Если требуется скопировать файл, нужно будет проследовать в директорию C:\Пользователи\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (либо Admin)\AppData\LocalLow\Hinterland\The Long Dark.

Копирование файлов сохранения, как правило, производится в трёх случаях:

  • чтобы продолжить игру на другом гаджете;
  • если приходится переустанавливать операционную систему на ПК (после этого устанавливается ранее удалённая игра, переносятся старые сохранения, и игровой процесс продолжается с того же места, где был закончен);
  • чтобы поделиться сейвами с друзьями.

The Long Dark сохранения где лежат

Заключение

Вообще, копирование файлов сохранения вполне распространённое явление. Многие геймеры, прошедшие проект от и до, насобиравшие тонны лута, с радостью делятся файлами, выкладывая их в сеть.

Потому у многих и возникает вопрос о том, где лежат сохранения в The Long Dark. Кто-то прибегает к использованию читов, чтобы пройти игру, не напрягаясь, а кто-то предпочитает использовать уже готовые сохранения.

В игре присутствует масса вариантов крафта различных вещей, способствующих выживанию в суровых условиях Северной Канады. Игра хоть и максимально приближена к реальности, но разработчики предупреждают, что данный «посыл» предназначен лишь для ознакомления и экспериментирования.

Другими словами, игра является «выживалкой», но всё же представляет собой авторский взгляд на происходящее. Ни в коем случае не следует руководствоваться полученными из игры знаниями, оказавшись в такой же ситуации, как герои The Long Dark.

The Long Dark сохранения где лежат

«Где лежат сохранения?» — будет неуместным вопрос, ведь природа жестока и ошибок не прощает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.